РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Большая имперская сволочь

Заурбек Галаев, для CHECHENPRESS, 25.05.07г.

 

Если британские следователи предоставят видеозаписи, на которых будет зафиксировано, как Луговой получает под расписку полоний-210  и как кладет его в чай, то и тогда российская сторона откажется выдать его британскому правосудию или привлечь его к ответственности.

Россия и сейчас не заявляет о невиновности Лугового, впрочем, как не признает виновности и участников теракта в Катаре, перед которыми расстелила красную дорожку во время встречи у трапа самолета. В общем, сигнал россиянам вполне понятен. Как справедливо отметил Ахмед Закаев, Кремль работает на воспитанную им толпу и обслуживает ее инстинкты.

Эту толпу охарактеризовал ныне покойный русский поэт Илья Кормильцев, обращаясь к своим соплеменникам: «Русские» в том смысле, который я имею в виду, - это сторонники московского ханства, враги всего истинно русского (немосковского), ярые имперцы - те, для которых слово «русский» стоит впереди слова «человек» в самоопределении и оправдывает любые преступления против собственного и чужих народов… Вы все - одна большая русская сволочь…!»

Когда слышишь заявления, оправдания, причитания и обиды представителей этой большой имперской сволочи, поначалу создается впечатление, что они в чем-то заблуждаются, но искренни, потому что думают, что они правы или кем-то обижены.

Когда им пытаешься объяснить, где есть черное, а где белое, их непонимание начинает смущать, и начинаешь подозревать, что они общей массе просто тупы – мало ли какие последствия на умственное развитие могла оказать тысячелетняя традиция пьянства.

Однако, в какой-то момент, начинаешь понимать, что речь в их случае не идет о непонимании и о тупости. Они такие сами по себе. Если их власти, которые гнобят своих рабов на протяжении всей известной истории, убивают за границей своего врага, то подданные рабы начинают гордиться своими хозяевами.

Зачем российским властям оправдываться перед Лондоном? Единственная, небольшая проблема стоящая перед властями России, не демонстрировать свое удовольствие от совершенного преступления, когда подают сигналы подданным. Все-таки Британия не Катар, и про «красную дорожку» открытым текстом не сообщишь.

Некоторые наивные люди, все еще верящие в «светлое будущее свободной России», по инерции продолжают удивляться равнодушию общества, например, когда убивают или держат в тюрьме по надуманным обвинениям людей обвинявших спецслужбы во взрывах жилых домов и других терактах. Некоторые рассказывают о препятствиях чинимых распространителям фильмов и книг рассказывающих об этих преступлениях спецслужб.

Следует отметить, что эта наивная публика слишком отстала от жизни и не совсем понимает российских реалий. Временно затуманенный свободой 90-х годов, коллективный разум народа уже излечился и созрел. Народ готов принят правду. Скоро эти фильмы и литература будут в открытом доступе, и будут демонстрироваться по центральным кремлевским телеканалам. Единственное отличие от оригинала будет в том, что они будут сопровождаться комментариями героев чекистов, участвовавших в этих спецоперациях.

Вы думаете, я преувеличиваю? Тогда задайте вопрос любому, кто оправдывает убийство Литвиненко как «врага России»,  – а таких в России свыше 90%,  – о том, одобрили бы они действия спецслужб, которые ценой взрывов жилых домов с собственными гражданами, сумели предотвратить «развал России», мобилизовав граждан на борьбу с «чеченской угрозой»?

Ответ, хоть он, быть может, и не будет озвучен прямо,  – очевиден. Именно  быдло, которое сегодня радуется убийству Литвиненко и безнаказанности своих правителей, полностью согласно с тем, что взрывы домов были удачно операцией родных спецслужб. Для открытого признания данного факта им не хватает только сигнала из Кремля и двух-трех соответствующих телепередач о «подвиге чекистов» осенью 1999 года.

Как относиться к такому противнику чеченцам и кавказскому сопротивлению? Так же как и раньше, 200 лет назад, когда толпы крепостных рабов, не по своей воле, подгоняемые своими правителями, пришли и бесчинствовали на Кавказе. Тогда им противостояли, ненавистные им, свободные люди. Сейчас вроде нет крепостного права, но ситуация не изменилась. Разница между нами и ними такая же, какая была 200 лет назад. Они все то же быдло, и не нужно пытаться им что-то объяснять. Их просто нужно уничтожать, до полного освобождения своей земли от коллективной имперской сволочи.