РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Фарисейская речь Путина

Вальтер Литвиненко, для CHECHENPRESS, 07.05.07г.

 

«…И семь царей, из которых пять пали, один есть,
 а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.»
Откровение, глава 17-10

Много лживых заверений и обещаний слышала эта высокая трибуна. Сталинские обещания, что он будет жить при коммунизме. Хрущевские догонялки с американцами по производству масла, мяса и молока. Обгон не состоялся, чтобы мир не увидел наш голый зад.

Обещания отовсюду, даже с паровозов, броневиков и танков.  И всегда так, как с этой проклятой Богом трибуны начинают врать, жди - все будет наоборот. За мясом - очереди, как у мавзолея и полное отсутствие белого хлеба - убийственное для язвенников. А сколько вранья за последние 7 лет правления Путина? Уж такова порода говорунов-обещалкиных всех времен и эпох.

На второй день, после похорон одного из этой породы, который успел-таки перед смертью извиниться за свое вранье по пьянке, поняв, хотя и слишком поздно, какого фрукта он поставил президентом России, 26 апреля 2007 года состоялся самый веселый спектакль кремлевского говоруна. Кремлевские артисты комедийного жанра, уставшие от траурных ритуалов, собрались повеселиться в зале великих обещаний. Начали спектакль с минуты молчания по умершему первому президенту России. Если бы у этих клоунов вдруг неожиданно проснулась совесть, они бы почтили минутой молчания всех убиенных ими ранее, на каждого по минуте и стояли бы неделю, а может и больше без крохи во рту.

 Но без спектакля нельзя, играть необходимо. Российские лохи, страх как любящие когда им лгут, как Бальзаминов, закрывают глаза от умиления, и до следующего представления проводят время в мечтах о несбыточном счастье. А в это время вокруг шустрят и воруют, сочиняя новое вранье, и живет Россия счастливая от собственного патриотизма и верности любимому президенту.

Итак, великий комбинатор - президент Путин играл роль Остапа Бендера - то ли сына янычара, то ли лейтенанта Шмидта, попавшего в довольно щекотливое положение, в небольшом волжском городке Васюки. Остапу Бендеру азарт его красноречию добавлял голод, от которого Бендер наврал столько, что любители шахмат долго не могли отличить правду ото лжи. Что же заставило врать нашего великого комбинатора - президента Путина? Оставшись без поддержки пенсионера Ельцина, Путин от страха перед возможной революцией разглагольствовал похлеще Геббельса. Да что там межпланетные шахматные турниры - это слишком правдоподобно, особенно в наше время. Речь Путина была настолько неправдоподобна, что сидевшие в зале его подельники сидели без движения, широко вытаращив глаза.

Они, конечно, понимали, что Путин врет, как сивый мерин, но настолько беззастенчиво и нагло, как никто до него, да и сам он вроде так не врал никогда. И чего только не наобещал, и зарплаты, и пенсии - чистейшая васюковщина. 

А вот Европу зря вы трогаете постоянно. То в Мюнхене обижаетесь, что Америка устроила вам однополярный мир. Не Америка, а Бог не дает рога бодливой корове. А теперь, вдруг, Европа размещает у границы свои вооруженные силы. Путин забыл, как воодушевленно его принимали в Европе и Америке. Хочешь в семерку - пожалуйста, даже в восьмерку приняли первым лицом. Иди, дорогой, только будь человеком. Даже Ее Величество английская королева приняла, как порядочного человека, многое прощала, но надо бы и совесть знать. Зачем же гадить друзьям? Ан нет, не может утерпеть, вот и выскочило шило острием наружу в самый неподходящий момент. Вот они, ваши приоритеты, о которых вы так любите говорить.

Европа и Америка никогда не простит вам, г-н Путин, публичного убийства, которое совершили по вашему приказу Ковтун, Луговой и Соколенко.  Застряла ваша операция по убийству Александра Литвиненко в вашем собственном горле. И не видеть вам мирового господства, как собственных ушей. Чем быстрее вы уйдете с политической арены, тем лучше будет России. Вы сейчас - бельмо в глазу России. Если у вас осталась хоть тень человеческого достоинства, поспешите убраться и оставьте в покое молодежь. Ту грязь, в которой вы вываливаете молодых ребят, они никогда не смогут с себя смыть. Это название «Наши» навечно пристанет к ним, как название «петух». Особенно после телепередачи 29 марта этого года на канале НТВ «К барьеру», где говорилось о том, что в правительстве России занимаются гомосексуализмом. Вот и подумайте, молодые господа «Наши», чьими вы будете, и что скажет о вас молва. Вы, г-н Путин, в истории России останетесь как вечное проклятье Ельцину, потому как он навязал вас России, худшего придумать для России просто невозможно.