РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Полный карт-бланш преступлениям друга

Вальтер Литвиненко, для CHECHENPRESS, 04.04.07г.

 

Семь лет правления президентов России и США Путина и Буша - это годы, отмеченные следами злодейских преступлений российских силовых структур, которые Буш упорно видеть не желает. В подтверждение странной слепоты Буша – материал Надежды Банчик в Интернете от 19 марта 2007 года «Российский след в Ираке, который не виден Бушу?» Этот, не видимый Бушу след, оставил в дальнейшем следы и других многих тысяч преступлений российских спецслужб, но которые опять Буш не пожелал увидеть. Такой вот страусиный способ уходить от опасности, пряча голову в песок и ничего не видеть.

Ничто так не скрепляет «дружбу» как кровь, особенно если эта кровь чужая, но вот вопрос - друзья  или подельники? Ответы на эти вопросы – образовавшиеся «горячие точки» за 7 лет правления Путина и Буша в России, Европе, на Ближнем Востоке и, особенно, на Кавказе, подогреваемые российскими спецслужбами. Полный карт-бланш Буша российским спецслужбам и Путину, предательски покрывает следы преступлений, порочащие американскую свободу и демократию. Троянский конь российского оружия массового поражения сделал свое грязное дело, и армия США вошла в Ирак.

Осажденный Багдад посетили Примаков и Жириновский, со своими горячими рукопожатиями иуды и продажными обещаниями. Рубикон пройден и война началась. Взят Багдад, убиты дети Саддама Хусейна, последовавшая за этим казнь его самого и его соратников – казалось бы, и воевать теперь больше не с кем, но победы в Ираке не видно. Спецслужбы Путина не дадут американцам поставить окончательную точку в этой кампании. Звучат выстрелы и взрывы, уносящие тысячи жизней иракцев и американских солдат. Война в Ираке идет за экономическое благополучие России, политика нефтяного и газового крана которой поставила ее в зависимость от этих энергоносителей. Дешевая Иракская нефть в США удешевит российскую нефть, поэтому мир в Ираке не выгоден России.

Американцы, затратив миллиарды долларов на эту войну и не получив нефть, которая должна окупить все их затраты на эту кампанию, уйти из Ирака не могут, но и воевать там больше не могут. Безвыходное положение?   Российские спецслужбы оставили свои следы не только в Ираке, их следы, как дорожные версты, пошли по дорогам всего земного шара. Как говорил мой сын Александр: «Если где-то что-то взрывают или кого-то убивают, ищите длинные уши ФСБ, они всегда там торчат». Версты российских спецслужб отмечены и полонием  в Европе.

Взрывы домов, осуществленные сотрудниками ФСБ и тут же названные «чеченским следом», стали предлогом для начала второй чеченской войны, бессмысленной и жестокой, которая унесла 250 тысяч только убитыми, а сколько раненных и искалеченных судеб. Но следы не прервались на этих преступлениях, они пошли дальше. Согласно справке Александра Литвиненко, правой рукой Усамы Бен Ладана был Айман аз-Завахири, который в 1998 году обучался на базе ФСБ, расположенной в Дагестане. Если руководители Аль-Кайды обучаются в российских спецслужбах, так кому же тогда подчиняется Аль-Кайда? Кто приказал торпедировать небоскребы башен-близнецов? Кому это было нужно? Куда ведут следы? Наверное, все это Бушу не интересно.

Совершены убийства всенародно избранных легитимных президентов Чеченской Республики Дудаева и Масхадова. Спецслужбы России откровенно признались, что эти убийства совершены ими. Террористические акты, поставленные российским руководством в рамки закона и… опять молчание Буша. В Катаре террористы с Лубянки убивают чеченского эмигранта Яндарбиева, калечат его ребенка и опять - молчание Буша.

Чтобы узаконить убийства, за которые, все равно, рано или поздно придется отвечать, Путинская карманная Дума, по его приказу мгновенно принимает закон, который позволяет Лубянке совершать террористические акты  за пределами страны. Теперь в любом государстве эмиссары ФСБ имеют право убивать по своему усмотрению любого, кого посчитают экстремистом. Может хоть теперь почувствует опасность президент Буш?

А вот, г-н Буш, пример судебной системы в самой демократической стране, где правит ваш друг Путин. Такой судебной системы не было даже у коммунистов. Ваш друг Путин дает понять, что ему наплевать на любую законность. Спецслужбы подсовывают оружие Трепашкину, который, будучи сам юристом, хорошо знакомым с методами, которыми пользуются лубянские опричники при задержании человека, зная, что его рано или поздно задержат, никогда не стал бы держать у себя что-либо, что могло бы его скомпрометировать. Но деятели Лубянки всегда действуют по трафарету – подсовывают или наркотики, или оружие. Путинский суд – самый справедливый в мире, лишает больного человека свободы.

Преступление возникло на пустом месте. За хорошее поведение, как это и положено по закону, Трепашкина освобождают, об этом факте узнает психопат, ваш друг президент Путин и Трепашкина, в нарушение всяких законов, спецслужбы вновь отправляют за решетку, полностью игнорируя  закон. Ну а совсем недавно новый суд ужесточает  Трепашкину режим содержания. В настоящее время тяжелобольной Трепашкин находится в колонии общего режима, где необходимую медицинскую помощь ему, естественно, не оказывают, таким образом, обрекая на медленную смерть под пытками. А вы, г-н Буш, официально заявляете, что ваш друг – волевой человек. На самом деле, ваш друг –  психопат с садистскими наклонностями, злобный и мстительный.

В стране гибнут десятки оппозиционных журналистов. Жестоко расправившись с демократическими силами страны, Путин везде, на всех ключевых должностях поставил своих людей – коллег по КГБ-ФСБ. Оппозиция не допускается к СМИ, да ее фактически уже и нет. Все каналы на телевидении и все газеты в руках режима. Убита Анна Политковская – гражданка вашей страны, г-н Буш. Убили ее по приказу вашего друга прямо в подъезде собственного дома. Убит Юрий Щекочихин, редактор оппозиционной газеты, член Госдумы. Убит Сергей Юшенков у подъезда дома, в котором проживал, либерал, демократ, член Госдумы и т.д., и т.д. Путин расправляется со свободой и демократией более жестокими методами, чем Сталин.

Мой сын Литвиненко Александр, бежавший от преступного путинского режима, был отравлен страшным ядом. Это был человек чести и высокой порядочности. Его тоже убили по приказу вашего друга Путина. В настоящее время ваш друг Путин объявил охоту на всех критиков тоталитарного режима Кремля, все кто критикует этого убийцу, становятся экстремистами и подлежат уничтожению. В США пытались убить Пола Джояла, друга моего сына, который имел смелость прямо назвать убийцу Александра.

Пресс-секретарь Кондолиза Райз очень правильно отметила отсутствие демократии в России, но отметила ли она, что Путин курирует самую террористическую организацию в мире, где Аль-Кайда – всего лишь маленькое подразделение ФСБ? Глава разведки США Макконнелл очень верно, хотя и поздно, заявил, что смена президента будет проведена не демократичным путем. Могу только к этому добавить, что выборы будут, только выбора не будет. Выберут того, кого поставит узурпатор власти, восстановивший тоталитарный режим и который полностью будет зависеть от спецслужб. Поставят марионетку, которым сам же Путин и будет управлять. Путин, уже открыто дал указание своим силовикам «организовать выборы», а по телевидению во всю идет предвыборная кампания путинских марионеток Иванова и Медведева.

В стране, по сути, как и в период «холодной войны», идет неприкрытая пропаганда против США. Общий враг всегда сплачивает народ. Путин готовит нового троянского коня, на этот раз в Иран, а на заклание подготовлена Грузия. Так что, г-н Буш, с вашим другом необходима бдительность. Ранее я писал в своей статье «В стране всегда ненастье, коль психопат у власти», где я, как психиатр поставил вашему другу диагноз - психопатия параноидного круга.  Французский философ Андрэ Глюксман, фактически, в своих наблюдениях подтвердил мой диагноз, он взял за основу своих разработок такие утверждения Путина, как: «чекистов бывших не бывает» и «крушение СССР – крупнейшая геополитическая катастрофа 20 века». Французский философ, не без основания заявил, что Путина необходимо остановить, а это - уже не только диагноз психиатра, который поставил я еще до гибели моего сына. Хотел бы напомнить г-ну Глюксману оговорку из речи Путина в Мюнхене, где он явно сетует и с обидой заявляет в адрес своего друга Буша о несправедливости однополярного мира, который организован американцами, а это ничто иное, как мечта о мировом  господстве.

Так что, г-н Глюксман, ваши тревожные наблюдения - очень своевременны. Народы мира уже один раз пострадали  в ХХ веке от такого мечтателя о мировом господстве. Ему тогда Бог не дал рога, как бодливой корове, и у него так и не появилось оружие возмездия, о котором он мечтал с 43-го года, так что хочу повторить - опасения философа Глюксмана очень своевременны, тем более что мы, не сговариваясь, пришли  к единому выводу одновременно. Осталось понять наши опасения руководителям ведущих государств и моровой общественности. А президенту Америки г-ну Бушу хочу напомнить хорошую русскую поговорку «Избави меня Господи от такого друга, а от врагов я и сам избавлюсь».