РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Нефтебандитизм и дебилизация всей страны

Давид Кудыков, для CHECHENPRESS, 11.01.07г.

 

Все империи, существовавшие в истории человечества, неизменно рано или поздно распадались, и распад всех империй неизменно начинался на национальной почве. Закон, многократно подтвержденный историей.

Сегодня, как бы в это не хотелось многим в России верить, мы присутствуем при распаде одной из значимых империй России – СССР-СНГ и т.д. Процессы, происходящие в Грузии с Абхазией и Южной Осетией, а в Молдове – с Приднестровьем, на самом деле, хотя и выглядят как внутренние дела этих  государств, остаются частью одного глобального процесса – распада Российской империи. Я не говорю о быстротечности этого процесса в самой России, о войнах на Кавказе, нарастании национализма, переходящего в фашизм. Не стоит отвлекаться на бесконечные примеры: их сколько угодно, они лежит на поверхности и очевидны.

Любые попытки, многократно предпринимаемые в истории в разные времена по возрождению распадающихся империй, никогда не приводили к успеху, а только вызывали ускорение этого исторически неизбежного процесса. В XXI веке время империй безвозвратно прошло, и это своевременно понял Запад, вследствие чего добровольно отказался от своих имперских притязаний.

Почему время империй прошло? Да по тем же самым причинам, по которым ушло время всех видов рабовладения, крепостничества, феодализма, когда наемный труд оказался намного производительней рабского. Сегодня, во время компьютерных, «нана» и других технологий, наемный труд уступает место свободному творческому труду, и никакие имперские схемы более неэффективны. В эпоху интернета, телевидения, когда города мира связаны авиаперелетами, как трамваем – земной шар стал очень маленьким. И нет более потребности в «старших братьях» для «малых народов», и нет необходимости у «старших народов» удерживать силой покорные или непокорные территории, затрачивая на это огромные ресурсы и теряя  при этом конкурентоспособность на мировом рынке. Вообще, время, когда нациям надо было численностью утверждаться на этой земле, проходит, и пропадает само понятие «больших» и «малых» наций. Как говорил мой тренер по боксу Я. Бертыньш – сила не в кулаке, сила в мысли.

К сожалению, в отзомбированной большевиками России сегодня вполне закономерно к власти пришли силовики, не способные к анализу глубинных процессов ни в обществе, ни в истории. В их головах все упрощено: приказ – и танки пошли, всех заставили или уничтожили. Им все понятно – вот черное, вот белое, это враг, а это покоренное население, пусть и свое, остальное все – интеллигентские штучки. А в корпорации грабителей и убийц под очередной аббревиатурой ФСБ, где любой трус и подлец осознает себя избранным и сверхчеловеком, исторические вопросы решаются всегда просто –отправкой в лагеря, депортацией народов, убийствами, казнями, запретами и т.д. В общем, как одену портупею все тупею и тупею... Почти все им под силу, кроме мыслительных процессов и понимания.

Мышление и понимание мира у кремлевских мастодонтов остается на ленинско-сталинском уровне и отстает от сегодняшних реалий на добрых 100-150 лет. В результате, попытки и мечты кремлевских мастодонтов о возрождении империи, покорении (пусть и энергетическом) мира не оставляют их ни на миг в их кремлевском террариуме. В результате отставания сортирного мышления от реалий нашего времени, они используют методы столетней давности, неадекватные нынешним условиям, и потому постоянно получают результаты, противоположные задуманным.

Россия вначале потеряла Прибалтику (я имею в виду не как часть империи, а как близкого экономического партнера), сегодня теряет Украину,  Грузию, Молдову, теряет весь Кавказ. Даже соратник по борьбе с Западом батька Лукашенко плюется и шипит на Россию, и закрывает ей нефтяную трубу. Скоро белорусы начнут пускать под откос транзитные российские составы, вспомнив незабвенный партизанский опыт. Забавно будет наблюдать за тем, как два диктатора мочат друг друга в общем сортире СНГ.

Попытки Кремля стать монополистом на рынке энергоресурсов в Европе уже терпят крах,  готовится альтернативы энергообеспечения Европы. Стоило только покрутить вентилем, а не мозгами, и приехали. Из правителей России гэбята превратились в банальных международных рэкетиров. Провели теракт в Катаре против Яндарбиева и в Лондоне против моего друга А. Литвиненко – и из грозного карающего монстра они превратились в жалких, мелких, подлых и трусливых убийц, завравшихся со страха до маразма. В результате путинской политики катастрофически падает авторитет и значимость Росси в мире. Ошибся Ульянов, говоря, что каждая кухарка может руководить государством. Оказалось, что гебистская кухарка не только государством, но и со своим сортиром не в состоянии справиться.

И остаются сидеть за броней кухарки в генеральских лампасах, пока разбазариваются недра родины, нефть и газ России. Чем больше мечтают о возрождении империи эти гоблины, тем более быстрыми темпами приближается ее развал.

Сегодня надо бы думать о цивильности и бескровности этого, исторически неизбежного, процесса, и создавать ту страну, которую надо бы отстроить после завершения деимперизации. Но беда не только в жалких и трусливых убийцах и рэкетирах в Кремле. Беда в том, что в России сегодня нет позитивных, конструктивных сил, и нет желания осмыслить идущие процессы. Народ им удалось оболванить основательно.

Прикрываясь современной риторикой, они создают декорации из реалий сегодняшнего мира, из демократии, свободы слова, прав человека и т.д., воссоздавая за этими декорациями времена Дзержинского, Сталина, Ежова и Берии. Право, когда Бог хочет наказать страну (есть за что), Он ее лишает разума, и выводит на авансцену истории кучку сортирологов. И вот вам вертикаль власти, вбитая осиновым колом в сердце России.  Путинская власть – это нефтебандитизм и дебилизация всей страны. 

Вот и пришло подтверждение правоты моих статей: я получил привет с Лубянки – мол, у тебя родственники, дети, подумай... Я подумал, и молчаливым соучастником ваших преступлений быть не могу, пахан Вован Путин и твой холоп Патрушев. А что вы можете сделать, я знаю по участи убитой кгбийцами моей дочери Нади и по террористической казни моего друга Саши Литвиненко. Но о ваших угрозах – в следующей статье.