РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

«Обстановка в Чечне в 2006-м не претерпела изменений»

Дата Туташхиа, ИА DAYMOHK, 10.01.07г.

 

В течение всего года ежедневная фронтовая сводка начиналась с одной и той же фразы: «Ситуация на территории Чеченской Республики за истекший месяц продолжала оставаться сложной». Итоговые данные за декабрь 2006-го года, тоже ничем не отличается от тех, что мы слышали ровно год назад. Более тридцати арестов. Без учета убитых и похищенных. Все те же массовые «зачистки», войсковые операции, авианалеты, артобстрелы…

Если обобщить данные только правозащитных организаций (очень далекие от реальных), за год убитых и бесследно исчезнувших - 396 человека. Кроме того, не удалось проследить до конца судьбу еще 556 задержанных, арестованных. То есть в общей сложности оккупанты и марионетки пропустили через «чистилище» 952 человека. Это намного разнится с данными оккупационных властей.

А еще примерно 400 человек с лета взяты на учет, как подпадающие под «амнистию». Но это те, кого спровоцировали к сдаче. Всего же через «амнистию», в два этапа последней войны, пропущено около 10 тысяч человек. Речь идет о причисленных к «бандитам».

В российских тюрьмах в прошлом году все еще отбывали наказание только по официальным данным 13 тысяч чеченцев. Данных о тех, кто отбывает сроки вне Чечни, нет. У нас нет также данных об умирающих в местах заключения или за пределами Чечни. Мы также не заем ничего о тех, кто умирает естественной смертью за пределами республики.

Из 1400 человек, пострадавших в 2006-м, 99 женщин, из которых убиты 37 и пропали без вести, похищены, задержаны 62. В концентрационных лагерях России находятся уже 700 чеченок. Это только по данным национал-падонков.

Так или иначе, в 2006 году война непосредственно коснулась или имела отношение к судьбе 15 тысяч чеченцев, из которых 800 женщин.

Динамика этой трагедии по отдельным этапам выглядит следующим образом.

По 20-25 убийств в месяц пришлись на январь, март, июнь.

Больше всего похищений - от 29 и выше - на январь, февраль, апрель. Арестовано больше всего: апрель - 82 человека, май - 76…

Даже в так называемый месяц «примирения» - август, когда объявили «амнистию», враги убили 6 человек, бесследно пропадали 18, из них 5 женщин. Арестованы 32 человека. То есть в общей сложности через руки оккупантов и марионеток в результате 12 массовых зачисток и облав проходит 56 человек. Что с ними стало, ведает один Аллах.

Отравленные дети, онкологические больные, то есть заболевшие от войны, умирающие ежедневно, тоже не поддаются подсчету.

Если только по официальным данным на каждую тысячу граждан республики приходится примерно 217 онкобольных, то представить ситуацию совсем не трудно. Это страшная цифра. Особенно если учесть, сколько на эту тысячу приходится еще и больных туберкулезом, облученных радиоактивными материалами. Знаем только, что доза эта на местах бывших химкомбинатов достигала чернобыльских отметок. Но никто никогда не назовет общее количество обреченных.

Или же ставшие жертвой стрессовых болезней: не только с инсультами, но и умалишенные. Существуют только мной обнародованные в 93-м году данные. Тогда их было официально зарегистрировано-16,5 тысяч человек. Считай все 20 тысяч, потому что ни все заявляли о болезни родных, считая это неудобным. А сколько их сейчас война прибавила?!

Марионетки выдали на гора число 20 тысяч родившихся в прошлом году. Говорят, что прирост превышает смертность в 4-раза. Получается, что умирает примерно 3,5 тысяч человек. Но вот что из себя представляют количество и качество родившихся, сколько мертворожденных, или умирают уже вскоре после рождения из-за последствий войны, или школьного возраста, отравленных, как в Шелковской, число которых растет с каждым днем.

Прибавьте взрослых, истязаемых и лишаемых в местах арестов, которые тоже почти не способны уже к приплоду. Тоже неучтенная или щепетильная проблема. Если это все выше сказанное учесть, то в этой одной тысячи человек не остается места ни одному здоровому.

А теперь добавьте ко всему этому преднамеренное распространение российскими спецслужбами через чеченских марионеток наркотиков и венерических болезней, нравственное извращение населения и отрывание от самобытности и Ислама. В любом случае, прирост населения серьезно заторможен. Народоубийство продолжается.

Мы привели всего лишь мизерную долю наших материальных и моральных потерь, основываясь на материалах правозащитных организаций. На самом деле картина складывается необъятных размеров и ужасающая по своей жестокости и насилию. Чтобы чеченец или мусульманин осознал истинную суть происходящего, достаточно соотносить события в Чечне с тем, какие цели мировое преступное сообщество преследует в Ираке, Афганистане, Сомали и в других частях света. Сказанное больше относится к тем, кто называет себя мусульманином и творит зло против собратьев, или просто преступно хранит молчание. Выходит, что в России 20 млн лжемусульман, а по миру их сколько?. Отнимите процент тех, кто на пути Джихада, и вы получите смело более одного миллиарда придурков из «наших». Да образумит нас Аллах в деяниях наших. Одному радуюсь всегда, что лестницы в небо нет.