РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Божий суд

Ахмед Харачоевский, для CHECHENPRESS, 25.04.07

 

Ушёл из жизни человек, вошедший, несомненно, в историю России - Борис Ельцин. Начну с того, что отношение у русского народа к этой личности далеко неоднозначное. Оно и понятно: часть общества благодарна ему за демонтаж коммунистического режима, коренные социальные и политические перемены в обществе. Другая часть питает лютую ненависть, даже и после смерти, за ещё большее обнищание одних и фантастическое обогащение других за счёт грабежа национальных богатств. Всё больше становится и таких, которые считают его преступником за расстрел Верховного Совета,  первую и начало второй «чеченской» войны.

Если брать в расчёт только тех, в чей дом пришла похоронка из Чечении, станет ясно, какова степень ненависти у этих людей. Но, Бог с ними, с россиянами, у них всегда было заторможенное восприятие собственной истории, личности в истории. И, как правило, развенчивание «божка» после его смерти...

Примечательно, что весь вечер дня смерти Ельцина на всех центральных радио- и телепрограммах шли развлекательные передачи. Исключая, радио «Эхо Москвы», организовавшего радиоэфир с известными политиками страны. И вот, в ходе беседы один из российских политиков сокрушался по поводу кончины своего кумира, отмечая все его «положительные» качества «демократа»:  он, мол, Ельцин, предложил всем народам взять столько суверенитета, сколько они смогут осилить... По мнению этого политика, усопший при этом рассчитывал на «скромность» самих народов!!! А вот чеченский народ, возьми да и выкажи свою «нескромность», захотел этого самого суверенитета, в полном объёме! Наивный лепет, какова «инфантильность»!

В связи с этим хочется провести одну аналогию: представим себе замученного, истерзанного палачом заключённого в камере. И в один прекрасный день палач говорит ему:  ты свободен, камера открыта... А еле живой от пыток и истязаний заключённый отвечает, что не может бросить своего палача, он так привык к нему, он хочет и дальше терпеть всё, что угодно, лишь бы его оставили в камере! Примерно то же самое должен был, оказывается, ответить чеченский народ на предложение Ельцина о суверенитете, отказавшись от своей многовековой цели.

История ещё вынесет свой приговор этому человеку. Чеченский народ его вынес уже давно:  он навсегда проклят в сердцах и душах тысяч и тысяч чеченцев, лишившихся отцов, матерей, сестёр и братьев.  Нет прощения народоубийце и после смерти! О мёртвых, говорят, ничего плохого... Но о тех мёртвых, чьи руки не обагрены кровью невинных людей, женщин, стариков и детей. А преступников надо судить, пусть и посмертно, хотя судьба и уберегла кое-кого от трибунала. Как справедливо писал поэт: «Есть Божий суд - он недоступен звону злата...» Именно на него и уповают сотни тысяч наших соотечественников.

Сталинская депортация на фоне преступлений банды Ельцина в Чечении кажется лёгкой экскурсией на целинные земли Казахстана. Более ста тысяч убитых, тысячи и тысячи замученных в концлагерях, бесследно сгинувших на бескрайних просторах империи, более пятидесяти тысяч детей, ставших калеками под русскими бомбами, десятки тысяч сирот, лишившиеся одного или обоих родителей - вот далеко не полный реестр «заслуг» этого «демократа» в первую «чеченскую» кампанию, по которому бесстыдно льют сегодня слёзы радетели русской и западной «демократии», в авангарде которых лидеры США, Великобритании, Германии и Франции. И, разумеется, выкормыш «отца русской демократии» Путин.

У всех в памяти приём Ельциным в Кремле З.Яндарбиева, позже - А.Масхадова. Несмотря на всё коварство этого человека, всё то зло и несчастья, на которые он обрёк чеченский народ, наши лидеры в очередной раз поверили в желание и добрую волю Ельцина завершить противостояние и войну в Чечении миром. Но неисповедимы пути Сатаны, чья изуверская сущность рядится иногда в тогу «демократа»...

На фоне этой усопшей туши, своим хрюканьем завещавшей «беречь Россию», лидеры Чечении, погибшие за свободу и независимость своей Родины, выглядят чудо-богатырями, завоевавшими симпатии и любовь не только своего народа, но и всего прогрессивного человечества.

Ельцин оставил после себя достойного наследника, продолжателя кровавых дел и политики государственного терроризма. Европа и США ещё не раз пожалеют о своей сегодняшней позиции к зверствам России в Чечении, политике Кремля на международной арене, подавление им элементарных прав и свобод граждан внутри страны. Нашумевшие дела М.Ходорковского и П.Лебедева, «шпионские» процессы в духе чекистских традиций 30-х гг., убийства Г.Старовойтовой, Д.Холодова, П.Хлебникова, Анны Политковской, убийство З.Яндарбиева в Катаре и А.Литвиненко в Англии - всё это очень скоро аукнется лубянским  воротилам Кремля...

Нельзя не обратить внимание на сообщение:  отпевать Ельцина будут в храме целых три митрополита русской православной церкви! Отпевать будут бывшего коммунистического лидера, безбожника, человека, прожившего жизнь без Бога в душе и сердце и без всякой совести в черепной коробке! С другой стороны, чему удивляться, когда сам патриарх московский и всея Руси Алексий II святой водицей окроплял головы будущих убийц, отправлявшихся на «ратные подвиги» в Чечению?! Давая им тем самым индульгенцию на безнаказанные убийства, насилия и грабежи... И результат:  как грибы после дождя появились Будановы, Ульманы, Шамановы, Трошевы, Казанцевы...

Нам надо вести свою книгу преступлений России против чеченского народа и государства, передавать будущим поколениям правду о нашей трагической и великой истории.

Ещё один убийца ушёл в иной мир без заслуженного наказания. Но впереди Судный день, где за всё спросится, как за мирские, праведные дела, так и за «ратные» подвиги, в ходе которых совершались преступления перед Всевышним, нарушая тем самым основные заповеди христианства, изложенные в Библии: «Не убий!», «Возлюби ближнего своего» и т.д.

Да не будет ему земля пухом!