РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

А судьи кто?

Вальтер Литвиненко, для CHECHENPRESS, 13.01.07.

 

Кто-то дал себе право объявлять граждан любой страны террористами и убивать их, беря на себя функцию и судей и палачей. Состояние российской политики таково, что современная Россия усилиями своего президента Путина и его окружения, Правительства и Думы, превратилась в агрессивную чиновно-бюрократическую державу с шовинистской идеологией. Используются известные основные методы террора для запугивания инакомыслящих и оппозиции. Фашизм в России не за горами.  Россия 2006 года – это Германия 1933 г.

27 ноября 2006 г. По телевизору показали совещание Английского парламента, на котором обсуждалась причина смерти моего сына Литвиненко Александра, гражданина Великобритании. Я, конечно, понимаю, что бежать впереди машины расследования убийства моего сына не разумно, но и закрывать глаза на факты, еще более не разумно. А факты таковы, что Блэр и  Буш имеют дело с крайне коварным человеком – Путиным, Президентом России, бывшим шпионом живущим категориями Лубянского ведомства.

В 1999 году, в телевизионном интервью Леонтьеву, он заявил: «Кто нас обидит, тот и трех дней не проживет». Просто обидно смотреть на порядочность и честность членов вашего парламента, не понимающих, с каким негодяем им приходится иметь дело.

Однако вернемся к фактам. Отравлен мой сын Александр Литвиненко, ярый враг Путина. Отравлен полонием-210. Это не цианистый калий, а радиоактивное вещество, которое можно взять только с реакторов, принадлежащих государству и это не ледоруб, который можно купить в любом спортивном магазине.

По России прокатилась волна громких убийства, ряд из которых – отравления, совершенные с использованием ядов. Такие, как отравления редактора газеты «Новая» Юрия Щекочихина. На его теле образовались пузыри, и кожа буквально сходила. Отравление Президента Ющенко, следы которого на его лице. Кому они были неугодны – знают все. Отравление Лечи Исламова в местах заключения. Отравления чеченских детей, скоропостижные смерти некоторых заключенных.

Судя по всему, заработала лаборатория ядов на Лубянке, которую открыли в 2002 году. О какой демократии, даже суверенной, можно говорить, если оппозиция разбежалась и попряталась. Малейшее выступление против - карается без предупреждения.

Таким образом, Путин не Гулагами, как Сталин, а пулями и ядами расправился со своей оппозицией. Циничная расправа со всеми, кто не угоден. Люди живут в страхе, как в 1937 году и это на глазах у всей Европы и Америки.

С моим сыном контактировали 1ноября 2006 года сразу три фсбешника, которые прилетели из Москвы, якобы смотреть футбол. Подставлен еще один контактер – Скарамелла. И самая главная для меня улика – перед смертью мой сын назвал своего убийцу и имя его Путин. Дело за исполнением закона.

 
Молю о спасении

Я, отец убитого кремлевскими палачами моего сына Литвиненко Александра Вальтеровича, прошу всю мировую общественность и все правозащитные организации, всех людей доброй воли. Умоляю вас всех, не дайте погибнуть в застенках российского гестапо моему второму названному сыну – Михаилу Трепашкину. Я, как врач, понимаю всю тяжесть переносимую в тюрьме с такой болезнью, как бронхиальная астма.

Если не дай Бог эти палачи сумеют убить Мишу, что вполне может случиться, мы никогда не простим себе этого. Миша еще в 2002 году предупреждал всех нас о надвигающейся опасности в Москве. Он знал, что палачи из ФСБ готовят теракты. Предупреждал моего сына об опасности ему и его родне, которая находится в России.

Находясь в тяжелейших условиях в тюрьме за спровоцированное силовиками преступление, на глазах всей мировой общественности идет издевательство моральное и физическое. Палачи пытаются подавить сопротивление своей жертвы. Прошу Вас всех, защитите безвинно посаженного в тюрьму Михаила Трепашкина. Спасите его от палачей, и помогите вернуться ему на свободу.

В. Литвиненко