РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Варвары готовятся к большой трагедии

DAYMOHK, 07.04.07г.

В России никогда не было национальные идеи, несмотря на то, что в этой стране живут представители 140 национальностей. И ни менее дюжины вероисповеданий. Как люди Путина приступили к созданию этой идеи? Примерно так же, как Гитлер. Теперь наши главные враги - грузины, молдаване, прибалты. Россия борется с грузинским и армянским вином и латвийскими шпротами. Ведет газовую войну с Украиной, Грузией и Белоруссией. Шантажирует бывших союзных республик и Европу газовой и нефтяной трубой.

В России действуют бандитские группировки, созданные спецслужбами, политиками и депутатами Госдумы. Идут погромы и убийства грузин, жителей Средней Азии, Северного Кавказа и иностранцев. Каждого выходца с Кавказа, который приехал в Россию, могут убить в любой момент. Таких случаев не десятки, а тысячи.

Надвигается волна шовинизма. А происходящее на Северном Кавказе уже достигло масштабов того, что творилось в нацистской Германии. На языке международного права это называется геноцидом: когда крупный народ уничтожает малый на основе национальных критериев. Таким образом реализуется сегодня Путинская национальная идея.

Психология новых российских лидеров основывается на русизме. Офицеры КГБ, захватившие власть в России, не поняли, что распался Советский Союз. И в этом обвиняют американцев, сионистов и арабских террористов. Реваншистские идеи Путина ведут Россию к возврату и величию советской России. Зачем-то понадобилось вмешиваться в ход выборов на Украине. И почему-то ситуация в балтийских государствах болезненный вопрос для российских политиков. При Путине сделали национальным праздником 4 ноября - в честь того, что 400 лет назад каких-то там поляков выгнали из Кремля. Именно это событие делают национальным праздником России и, согласно указу, празднуют на всей ее территории. Случайно ли это?

Та самая ксенофобия, тот самый шовинизм и русизм, которые мы сегодня наблюдаем в России, всегда нуждались во внешнем враге. И созданием его занимается администрация Путина, благодаря советам господина- зэка Павловского.

Раньше врагом был, как нам говорили, весь мировой империализм, иными словами - весь Запад. А теперь враги - это Грузия, Молдавия, Эстония. Они постоянно думают, что их обидели, что они должны вернуть себе величие. И так рождается мюнхенская речь господина Путина. Объявил новую 'холодную войну'. Уже есть политзаключенные, по политическим причинам убивают людей с применением ядерных компонентов.

Уйдет Путин в 2008 году, власть чекисты не отдадут никому. Президентом России будет один из его коллег по КГБ: в конце концов, они составляют 80 процентов правительственного аппарата, деловых кругов и т.д. Так что, выбор большой. Они не думают о стране. Они не уйдут, потому что с властью связаны огромные деньги.

Они подобны паразиту в организме. Они не отвалятся, пока не высосут всю кровь. Поэтому не стоит рассчитывать на то, что кто-то не из этой клики сможет прийти к власти.

Россия является, в большинстве случаев, инициатором конфликтов. Например, сейчас россияне бурно протестуют против строительства элементов противоракетного щита в Польше и Чехии.

Никто не устраивает конфликт с Россией из- за того, что там лежат проржавевшие ракеты с разваливающимися ядерными боеголовками. Но не известно, куда полетят эти ракеты, если кто-то решит их запустить. Они могут полететь в их собственные города. Российская армия показала себя в Чечне, как мародеров, наркоманов и пьяниц.

Российское политическое руководство, отталкивая западные ценности, лезет во все страны, где править диктатура.

Весь мир знает продажность России и, тем не менее, уделяет внимание тому, что россияне строят в Иране реакторы и продают иранцам уран, плутоний.

Москва склоняет определенные государства к ведению более агрессивной политики в отношении Запада, а когда ситуация становится невыносимой, она предлагает свои посреднические услуги. Ирана предали, как предали руководителей стран Варшавского Договора. В течение года КГБ уничтожала некоторые страны Варшавского договора с целью скрыть свою агрессивную политику в отношении Запада.

Сегодня проблема России в том, чтобы не признали геноцид в Чечне, а списали на общую борьбу с терроризмом. Запад виновен в том, что режим Путина уничтожил Ющенкова, Щекочихина, Политковскую, Литвиненко. Они кричали на весь мир, что Кремлем заправляют террористы.

Что нужно, чтобы Россия стала демократической страной?

Необходимо мировому сообществу осудить ВЧК, ОГПУ, НКВД, КГБ, ФСК, ФСБ, ГРУ и признать их деятельность преступной. Привлечь сотрудников спецслужб к уголовной ответственности после изучения всех оперативно - агентурных дел. Отстранить всех чекистов и агентуру от государственной службы - правительство, Госдуму. Привлечь к уголовной ответственности 23-х губернаторов, приведших к власти Путина.

Очистить религии от агентуры КГБ и ФСБ. Русская православная церковь - это сталинская церковь.

Церковь была уничтожена в 30-е годы, и Сталин воссоздал ее по своему, а не Божьею по образу и подобию. Это чтобы мобилизовать население России на борьбу с Германией.

Ведь тогда русские сдавались миллионами Германскому Рейху. Никто не хотел защищать лагеря и колхозы.

Чтобы остановить бегство из армии, Сталин решил вернуться к российским ценностям, к православию, начал говорить о Кутузове, Суворове. Проблема заключается в том, что ни один епископ не мог не быть сотрудником КГБ. Мы все это знаем, это знает вся Россия. Мы знаем, что патриарх Алексий II был агентом по кличке 'Дроздов', что он писал доносы на своих коллег в КГБ.

Как российское население может относиться к этой церкви с доверием? Как можно считать ее моральным авторитетом? Нужно очень сильное обновление самой церкви.

Только в Чечне с 1989 года пять муфтиев были агентами КГБ. Агент КГБ Кадыров А., будучи муфтием, объявлял джихад в первую войну. На второй войне, на стороне Российских оккупантов, воевал против чеченского Сопротивления, за что получил высшие награды России и Русской Православной Церкви.

России необходимо очистить власть от зэков, внедренных во властные структуры. В Госдуме более 200 депутатов, ранее судимых. Одним из самых влиятельных кремлевских политических технологов, считающимся неформальным советником президента Путина, является Г.Павловский, который был несколько раз арестован и осужден на принудительное поселение в Республике Коми.

Сегодня в самые доходные места России внедрены чекисты, агенты, убийцы и преступники. Эта категория ложью и обманом возвышает Путина. Только чекисты могли сотворить следующее - создать гуманитарную организацию и вручить награду за защиту прав человека предателю своего народа Рамзану Кадырову. Кремль решает преподнести награду как раз к инаугурации "президента" Чечни.

Правозащитный Комитет основали бывшие чекисты и военные. На первых ролях в нем числится генерал Казанцев - "усмиритель" Чечни. В мероприятиях Комитета принимает участие Комитет по безопасности Государственной Думы РФ. Этой организацией награждены Кобзон, Примаков и почти все северокавказские прокуроры.

Для весомости в Правозащитный Комитет включены Кофи Аннан, Софи Лорен, Жириновский, Якубович и Жванецкий. Уверяю Вас, эти люди о своем отношении к МКЗПЧ даже и не подозревают. Но теперь все они, волей-неволей, в большой игре: обеспечивают легитимизацию преступников и в целом работают над созданием гуманного образа суверенной российской демократии. Убийцу, сына агента КГБ Рамзана Кадырова сделали «великим правозащитником».

МКЗПЧ создали на Лубянских дрожжах в 2001 году на Украине. Он объединил 247 неправительственных организаций. Количество стран, в которых действует Комитет, варьируется от 42 до 46, а членами его являются Кофи Аннан, Леонид Кравчук, Александр Гапон, владыка Павел, Леонид Якубович, Владимир Жириновский, Софи Лорен, Михаил Жванецкий и другие, не менее известные личности. Задачей Комитета является "недопущение строительства однополярного мира", и "предотвращение применения политики двойных стандартов".

На сайте самой организации в "пресс-релизе", датированным маем 2004 года, сказано, что "на весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в МКЗПЧ вступил весь руководящий состав Совета Европы и ПАСЕ", и далее следует немыслимое количество фотографий всего этого "руководящего состава". Среди новых членов, которых перечисляют поименно: Комиссар по правам человека Совета Европы Альваро Хиль-Роблес, председатель Европейского суда в Страсбурге Луциус Вильдхабер, депутат ПАСЕ Ханна Северинсен. Всем вступившим сразу присвоили звание "Заслуженный защитник прав человека" и вручили золотой знак почета "Честь и достоинство". Первыми, кто получил подобные награды, стали Л.Д. Кучма в бытность свою президентом Украины, президент Российской Федерации В.В. Путин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине В.С. Черномырдин и бывший президент Украины Л.М. Кравчук. Не зря же Путин сказал: Не бывает бывших чекистов, но не досказал: агентов-влияния.

Российская база организации находится в Ростове-на-Дону, правда, тамошние правозащитные организация ничего о деятельности Комитета и не подозревают. На общественных началах региональную приемную возглавлял Виктор Германович Казанцев, в то время - полномочный представитель президента РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу. До этого "правозащитник" Казанцев командовал Объединенной группировкой федеральных сил на Северном Кавказе и уничтожил массу мирных чеченцев. Сегодня В. Казанцев является чрезвычайным и уполномоченным представителем МКЗПЧ по особо важным делам.

Не понятно, за что награждены орденами Комитета - губернатор Ростовской области В.Ф. Чуб, председатель законодательного собрания той же области Попов А.В., прокурор Ростовской области Харьковский А.И., председатель ростовского областного суда Ткачев В.Н., председатель ростовского арбитражного суда Федоренко Н.В. и многие другие чиновники.

15 декабря 2006 г. в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялась четвертая церемония награждения высшей общественной наградой "Гордость России". Среди кавалеров "высшей общественной награды РФ": Примаков Евгений Максимович, Кобзон Иосиф Давидович, Бокерия Лео Антонович, Воронцов-Бережной Дмитрий Леонидович чрезвычайный и полномочный представитель Международного комитета защиты прав человека при ООН. Вот после этого стало известно, что В. Жириновский- узнал о существовании МКЗПЧ от корреспондента "Новой": "Я никогда не вступал в такую организацию, ответил он. Возможно, они хотят придать своей организации больший вес, используя известные фамилии".

Телеведущий Л. Якубович, услышав вопрос "Новой" о том, входит ли он в Комитет и каким образом проходило голосование за Кадырова, отреагировал лаконично: "Что за чушь? Это полный бред! Ни в какой Комитет я не вхожу".

М. Жванецкий тоже ничего не слышал о существовании МКЗПЧ, в который он якобы входит. "Первый раз слышу о самом существовании Комитета, сказал он. Вот "Новую газету" получаю и знаю, а про Комитет нет. Это был бы ужас, если бы я хотя бы близко согласился подойти к этому Комитету". Кофи Аннана, владыку Павла и др., особенно Софи Лорен, тоже спрашивать не нужно. Мы прекрасно понимаем, что дезинформация в России ставилась выше всего. Последние мировые новости заставляет задуматься.

Позором для американцев стало то, что Президент США Джордж Буш принял Героя России генерала Шаманова, одного из самых жестоких командующих федеральными силами в чеченской войне, защитника убийцы чеченской девушки Э.Кунгаевой Буданова. Хотя формально в том, что генерала Владимира Шаманова принял Джордж Буш, нет ничего удивительного. Буш тоже не так давно принял сан убийцы.

Возглавляя комиссию при Президенте России, Шаманов все эти годы никак не стимулировал ее активность, а умножал число пропавших. Не помогает он и российским матерям в поисках их сыновей, без вести пропавших на войне в Чечне.

Шаманов не раз высказывал, что без вести пропавшими якобы должна заниматься соответствующая чеченская комиссия. А в Чечне ее возглавляет бывший начальник службы безопасности Ичкерии Ибрагим Хултыгов, который был причастен к похище-ниям солдат и гражданских.

В Чечне знают, как военные вертолеты выбрасывали черные мешки с воздуха в леса, в ущелья и горы. Людьми, собирающими черемшу, вместе с чеченскими замученными не раз обнаруживались и трупы российских солдат.

Чтобы понять, кого принял Буш в Белом доме, вот штрихи на генерала:

В 1999 году по приказу командующего 58 Армии проводились грабительские зачистки в бывщем Галанчожском районе с применением военных военных вертолетов.

Подчиненные генерала Шаманова расстреливали скотников, чабанов и КРС, грабили их жилье и уносили последние продукты питания, домашние вещи. За месяц было уничтожено более сотни фермерских хозяйств.

В самом начале вооруженного конфликта была предпринята попытка полностью пере-крыть жителям Чечни возможность выхода из зоны боевых действий. 29 сентября 1999 года в министерства и управления внутренних дел сопредельных субъектов Федерации поступила телефоннограмма: в связи с обострением обстановки командующий объеди-ненной группировкой федеральных сил "Запад" генерал-майор Шаманов приказал закрыть проезд и проход автотранспорта и гражданских лиц с территории Чеченской Республики на территорию Республики Ингушетия и РСО-А через КПП и КПМ. Только действия властей Ингушетии, проигнорировавших этот преступный приказ, предотвратили массовую гибель мирных жителей.

23 октября 1999 года административная граница Чечни и Ингушетии все же была перекрыта для выхода беженцев. Под руководством полковника Анатолия Хрулева, подчиненного Владимира Шаманова, началось оборудование контрольно-пропускного пункта "Кавказ-1". 26 октября федеральные СМИ сообщили, что "гуманитарный коридор" через "Кавказ-1" будет открыт 29 октября. В этот день на федеральной трассе "Кавказ" скопилась многокилометровая колонна беженцев. КПП "Кавказ-1" открыт не был и колонна, развернувшись, двинулась назад. В районе села Шаами-Юрт по ней был нанесен удар двумя штурмовиками СУ-25. Десятки человек погибли, в том числе сотрудники и "Красного Креста". Российская военная прокуратура, проанализировав среди прочего показания летчиков, корректировщика и генерала Шаманова, закрыла дело за отсутствием состава преступления. Европейский суд по правам человека, рассмотрев дело, вынес решение в пользу пострадавших от бомбардировки.

1 декабря 1999 года силы шамановской группировки "Запад" блокировали село Алхан-Юрт. Войдя в село, военнослужащие в течение многих дней грабили дома жителей. При этом были убиты, по крайней мере, 17 человек. Дело расследовано не было.

4 февраля 2000 года, село Катыр-Юрт, из которого не дали выйти жителям и скопившимся там беженцам (ранее село было объявлено "зоной безопасности"), было подвергнуто бомбардировке и обстрелу в рамках операции "Охота на волков". Доказано, что генералы Владимир Шаманов и Яков Недобитко дали боевикам войти в блокированное с трех сторон село, а затем замкнули кольцо. От массированного применения различного оружия и боеприпасов (включая системы ТОС-1 "Буратино" и УР-77) погибли сотни мирных жителей. Российская военная прокуратура, проанализировав среди прочего показания генералов Шаманова и Недобитко, закрыла дело за отсутствием состава преступления. Европейский суд по правам человека, рассмотрев дело, вынес решение в пользу пострадавших, и российские следственные органы должны были возобновить расследование дела.

Российские войска под руководством генерала Шаманова уничтожили и разрушили села Янди, Чожи-чу, Старый Ачхой, Новогрозный. После приема этого варвара в Белом Доме и обнимки с ним Буша нам понятно, что варвары объединились против Ислама.

Награждение преступника Р.Кадырова фальшивым Правозащитным Комитетом и прием в Белом Доме убийцы чеченского народа говорит, что варвары готовятся к большой трагедии на этой земле.

Шумилов В.А., пенсионер республиканского значения.