РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

В час истины

Хасан Исраилов, ИА DAYMOHK, 16.01.07г.

 

Осталось совсем немного, чтобы чеченские беженцы освободили квартиры для кадыровцев за рубежом. Пусть это будет даже полтора года, но ведь уже не семь - восемь. Но ждут ли эту презренную во все времена и у всех народов касту в других странах? Насколько и где к ней могут быть благосклонны?

Судьба предательского сброда чеченского народа давно была предсказана, но об этом в конце. Прежде же набросим портрет будущего изгоя, чтобы те, к кому он прибудет, знали, что он из себя представляет. Какова его природа, истинная сущность, как правильно его называть.

Это тот же отстой, что бывает в любом обществе, у всех народов. Это моль, гнида, способная разъедать общество, политически, экономически, нравственно, религиозно. Это вошь, вбирающая в себя кровь на всем, что плохо лежит, всеми возможными и невозможными путями.

Одним словом, паразит. Это также и пиявка, способная присосаться к жилам экономики при любой власти. Раньше они были рядом с Дудаевым, сегодня рядом с Кадыровым, завтра будут рядом с Умаровым или еще кем-то. Их пристойное название – предприниматели, бизнесмены. Это на их деньги сегодня убивают муджахедов и мирных жителей на Кавказе.

Для них самое главное - оказаться в нужное время и в нужном месте, чтобы урвать куш. Это масса, явившаяся на свет только для того, чтобы нажраться и плодиться, как животное. Самая безыдейная и тухлая часть общества. Одним словом, торгаши движимого и недвижимого, в том числе и чести, совести.

Речь в данном случае о марионетках-чиновниках, что сегодня у власти, а не тех бедолагах, которые едва выживают на стройках, получая за свой труд гроши, из-за постоянных вычетов в счет известного фонда. Это те, кто проводит чужую политику во власти, чужую идеологию в общественной жизни, имея отношение к прессе и литературе, кто с оружием в руках восстал против собственного народа и убивает лучших сыновей и дочерей.

Это беглец – предатель, уголовник, на ком так или иначе будет ответственность за насилие - политическое, идеологическое, физическое, нравственное. Это - вероотступник. Человеческое существо, однажды предавшее собственный народ и готовый сдать любому тех, кто его приютит. Натура и слабость у него такая - ПРЕДАВАТЬ.

В целом это - племя иллюзий и густого тумана, обрекшее себя на земные и неземные муки, проклятия тех, кто хотел на своей земле свободы, чистоты и веры.

Где их ожидать?

Точно известно, что Грузия этих людей не примет. У Саакашвили вообще изжога к чеченцам. И тем более к тем, кто пророссииской нетрадиционной ориентации.

Вряд ли их примут и в Азербайджане, президент которого четко взял курс на свободный и независимый (во всяком случае, от России) Кавказ, и русские шпионы там ни к чему. Правда, у некоторых есть родственная база, но слишком многих Алиев не потерпит.

Прибалты и на пушечный выстрел не переваривают запах пророссииского.

Некоторая надежда остается на друзей России – Украину, Казахстан, Узбекистан. Но ведь и там скоро заканчивается брачный союз с Путиным и знают, что представляет из себя этот сплошь связанный с российскими спецслужбами кадыровский контингент.

Вряд ли они сунутся и в Турцию.

А вот в сторону арабского Востока двери для них будут широко открыты, потому что там и живут подобные им. Часть, наверное, заберет Моссад для работы против ислама. Опыт уже есть.

Иордания – кузница «представителей» Чечни за рубежом, пионеры «либерального» и избирательного ислама.

Иран? Тут и говорить нечего. Кадыровские крестоносцы запросто примут и шиизм, лишь бы деньги платили.

Сирия с российской военной базой, Саудовская Аравия, Катар, Палестина – везде зеленый свет. Найдется применение и сценическим скоморохам, заполнявшим досуг Кадырова между пытками и банными процедурами, типа Айляндар, Алпату, Шалдаевы - Балдаевы с тремя-четырьмя раскрепощенными, эмансипированными девицами, в восточных шароварах выделывающими танец живота.

Может принять и путинская любовница Ширак, да еще президент Испании.

Теперь что касается самой России. Здесь примут или оставят только самых преданных, которых можно будет использовать для подрывной работы против Чечни, деньги на которых будут выделять опять – такие чеченские бизнесмены. Но многих и уберут, как свидетелей российских преступлений в Чечне. Словом, нет будущего и здесь, а потому многие уже перебираются на Запад.

Времени осталось ровно настолько, чтобы начать подготовку: определить маршрут на случай экстренного выезда, договориться на границах, подумать о будущих спонсорах, получить загранпаспорта. Дело ведь хлопотное, тысячу мелочей приходится учитывать. Да и что делать с родственниками, которые останутся дома: всех ведь не заберешь.

Самый несчастный люд, у которого и прошлого нет и будущего. Неужели думали, что спина русского вечна!?

Правда, есть выход – начать помощь муджахедам, предложить свои услуги в разгроме и изгнании оккупантов.

Пришло время собирать камни. Отвечать за зло ведь все равно придется. К тому же кое-кто ждет не дождется этого дня, чтобы выложить за деньги или из человеческих побуждений свидетельства о кадыровских преступлениях. Муджахеды и их сторонники говорят, там, где успеют, отомстят они, где не успеют они, свое дело сделают деньги, может быть, присланные из любой точки мира. Никто никуда не денется, сколько бы времени не прошло. Ни одно зло не останется, инша-Аллах, не отомщенным.

Век дьявола на закате.

Самая устойчивая и непокорная часть чеченского общества, составляющая ядро, не пожелала жить под властью русского сапога, и пронесла через годы все трудности войны, выжила. Она и возродит Чечню и Ислам на этой земле.

Враг прекрасно осознавал, что это носитель генофонда и старался заполучить, покорить, уничтожить, замарать или смещать, разбавить в себе, сделать себе подобными, чтобы ничем не выделялись, повязать кровью и не оставить путей для отхода. Это не только Кадырова прихоть, задача, трусость, но и тех, кто стоит за ним. А за теми других, кто вознамерился поставить на колени весь мир. Поэтому и точат сегодня Чечню развратом и насилием.

Аллах не оставил и не оставит праведных в своей милости. Мы были этому свидетелями. Но зато вынужденные беженцы сохранили себя для себя и для детей своих в своей порядочности, а не продажности.

Мы знаем, кто верит в предсказания, тот падает ниже ада, потому что ставит под сомнение силу Аллаха. Упаси нас, Всевышний, от таких мыслей и такого несчастья. Но вот в поведении тех людей, что рядом с Кадыровым, считающих себя последователями устазов, ночующих и днюющих сегодня у зияратов, есть что сказать.

Почему же верящие в Кунта - Хаджи, 1овду и других, несмотря на их же предупреждения, эти люди все же кинулись в омут заблуждений и пошли на службу к врагу?
Оказывается, и Юсуп - Хаджи говорил своим последователям много чего полезного. С интересом прочитал на днях на страницах Нохчи Майд его предсказания, составленные еще в 1912 году, почти сто лет назад. Первое, о чем я спросил у друзей, было: «А эти сатанисты ведали о существовании этих предупреждений?».

Перевел, предлагаю. Пусть ломают голову над вопросом, что бывает с теми, кто соприкасается с русскими. И задумаются хотя бы над прошлым. А на наш иман это никак не повлияет, как не повлиял и все прошедшие 14 лет. Если даже против нас приведут десятки тысяч предсказаний. Но вот то, что привожу ниже, это их – кадыровцев - родное, близкое им. Пусть жуют. Оказывается, о них знали еще 100 лет назад.

(чтобы не отходить от тональности, некоторые места привожу подстрочно и с чеченским вариантом).

1.Религия уйдет
2.Младший не будет младшим, старший – старшим (то есть уйдет уважение к старшим)
3.Стыд-совесть уйдет
4.Уйдет понятие о достойных
3.Самым почитаемым будет тот, кто доносит
6.Уважающие «почитаемых» будут ворами
7.Брат пойдет на брата
8.В почете и уважении будет безродный (у кого нет рода-ветки).
9.Весь народ выведут за пределы родины.
10. Доверие к друг - другу исчезнет.
11.Новые слова создадут, оскорбляющие тех, кто умер у власти.
12.Власть обяжет (возложит) уважать недостойных женщин.
13.В почете и уважении будут дети, родители которых неизвестны.
14.Начальниками будут муьжги ( пренебрежительно – русский мужик), а наши люди будут в поисках работы.
15.На корню (х1у хадош, к1ур бойуш) уничтожат тех, кто был самым уважаемым и почитаемым.
16.В России всегда были воры, взяточники. Хорошему не научат муьжги вайнахов.
17.Появятся новые болезни.По причине людского разврата. Бог ниспошлет на людей гнев.
18.Неправильная власть муьжги разрушится за столом и изменится.
19.Они подумают, что свергнули царя Николая, но будет поздно (!?).
20. В Чечню придут из солдат люди (буквально).
21.В то царское время появятся мунафики, враги Бога прискачут с войной, уничтожат людей.
22.Чеченцы очернят своих устазов, алимов. Упаси Аллах от тех, кто в отношении устазов и царя придуманное и плохое скажет.
23.Головы лжемулл перемолят жерновами мельниц, совершающими только один круг в году (о которых сказано в Коране).
24. Из-за этих мулл и мунафиков расколется и поссорится народ. Чечню скосят, людей взбудоражат. Построят мечети. Они яркими будут и кхелина (богато оформленными) будут, но посетителей не будет.
25.Принесут в Чечню войну, уничтожат многих чеченцев, порушат города и села.
26.Начало второй войны будет ужасающим, жестоким будет. Война продолжится 3-5 -7 месяцев, и после этого будет къизалла (жестокость).
27. Не давая войне закончиться, будут стараться люди, считающие себя чеченцам: будут доносить, стараясь уничтожить къонахий (достойных).
28.Но, по воле Аллаха, очищен будет народ, благословенны будут погибшие в боях.
29. Когда листья спадут с веток деревьев, пожухнет трава (г1а-патар дужучу хенахь) начнется война, и когда снежинки в вихре закрутятся, уйдут войска муьжги, если чеченцы придут к единству и согласию.
30. Придет время, когда будут в бегах мунафики, которые ходили впереди муьжги (были в прислугах, на службе). В просьбе о прощении будут те, кто сколотил собственное богатство из чужого, присвоенного имущества.
31.Если чеченцы, объединившись, станут за царем (президентом, вождем), Чечня превратится в рай.
32.С Кораном и шариатом выравниваясь, в отношении каждого дома укрепляясь, установится власть (подстрочное).
33.Муьжги будут мучить чеченцев, если они, осознав все, не придут к единству и согласию.
34.Царя (вождя, президента, лидера) оклевещут ложью через провокацию те, кто будет называть себя чеченцами и алимами.
35.Война начнется хитростью и коварством муьжги, но они будут развенчаны. Перед всем миром потеряют честь.
36. После того как потеряют честь, уйдут они за Идал (разная интерпретация названия этой реки – Дон, Волга ). За муьжги пойдут и мунафики. Их уничтожат муьжги, остальных могут уничтожить чеченцы.
37. Чечня выйдет из-под контроля муьжги. Благословен будет тот, кто останется в Чечне, а кто за пределами Чечни, будет завидовать ему (цунах хьогур ву).
38.Многие народы будут трудиться, прилагать усилия (къахьоьгур ду), чтобы попасть в Чечню. Люди и народы будут завидовать ее богатству и свободе.
39.На восходе начнется война для муьжги и после уйдут их войска из Дег1астана (Чечня, Дагестан).
40.Через год после завершения войны муьжги объединятся с мусульманскими народами и возникнет большой конфликт, война в одной из стран на Закате.
41.Низкорослый народ (раса), объединившись с муьжги, вступит в войну в стране на Восходе.
42.Исламское государтсво завоюет страну, воюющее тремя племенами ( в трех племенах, видах, состоящее из трех племен, родов), (кхаа тайпанан т1ом беш йолу).
43.Из страны, где воюют три племени, народа, может начаться и Мировая война.
44.Должен появится Махди. Это будет время, когда на арабском Востоке среди людей будет ходить пророк Иса. Это время, когда будет Киши-Хаджи.
45. С помощью Авлияов, на совет их ездить будет чеченский царь. Будет Ислам проповедовать, распространять, возглашать (кхайкхош).
46.В ходе войны муьжги будут принимать ислам от чеченцев.
47.Менее чем через год уничтожат тех, кто принес и способствовал привнесению войны в Чечню. Поменяется власть и у муьжги, лидеров стран созовут, чтобы не признавать уничтожение чеченского народа.
48.Это время, когда будут говорить: «Сегодня бы на свет всех тех, кто умер». Люди будут богатыми настолько, что не станут поднимать золота, лежащего на дороге.
49.Чечню будет опекать одна из стран на Восходе, из тех, что в согласии с верой и в первых рядах среди мировых государств.
50. К власти в России придут потомки царя, уничтоженного муьжги. Россия разрушится, многие народы разъединятся.
51.Самый большой город за морем (океаном) будет разрушен исламским государством молнией, сотворенной руками человека.
52. 1аьрбоша х1аллак бийр бу жуьгтий, бусалба нахана бина ницкъ бахьанехь дов д1адолалур ду жуьгташа шайн паччахь х1аллак винчул т1аьхьа 1аьрбашкахаьа уозавелча.

Р.С. Очень трудный для перевода пункт и за точность не ручаюсь. «Арабы уничтожат евреев. Из-за насилия, сотворенного над мусульманами, начнется конфликт .(Перед этим, насколько я понял, евреи убьют своего лидера за благосклонность к арабам - Х.И.)

53.На земле поднимется Ислам. В чести будут те из чеченцев и других народов, кто в вере, с шариатом. Большая свобода будет (йоккха парг1ато а хир ю).

(институт «Ламаст».Служебное. 17.11.2001
Мои документы /Г1ирг1а/ Юсуп.dok.)