РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Павлик Долгорукий

Петр Ткалич, CHECHENPRESS, Отдел публикаций и СМИ, 10.05.07г.

 

Чеченпресс продолжает публиковать выдержки из дневника Петра Ткалича

8     мая. Уже несколько дней просыпаюсь с чувством радости. Недоумевая, пытаюсь «вычислить» причины непонятной, безосновательной радости: так же, во сне, болят ноги. Так же, прооперированная почка заставляет меня соскакивать с кровати, так же, даже во сне, болит голова. Только сейчас понял, что я стал радоваться тому, ЧТО ВО СНЕ НЕ ДУМАЮ. Радость оттого, что не думаю! Дожился! Этого не объяснить. Что бы это понять, подобное надо пережить. Зато теперь я понял то блаженное состояние нирваны, в котором находится советское общество. Это ощущение необыкновенной лёгкости, при «отключенной» голове. Ни каких мыслей, ни каких переживаний и мучительных поисков! Хорошо-то как, девочки! 

А то лезут в голову всякие глупости. К примеру: почему все решили, что человек, расстрелявший в американском университете студентов – южнокореец? Вдумайтесь в то, что впоследствии о нём стало известно: человек лютой ненавистью ненавидит богатых(!). У него проблемы с женщинами(!). Он обвиняет всех(!), кроме себя: «У вас был миллион шансов предотвратить несчастье!». Ну, кто это? Не узнали? Это советский человек! Хотите – это Павка Корчагин. Чекист, в кожаной куртке, с наганом на поясе. Люто ненавидящий буржуев и капиталистов. Люто ненавидящий окружающих людей из-за того, что он импотент и осознающий собственную неполноценность. Только у Павки, в то время, не было возможности разбогатеть. Но, зато, как он мстил тем, кому мог! Как он уничтожал классовых врагов!

Хотите – это наш президент. Тоже чекист. С потомственной ненавистью ко всем богатым. Патологически ненавидящий всех и всё. Но у него уже есть возможность самому разбогатеть, и он её не упускает. Как он Ходорковского – красивого, удачливого и богатого! А? А как он отомстил Александру Литвиненко, который назвал его кремлёвским чикатилой! И когда Литвиненко дал объяснение, почему Путин любит мальчиков целовать в пупок, то этим он подписал себе смертный приговор. Нужно оценить какие возможности и какая фантазия у убийцы! Отравить полонием! Тут мало просто быть Сальери, который претендовал на гениальность. Тут надо быть советским гестаповцем, убогим и изощренным одновременно! Месть за нанесённую обиду. Не зря кто-то искренне недоумевал: «Да кто такой этот Литвиненко, что бы из-за него провести такую операцию?». Месть. В этом сущность кухаркиных детей: вечно голодные, злобные и завистливые. Вдобавок, ещё и сексуально озабоченные.

По-моему, южнокореец был наш, советский. По духу, по воспитанию. И неважно, что от его руки погибло относительно немного американцев. Мне кажется, в его честь можно назвать улицу, где-нибудь в Москве. Кто-то даже пожалеет, что такой кадр погиб: он хорошо бы смотрелся в рядах наших героев. Он бы честно исполнял интернациональный долг в Афгане, и, потом, конституционный долг в Чечне. Да! Если бы мне не только ночью, но ещё и днём ни о чём не думать! Пребывать в состоянии блаженства у экрана телевизора. И настаивать, что бы Путин остался пожизненным президентом России. Достоин, такой чекист достоин такой страны! Только фамилию ему надо будет поменять. Всем понятно, что «Путин» от слова «путы». Пусть возьмёт фамилию «Долгорукий». И самому кухаркиному сыну будет приятно, и не каждый сообразит об истинном смысле новой фамилии. Нет, я лучше спать пойду. А то до такого додумаюсь.