РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Кавказская война и Олимпиада-2014

Дата Туташхиа, ИА DAYMOHK, 15.02.07г.

 

Международный Олимпийский Комитет, так или иначе, решает проблему русской государственной мафии или содействуют глобальному проекту передела Кавказского пирога

Сочи, еще каких - то четыре года назад, чудом уже избежал военных действий. Сейчас же вероятность повторения этой ситуации усилилась во много раз. По утверждениям российских СМИ, в частности, ИТАР ТАСС, осенью 2002 года Гелаев (Шахид, ИншаАллах), «по плану Тбилиси, должен был войти в Абхазию и развязать конфликт, а Грузия - ввести в войска под предлогом военных действий. Действия Гелаева сводились к первоначальному нападению на российские миротворческие силы. Затем ударный кулак боевиков должен был пройти к Красной Поляне и уйти вниз к Адлеру или Сочи, там захватить аэропорт и по сценарию Буденновска потребовать в ультимативном порядке второго Хасавюрта, то есть мирных переговоров по Чечне».

Что мы знаем достоверно о гелаевском походе на Сухуми, так это то, что, когда муджахеды подошли уже на 15 км абхазской столице и просматривали в бинокль окрестности города, и с минуты на минуту ждали приказа от Шеварднадзе на штурм, тогдашний губернатор Сванети Квициани буквально повис на Гелаеве, отговаривая от дальнейших действий. Но в эти самые часы Шеварднадзе получил что-то свое то ли от Запада, то ли от России, то ли от всех вместе, и дал чеченцам отбой. И гелаевцы, которых тогда устраивало оттягивание войны от Чечни и также возвращение отторгнутых территории Грузии (что окончательно сняло бы напряженность между Грузией и Чечней), скрепя сердцем, вынуждены были вернуться в Панкиси.

Около десяти чеченских трупов и коварство с грузинской стороны - такова была цена этому походу. Уже на обратном пути атака с вертолета прошлась на скоплению ребят. И погибли самые лучшие.

Через месяц грузинский правитель, уже сменивший трусливый писк на высокомерный гонор, выпроводил почти всех чеченцев из Грузии.

С тех пор утекло много воды, и ситуация изменилась, но опасности для кавказских регионов никак не стало меньше, а усилилась во много раз. Тогда это был только чеченский фронт, а сегодня боевые действия идут на всем пространстве Кавказского перешейка.

Сочи в окружении нестабильных очагов – это татарский Крым или раздираемая внутренними противоречиями Украина, с другой стороны, Абхазия с Осетией, с третьей, республики Кавказского фронта. И никто не в силах предсказать ситуацию ни на сегодня, ни на ближайшие годы, потому что фронт противостояния России ширится с каждым годом, действия русских против кавказских народов становятся все более агрессивными. И это создает угрозу безопасности российским городам уже в своей глубинке.

А Сочи - кавказский город, отвоеванный у кавказцев ценой крови целого народа. Черноморское побережье никогда не принадлежало России. Известные хребты Псехако, Грушевой, Имеретинская долина, Красная поляна и далее, где собираются проводить олимпиаду. Здесь нет ничего русского.

И чтобы ситуация тут нормализовалась к 2014 году, Кавказ должен свободным от России, или кавказцы не остановят свою борьбу за исконные территории и независимость. И если кто-то наивно считает, что за 7-8 лет эта проблема разрешима, то придется напомнить историю.

Кавказ - не Корея, которая также является кандидатом на проведение олимпиады, и где тоже надеются объединиться. Но проблема азиатов легко разрешима, а вот кавказцев и россиян разделяет четырехсотлетняя война. Не нужно забывать, что пролито море человеческой крови и здесь сильна людская память.

И когда не учитывают эту политическую составляющую, о котором предусмотрительно умалчивают организаторы и СМИ, то усиливаются подозрения на то, что олимпиада на этом вулкане – это часть какого-то заговора. Или невольно члены МОК подались на удочку русской государственной мафии, которая уже развернула коммерческую войну, захватывает земли, изгоняет абориген за черту города, то есть практически идет дележка. Состоится олимпиада, хорошо, не состоится - тоже не беда, но уже будет своя собственность. Плюс к тому еще все возводится задаром - за 300 миллиардов рублей налоговых российских граждан (часть из которых будет израсходована на выборы президента в 2008 году).

Или же мировые акулы, интересы которых и представляет МОК, как обычно, играют на глобальный проект передела кавказского пирога и усиление влияния России над кавказскими народами. С учетом и противостояния Исламу, кавказской цивилизации (культуры), дабы подавить свободолюбивые настроения. И тогда становится ясно, почему вся эта идея и затеяна именно на кавказской земле, временно находящейся под оккупацией России.

Или же возможен третий вариант, на олимпиаде сошлись интересы всех и вся – заговорщиков, МОК и русской мафии.

Не совсем понятно и еще одно, если, как утверждают европейцы, в Чечне все стабильно, то почему своим гражданам они не советуют ездить на Северный Кавказ? Парадокс! А вот спортсменам можно будет.

В таком случае, больше шансов на проведение кавказской олимпиады у свободного Кавказа, нежели у русских в этом регионе. Сомнительно, чтобы к 2014 году Кавказ был колонией России.

Олимпиада (подача ее, изменение инфраструктуры и прочее) - это вторжение в кавказскую цивилизацию, попытка стереть с лица земли культуру, религиозные, демократические и нравственные ценности края, попытка присвоения чужого, стремление поставить над всем этим памятник в лице российского борделя по типу французского Куршевеля.

Из экологического аспекта можно отметить лишь то, что экологов больше всего интересует судьба медведя, нежели раскуроченных земель, вырубленных лесов и садов, измененных русел рек, других сфер. Да еще денег им мало дали на природоохранные мероприятия. Дадут побольше, замолкнут.

Комиссия МОК прибудет в Сочи 20 февраля, будет смотреть на подготовку, но а окончательное решение будет приниматься в июле этого года.

В завершение можно сказать лишь то, что подготовка очередной кавказской авантюры сопровождается выдуманными колоритными сочинскими мифами, легендами и сказками. Будущей олимпиаде или украденной истории Кавказа придан мифологический оттенок из античности. Прометея русские тоже присвоили себе, и памятник поставили. Правда, похож он на отчаявшегося алкоголика, у которого между ног случайно разбилась бутылка водки. Говорят, что именно этот истукан и был заклеван коршунами. Если это и так, то это были русские пернатые твари, клев которых продолжается уже сотни лет.