РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Хвост управляет собакой

Вальтер Литвиненко, для CHECHENPRESS, 24.05.07г.

 

«Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?
А если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;
Он влечет тебя к себе, но ты господствуешь над ним»
(Бог Каину), Бытие, глава 4.

       В настоящее время в России сложилось так, что ее спецслужбы - ФСБ и ГРУ стали руководящим звеном в стране, являясь при этом, самыми террористическими, экстремистскими организациями в мире. Никто твердо не может сказать, что страной управляет именно сам Путин. Да, он появляется на телеэкранах ежедневно по нескольку раз, показывается, чтобы ублажить своего обывателя, но конкретно, кто стоит за его спиной никто твердо сказать не может. То, что в стране ликвидировали КПСС, только развязало руки ФСБ, и вся черная гниющая кровь от КПСС перелилась в партии Грызлова и Миронова. Эти две партии, по сути – ряженые клоуны «демократии», принадлежат силовым структурам России. Мало-мальски появляющаяся оппозиция в стране вырывается с корнем, причем без всяких прикрытий и камуфляжей, потому что власти твердо уверены, что страны Запада и Америка ничего с режимом, который так усиленно создавал Путин, поделать не в силах.

Таким образом, Путин, своим «правлением страной», завязал на своей шее удавку, которая и задушила его политическое значение в мире. Став куклой в руках силовых структур, Путин перестал быть политиком в мире, к которому прислушивалось бы мировое сообщество. Уже никому не интересен Путин как президент, и никого не интересует вопрос, который когда-то задавали с интересом: «Кто вы, господин Путин?». Всем стало ясно, что король голый. А это значит,  что путинский паровоз под полными парами пробуксовывает на рельсах. Пока Путин будет у власти, Россия не продвинется вперед, но и стоять на месте ей не удастся. Она вынуждена будет скользить обратно. Единственно разумный ход Путина – это досрочный уход со своего поста, но не с передачей власти преемнику, потому как лапы силовых структур тут же схватят свою высокопоставленную жертву за горло.

В России, если и появится возможность вдохнуть глоток чистого воздуха, но это только на короткий миг, и все повторится как страшный сон. Государственная Дума, как и публичный дом, использует свою власть только в свою пользу, для получения денег в виде зарплаты и за лоббирования законов. Они готовы поддерживать этот экстремистский и террористический клубок, и сейчас, не столько из-за страха потерять источник дохода, как из-за боязни физической расправы над собой.

Средств массовой информации не существует. Избавившись от свободных СМИ, верхушка превратила всю деятельность оставшихся в источник пропаганды, которая прославляет террористический экстремистский, тоталитарный режим, возглавляемый Путиным. Страна гниет ускоренными темпами, имея доход только от нефтяного и газового кранов. При этом чиновники продолжают грабить собственный народ, обманывая его обещаниями достойной жизни, прекрасно понимая всю нелепость этих обещаний. Народ в России не слепой и не глухой, он видит, что фабрики и заводы не работают, а потому - ничего нового не будет.

Европейские государства и Соединенные Штаты Америки давно поняли, что собою представляет правительство России, и стали проявлять осторожность, что крайне бесит президента Путина. Из фольклора обывателя: «Из всякого свинства старайся вырезать кусочек ветчины. Хорошо, когда свинья откормлена и не болеет». Но если вы, господа, вырезаете от больной свиньи кусок ветчины, да пожирнее, не рискуете ли вы заразиться какой-то страшной болезнью? Делаете вы это еще с 1917 года, а болезнь эта – опричнина. Сменилось много руководителей в России, но опричнина только крепнет. От ВЧК до КГБ и нынешняя форма ее существования - ФСБ - эта зараза так поразила страну, что она чахнет и гибнет. Ни одно правительство не даст процветания своему народу, пока эта зараза будет управлять Россией. Но она не только Россию губит, эта болезнь уже вырвалась за пределы России полонием 210.

Народы всего мира, а в первую очередь США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Японии должны противостоять этому злу. Потребовать от правительства России ликвидировать эту страшную террористическую машину, провести серьезное расследование и привлечь к суду всех виновных в преступлениях этой организации  с момента ее создания. Потребовать освободить всех политзаключенных из тюрем с полной реабилитацией и компенсацией их здоровья и морального ущерба, а также наказания   виновных в их незаконном лишении свободы. Потребовать прекращения подпольной войны, которую ведет ФСБ во всех странах мира, включая Польшу, Ближний Восток, Прибалтику, Ирак, Иран.

Уважаемый президент США, г-н Буш! Играя с президентом тоталитарной России в дружбу, вы ставите под удар собственную страну, не замечая, как ваш друг рвется к мировому господству. Закрывая глаза на войну и зверства в Чечне, вы разделяете вместе с ним его вину. История вам не простит ваших уступок Путину. Господа Меркель и Проди, если вы не покажете Путину свою принципиальность в том, что творит его власть, все поверят в то, что ваши отношения зависимы от ФСБ. Господин Блер, подумайте о  чистоте ее Величества Королевы Великобритании, не запятнайте ее связью с преступным путинским режимом. Остановите ФСБ. Ведь ядерную террористическую атаку эта структура совершила именно на вашу страну и у вас все права на то, чтобы предъявить Путину ультиматум. Если он не выполнит ваших законных требований, расторгните все отношения с Россией, вплоть до ликвидации своего посольства и представительств на территории России и отказа от всех договоров, заключенных ранее. Своими руками вы выкармливаете страшного монстра, который, в конце концов, не без вашей помощи, придет к мировому господству. Но, тогда берегитесь, он вам не простит своей былой зависимости.

Ожидать, результатов новых выборов в России глупо и бесперспективно, поскольку они поставят во главе России такого же зависимого от ФСБ, президента. Ну, а через четыре года вновь придет Путин, и опять на два срока. Вот тогда, господа, вы задохнетесь от российского газа, и захлебнетесь ее нефтью.