РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Прогнозы сбылись

Мурат Исаев, DAYMOHK, 25.05.07г.

 

Чечня «мирная» таинственно тает. При весьма странных обстоятельствах уже целыми группами куда-то уходит молодежь, это уже помимо тех, кто исчезает за стенами российских концентрационных лагерей. Сегодня этот факт озвучен публично. Устами кадыровского дворняги, главой карманного муфтията Мирзаевым.

До сих пор марионетки усиленно не признавали этот факт, но вот сейчас что-то произошло. И вряд ли это тактический ход, чтобы таким образом замять следы собственных похищений (хотя сам процесс активно продолжается). Но стали бы кадыровцы делать заявления по этому поводу, испугавшись гнева мировой общественности? До этого им давно наплевать. Делаются признания еще и в пику упорных заверений московского вассала Кадырова, что ряды моджахедов поредели окончательно. В любом случае - это признак серьезного осложнения ситуации на оккупированных территориях.

А сказано подонком Мирзоевым: «По полученным из оперативных источников сведениям, в течение последних месяцев из различных населенных пунктов Чеченской республики ушли в горы около двух десятков (цифра, явно заниженная – ред.) молодых людей».

Только вот куда молодежь может уходить? Тоже интересный вопрос. В горы, за рубеж... Главное - она уходит, и явно из-за нежелания покоряться более власти марионеток. И уходит в большинстве своем к моджахедам.

Ичкерийские информационные сайты не раз сообщали о пополнении сил Сопротивления нынешней весной. Более того, по утверждениям информационного агентства «Кавказ-Центр» имеет место и бегство на днях еще 20 бывших кадыровских служивых.

И еще одна особенность нынешней ситуации: «Я неоднократно в своих выступлениях подчеркивал, что родители три раза в сутки должны разъяснять своим детям, какое зло причинили чеченскому народу ваххабиты и их покровители из-за рубежа. Однако родители об этом, видимо, забывают, иначе объяснить уход в лес этих подростков я ничем не могу» (все тот же муфтий). Видимо, в общественном сознании народа произошел решительный сдвиг в сторону истинного понимания ситуации, бесперспективности потугов нынешней «власти». И это еще одно хорошее известие о происходящем в Чечне.

Мирзаев никак не поймет, что нужно уходящим? Что дети свободы ищут в горах, лесах, когда республика «свободная», «президент хороший», «людей не мучает и не сажает». И достал «проповедник» хреновый из оскудевшего пропагандистского арсенала пропахшее нафталином представление о вербовке и помутненном чужаками разуме вольных людей. Весь мир знает о том, что чеченцев никто и никуда не вербует. Армия Сопротивления как была добровольной, так и осталась такой, и в своем роде единственной в мире. Но национал-подонкам Мирзаевым выгодно представить все результатом чужих агиток. Тоже признак идеологического банкротства и бессилия.

Обрушился сатанист Мирзаев гневом преисподним на «врагов народа», предал всех моджахедов анафеме и трижды проклял. Проклятие от уже проклятого, у которого несмываемая печать на лбу.

Это была пламенная речь коммуниста времен 37 года, тюремного надзирателя, народного и государственного обвинителя, презренно заклеймившего моджахедов и заканчившего грозным предупреждением: «Ваши дни сочтены». Песенка, которая слышится уже семь лет. В очередной раз ее пропели на местном телевидении в минувший вторник.

В одном прав подонок – когда говорит: «Я заявляю официально, что возврата к прошлому, пока из нас хоть один жив, никогда не будет». Правильно. Никого, инша-Аллах, из вас не оставят в живых.