РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Виртуальные радикалы

Ильяс Джамбулатов, для CHECHENPRESS, 29.03.07г.

 

Обитатели тюремной камеры, иногда отстаивают по-своему понимаемое «место под солнцем» - кому спать на верхнем ярусе кровати, а кому на нижнем. Глупость содержания подобных конфликтов еще и в том, что отстаивающие свою «крутость» сами находятся в клетке, и не то что спать на отвоеванном месте, но даже посещать туалет могут только по чьей-то команде.

Некоторые наши «интернет-блюстители чести и достоинства нации» специализирующиеся на критике Министра иностранных дел ЧРИ Закаева, не упуская ни одного его слова и расшифровывая каждый термин, напоминают обитателей подобных камер.

Я конечно понимаю, что у людей проводящих будни в боях в аравийских пустынях и в горах Вазаристана, может быть свой взгляд на европейские дела, который они по выходным излагают в интернете. Но, что-то мне подсказывает, что подавляющее большинство профессиональных критиков, оплачивают интернет услуги из справно получаемых европейских пособий для беженцев. Если я ошибаюсь, пусть кто-то из них обозначит себя и расскажет о своем месте на реальном фронте. Считайте это приглашением к диалогу.

Мне могут возразить, мол, они критикуют для того, чтобы указать на ошибки. Хорошо, мне тоже хочется покритиковать кого-нибудь, особенно тех, кто что-то делает – это легко и безопасно. Но я не занимаюсь критикой по двум причинам. Первая причина – мое пособие для беженца. Вторая – я не делаю ничего. Я надеюсь у упомянутых выше критиков нет таких уважительных причин как у меня? Им есть что сказать, есть что предъявить, и главное, они, в отличие от Закаева, знают, что делать, чтобы все было правильно и делают это? Если так, то хотелось бы увидеть их дела (кроме комиксов посвященных высказываниям что-то делающих), и принести свои извинения за подозрения.

Ну а для вступления (в рамках приглашения к диалогу) ряд вопросов к тем, кто имеет альтернативную точку зрения на происходящее в Чечне и рецепты прекращения этой катастрофы, но в силу скромности демонстрирует это только посредством комиксов.

Например. Знаете ли вы, что у нашего Президента оккупантами захвачены члены семьи? Президент не будет отдавать приказ освободить членов именно его семьи, в то время как весь народ находится в заложниках оккупантов. Знаете ли вы, что тела двух погибших Президентов оккупанты не выдают родственникам для захоронения? Каков на ваш взгляд алгоритм действия в такой ситуации Ахмеда Закаева и его «радикальных» оппонентов?

Например, Закаеву в этой ситуации можно попытаться призвать общественность повлиять на правительства, можно обратиться в международные судебные инстанции, к правозащитникам, можно предпринять и другие шаги… да многое что можно и делается  допустимое в данной обстановке в соответствии с законодательством, но, это не про вас, критиков. Вам ведь эти европейские штучки не к чему, так как вы их не признаете. Дальше объяснять, как это делается в соответствии с вашими декларациями? Разве вы не признаете, что все действия нужно предпринимать исходя из решений принятых по Шариату? Так вот, товарищи «радикалы», что-то дела у вас расходятся со словами.

Сколько тысяч голов таких «радикалов» проживает только в Москве, на вражеской территории, в стране совершающей геноцид их народа, посещает мечети и радикально буйствует в Интернете? Однако, их главная забота, как бы не забыть паспорт при выходе на улицу.

Самое интересное в данной ситуации то, что моджахеды находящиеся на передовой и ведущие боевые действия, делают свое дело молча и не занимаются критикой тех, кто пытается что-то делать для достижения общей цели.

Интернет «бойцам» из европейских столиц выбивающим на  клавиатуре «Измена!», хочется напомнить, что дорога на Кавказ все та же и враг на месте. Это не призыв, это обязанность, в данной ситуации – обязательная форма Поклонения для всех, кто в состоянии. Если не в состоянии, то за цену компьютера можно купить автомат и полную экипировку для того, кто будет что-то делать. Сделайте хоть одно полезное дело. Если не в состоянии сделать и этого, тогда просто заткнитесь.