РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Политика Путина – предпосылка вооруженной революции

Вальтер Литвиненко, для CHECHENPRESS, 28.04.07

 

«Буря, скоро грянет буря»
М.Горький

      
Закономерности исторических процессов, как мистическая неизбежность повторения уже пройденного, дают информацию к размышлению неотвратимости приближающихся событий и невозможности предотвращения их повторений. Жадность и цинизм руководящего класса, нежелание реально мыслить, эйфория от ощущения неограниченной власти и безнаказанность за совершенные преступления. Все это приводит к безответственности правящей верхушки, и как результат, постоянно повторяющиеся восстания в России. Дата исчисления вооруженных восстаний на территории Российского государства указывает, что в конце и начале каждого века назревают нарывы конфликтных ситуаций между правящим классом и народом России, которые, как правило, разрешаются революционным проколом. Гной общественного конфликта выходит вместе с кровью и, очищаясь от грязи общества, живет до следующего социального нарыва. 

Болотников Иван Исаевич,  – 1608 год – время восстания
Разин Степан Тимофеевич –  1671 год,
Пугачев Емельян Иванович – 1773 год,
Декабристы                         – 1825год,
Восстание                            – 1905 год
Октябрьская Революция (Ленин) – 1917 год,
Революция (будущая) -             2007 год

Тоталитарный чиновничье-бюрократический режим Путина возник, как препятствие на пути либерально-демократических преобразований в России.  Либерально-демократическое развитие в России возникло в начале 90-х годов прошлого века. Путин, став президентом России, в результате не совсем законных манипуляций, получил власть, частично разрушил демократические институты, а остальные превратил в псевдо-демократические. В стране полностью прекратились либерально-демократические преобразования. Возглавив самую террористическую организацию в мире КГБ, Путин создал свою контрреволюционную вертикаль и насадил на всех ключевых должностях страны свои кадры по принципу землячества и кумовства из бывших сотрудников силовых структур. Совершенно безграмотных  экономически, а потому с консервативными взглядами на экономический прогресс. Государство приобрело форму тоталитарно-мафиозного устройства, по сути,  экономическое развитие страны прекратило свое поступательное движение, сфокусировав все свои силы на газовом и нефтяном кранах. Возник новый застой в политике и экономике страны, характеризующийся на современном этапе развития, как консервативный коррупционно-чиновничье-бюрократический, который привел страну к новому застою и культу личности.

Уголовная политика режима «узаконила» преступления – взрывы домов своих граждан, ограбления страны. Война против своего народа на Северном Кавказе. Уничтожение сотен тысяч граждан России на Кавказе. Убийство и запугивания оппозиции в стране. Уничтожения свободных средств массовой информации. Насаждения по телевидению и в газетах тоталитарной пропаганды. Убийства легитимных президентов Чечни Джохара Дудаева и Аслана Масхадова. Террористические акты, убийства журналистов и других несогласных с режимом людей. Проведение ряда террористических актов за границей: убийство Яндарбиева, террористический акт против суверенной Англии с радиоактивным веществом полоний 210. Геноцид чеченского народа. Конфронтация с бывшими советскими республиками, странами ближнего зарубежья, ненужная конфронтация со странами Европы и Америки на фоне поддержки тоталитарных режимов других стран, дискредитирующих Россию в глазах всего прогрессивного человечества. И еще множество других преступлений, перечислять которые не хватит времени и бумаги.

Неслыханная эксплуатация окраин России, безработица, низкие зарплаты и пенсии. Неслыханное унижение Российской армии – все это привело к созданию революционной ситуации в России. Возрастает протест угнетенных, против правящего класса чиновничье-бюрократического аппарата, который, изолировавшись от народа, окружил себя по принципам кумовства и родственности.

Беззакония в действиях силовых структур, подобных которым не было даже в действиях царских жандармов. Крышевание, провокации с наркотиками и оружием, появление политзаключенных в стране и защита настоящих преступников. Откормленные ожиревшие жандармы, вооруженные дубьем, щитами с металлическими клешнями на кистях рук, по приказу Путина нападают на мирных граждан, вышедших на улицы города, чтобы в соответствии с Российской Конституцией высказать свои претензии своему правительству и президенту.

Правящая верхушка, узурпировавшая власть, превратилась в класс гегемон, угнетателя народа страны. Они перестали считаться с мнением международной общественности. В стране народ не желает жить в нищете, а олигархи и богатые люди устали бояться. Таким образом, возникла предпосылка к новой социальной революции.

Остается вопрос - Какая революция? – Оранжевая, невозможна, т.к. 14 апреля 2007 года дали понять народу, что любые действия оппозиции встретят вооруженные жандармы страны. Значит, остается только вооруженное восстание, которое может добиться победы в противостоянии с тоталитарным режимом. Хочу напомнить, что Путин сам своим убийством Дудаева и Масхадова не исключил для оппозиции применения силовых действий к любому легитимному президенту, а значит и к самому себе.

Мэр г.Москвы Ю.Лужков, когда избивали его избирателей, заботливо сажал березки, он не чувствовал угрызений совести.  Жандармское нападение в попытке пресечь мирное выступление оппозиции не волновало Лужкова. Он показал свое истинное лицо приверженца тоталитарного режима. Чиновник-бюрократ, обогатившийся при тоталитарной власти, которым любые протесты людей воспринимаются  как поползновение на его богатство и личное благополучие, в конечном итоге стал на сторону тоталитарного режима: «Сидите и жрите свою колбасу, и смотрите по телевизору, как восхваляют Путина и Лужкова».

Думский подхалим Миронов своим грязным языком не устает вылизывать Путинские гениталии, постоянно призывая к изменению Конституции России и добавлению третьего срока президенту Путину. Таким образом, в России период мирных революционных выступлений закончился 14 апреля 2007 года, начинается новый период подготовки к вооруженному восстанию.

Путин конституционным путем от власти уходить не желает, он готовится к передаче власти преемнику не конституционным путем. Уже ведется телевизионная пропаганда новых претендентов на пост президента. Путинская операция «Преемник» – попытка поставить своего человека к власти в России, который возглавит мафию созданную Путиным. Полный уход от власти, потеря президентской неприкосновенности для Путина означает, начало судебного процесса типа Нюрнбергского, поэтому он и боится оставить власть.

Если власть не получит преемник с гарантиями защиты для Путина, то его будет судить настоящий суд и прокурор там будет не Чайка, потому как Чайка будет сидеть на скамье подсудимых вместе с другими подельниками, которые в настоящее время у власти. Придется ответить за все кровавые преступления, а их столько, что лучше получить пожизненный срок – это лучший выход для преступников, чтобы не попасть под прицел кровников с Кавказа.