РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Возглавить  антиимперское  движение

Владимир Крапивинский, для CHECHENPRESS, 18.04.07г.

 

(Открытое письмо Гарри Каспарову)

Из интернета стало известно, что лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров опасается за свою жизнь. Он заявил, что может быть отравлен за свою резкую критику президента Путина.

Но, Гарри Кимович! Погибнуть (как, к сожалению, погибла Политковская) или угодить в тюрьму (как… Ходорковский) – всего лишь за критику Путина – это называется «пропасть  ни за понюшку табаку».

На самом деле, если уж погибать, то за то, за что погиб Литвиненко, а если попадать в тюрьму, то только за то, за что попал Борис Стомахин. Напомню, что оба они были наказаны не за критику Путина, а, прежде всего, – за беспощадную критику имперской России и – ее  войны в Чечне! 

Ибо, только империя, а не Путин (или тиран с другой фамилией...) –  является первопричиной всех зол, включая и… появление путиных у власти.

Выдвигать и избирать во власть иных персонажей – империя не способна, в принципе! Жаль, что даже такой умный и, мне кажется, мужественный человек, как Гарри Каспаров, этого не может понять.

Повторяю: единственная борьба, достойная сильных и мужественных людей в России – это борьба с империей! Сейчас больше всего таких людей в Чечне, которая борется против империи с оружием в руках.

В самой России таких людей единицы и все они борются лишь с помощью слова (виртуально). К тому же, это неизвестные или, увы, малоизвестные (вроде Бориса Стомахина) люди.

Гарри Кимович! Я не призываю Вас уйти в леса и создавать там партизанские отряды для борьбы с империей. При Вашем уме и Вашей известности в мире – в этом нет необходимости!

Но Вам просто сам бог велел – возглавить антиимперское движение в России. Ведь существует же «имперское движение», во главе с Александром Дугиным…, так почему же, не быть и «антиимперскому»? Уверен: подобно оранжевому движению в Украине, оно сможет добиться цели мирным путем, без насилия!  И шансов на успех у него гораздо больше, чем у движения Дугина!

Только скажите себе: если не я, то кто же? И… оставьте  тщетные надежды: стать депутатом Думы или президентом страны (к примеру, российским Ющенко…).
Имперскую Россию не исправит ни Ваше президентство, ни даже...  ваше («Другой России») большинство в Думе! ЕЕ ИСПРАВИТ – ТОЛЬКО ЕЕ РАСПАД! Распад на несколько (например, на семь – по числу федеральных округов) независимых государств.

В одном из самых важных  из них (образующемся, например, на территории бывшего Центрального или Северо-Западного, или Приволжского округа), надеюсь, Вы Гарри Кимович, и станете президентом!