РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Нашествие крыс – 2; Красная дорожка для Ульмана

Хас-Мохьмад Арсемиков для CHECHENPRESS, 01.05.07г.

 

(первая часть здесь)

Российские власти иногда подают сигнал переволновавшемуся быдлу, когда оно начинает испытывать сомнения относительно «величия державы». Такой сигнал был подан российскими политиками после встречи из Катара убийц Зелимхана Яндарбиева. Чтобы россияне не сомневались, что с убийцами все в порядке и никакой ответственности они не понесут, обществу сообщили про «красную дорожку», расстеленную перед убийцами у трапа самолета. Россияне удовлетворились.

На днях, новый сигнал по типу «красной дорожки», но уже для группы Ульмана, был послан россиянам, через один из сливных бачков ФСБ – корреспондента «Комсомольской правды» Дмитрия Стешина. Стешин в своем интернет-блоге сообщил, что знает о месте нахождения объявленного в розыск и якобы скрывающегося от российского суда Эдуарда Ульмана.

Как сообщал ранее Чеченпресс, после исчезновения Ульмана с двумя подельниками, дважды не явившимися на заседание суда, его сторонниками была распространена информация будто «группу Ульмана» похитили и передали на расправу Кадырову.

Российские националисты, включая депутата Госдумы Рогозина, стали распространять фантастические версии, будто Ульмана после наспех собранного в ночное время суда и оглашения приговора передали Кадырову, и он убит или находится в «чеченском зиндане у кровников».

Вся шумиха вокруг исчезновения Ульмана, судя по всему, была организована Ульманом и его сторонниками для отвлечения внимания от бегства, или спецслужбами – для увода его от суда.

Журналист «КП» Стешин, по информации из достоверных источников является осведомителем ФСБ и, так же как его коллеги, Речкалов из «Московского комсомольца» и Измайлов из «Новой газеты» используется в качестве сливного бачка ФСБ.

Информация распространенная Стешиным о том, что «с Ульманом все в порядке», в условиях России не может быть распространенна простым гражданином или независимым журналистом, не связанным со спецслужбами.

Публичное заявление об обладании информацией о находящихся в розыске опасных преступниках, – тем более по такому громкому делу и якобы разыскиваемых группировкой Кадырова, – не может появиться без серьезных последствий для заявителя, если на то нет санкции прикрывающей заявителя крыши.

В Случае со Стешиным – утверждающем, что он в поисках Ульмана посетил Чечню и имел беседы с родственниками потерпевших по делу Ульмана, становится ясным, что за его заявлением стоят российские спецслужбы, скрывающие Ульмана и его подельников от суда.

После распространения отвлекающих слухов о «ночном суде и увозе Кадыровым Ульмана», спецслужбы РФ посылают через своего «журналиста» сигнал не в меру возбудившейся российской общественности – требующей от российских властей информации о судьбе Ульмана.

Правда на этот раз, «красная дорожка» для Ульмана оказалась кроваво-красной в прямом смысле. Символично, что в том же районе где группа ГРУ под командованием Ульмана совершила свое преступление, и в тот момент когда ФСБ подали россиянам сигнал о «красной дорожке», чеченскими моджахедами был уничтожен вертолет с 18-ю сослуживцами Ульмана из ГРУ, прибывшими в Чечню из подразделения в котором околачивался Ульман во время ростовского судебного спектакля и где, возможно, скрывается сейчас.

После уничтожения одиннадцати пермских омоновцев за преступление Буданова, чеченская сторона предлагала родственникам убитых омоновцев, назвать пермский ОМОН именем Лучшего русского – Буданова, чтобы помнили, кого благодарить.

Теперь, после уничтожения 18 подельников Ульмана, ростовский спецназ ГРУ можно смело назвать именем Ульмана, опять же не для чеченцев, а для россиян с короткой памятью, чтобы помнили…  

Чеченцы же помнят все, и не собираются  делить оккупантов на «преступников» и «невиновных» – так как не принято классифицировать на «хороших» и «плохих» крыс лезущих в твой дом.