РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Крестовый поход Франции продолжается


Имран Сатуев, ИА DAYMOHK, 20.04.07г.

 

Откровенно враждебная политика Франции против Ислама и чеченского народа, похоже, никого не волнует ни в мире, ни в ичкерийском правительстве. По крайней мере, мы не слышим никакого официального протеста. Сколько безосновательных и наглых притязаний периодически всплывает в СМИ и не находит должной оценки. Совершенно лживая, идиотская, предвзятая внешняя политика и открытое вмешательство во внутренние дела другой страны, посягательство на ее суверенитет, идейные ценности справедливой национально-освободительной войны. И никакой публичной реакции, никакой фиксации беспредела.

Публикация в Le Monde о том, что взрывы "башен-близнецов" в США готовили боевики из Чечни, основанная на предположениях самой безграмотной разведки мира –французской, которой не доверились бы и африканские зулусы, не выдерживает никакой критики.

Разве можно взять на веру глупость о том, что через восемь месяцев где-то в Америке что-то произойдет. Можем и мы наугад заявить о том, что иракские муджахеды в ближайший год совершат акт возмездия на территории Америки. И это вполне реальная картина. Исходя из того массового убийства, что американцы совершают в Ираке. Терпение людей не может быть бесконечным.

Если бы у чеченцев и были подобного рода планы, то, по логике, они должны были бы действовать против Москвы. Но почему-то во французских докладах чеченцы всплывают в неистовом желании взорвать Эйфелеву башню, английское метро и вот теперь американские небоскребы. И крайне негативное мнение о чеченцах всему миру активно навязывает именно Франция. Должен же быть какой-то предел, разум, логика, совесть и порядочность.

Публикация в Le Monde всплыла именно сейчас совсем неслучайно. Ее подсунули, чтобы отвлечь внимание от митинговых волнений в России, и чтобы дать отпор утверждениям о том, что во взрывах небоскребов серьезно повинна российская ФСБ.

Так что, три отживающих свои последние месяцы лжеца и тирана не дают тонуть другу-другу раньше времени. И никаких секретных документов в загажнике у французских спецслужб нет, если не считать их отчеты, составленные на дуисском годекане Панкиси или во время сомнительных караванов под пропагандистским прикрытием типа несравненной Хазули Калашниковой или Ирчули Шмайсер. Вот и сейчас будет еще один отчет, и года через два в Америку полетит секретная депеша о том, что чеченские моджахеды были связаны с демократами и готовили покушение на кого-то.

Чеченцы вправе напомнить французам и их прежние потуги в направлении безосновательных обвинений в их адрес. Это откровенное подыгрывание французского правительства то России, то Америке. И при этом я что-то не припоминаю, где отличились французы, кроме как в клевете на чеченцев и ислам. Вот это они могут. Громкие судебные процессы по так называемым «чеченским» делам, недавнее судебное оправдательное решение по публикациям комиксов на Пророка, подготовка так называемых демократов для Чечни, нынешняя ложь…

Мы уже писали о том, как французы в свое время развернули в Грузии вербовочную работу среди чеченцев и стали посмешищем, но отчеты все равно в Париж шли и ложились в основу различного рода докладов. Более того, вела себя французская
разведка очень непристойно. И вот теперь эта голубая трель доползла и до слуха американцев, которым все равно кто взорвал их, лишь бы это были мусульмане.

Во Франции за последнее время наметилась еще одна опаснейшая тенденция: по нашей информации, к травле чеченцев и мусульман французские и российские спецслужбы активно подключили многочисленную армянскую диаспору, которая рискуют угодить в глубокую яму, если не одумается вовремя. И Франция пока живет относительно спокойной жизнью, но тоже ищет приключений.