РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

«Хочу выразить солидарность»

CHECHENPRESS, Отдел писем, 10.01.07г.

 

Если Россия развалится, как вы этого хотите, от этого вам лучше жить не станет. Привет.

Витя, doralehaer@yandex.ru

От Чеченпресс: Здравствуйте, Витя. Вы ошибаетесь на счет нашего желания развала России. Мы хотим не развала России, а освобождения Чечни от оккупации. Чечня – это не Россия. 

 

*********

Уважаемая редакция!

Очень хочу используя Ваши информационные возможности выразить свою солидарность и поддержку всему исламскому миру в целом и народу Республики Ичкерия в сложной борьбе со славянскими захватчиками. Уважение и понимание с моей стороны вызвано созвучностью бед которые перенес мой род с бедами, которые потерпели большинство народов Великого Кавказа от русских оккупантов.

Моих предков, также как и чеченцев, ингушей, карачаевцев, курдов в 1941 г выселили из Ставрапольского края в Республику Казахстан в северную его часть, забрав все: скот, имущество, виноградники и даже одежду. Отсутствие жилья, теплых вещей, и средств к существованию били не самыми нерешаемыми проблемами (т.к. рожденные на Кавказе всегда найдут способ выжить). Самым тяжелым и унизительным было садистское отношение подлых славян, в этом уверен потому что Казахи всегда относились очень по доброму и с понимание делив с нами последнюю лепешку. Самое отвратительное, что никто никогда за это теперь не ответит. Не ответит за голод, холод и унижения, не ответит за то, что я не имел счастья поговорить со своим дедом и за многое другое.

Аллах всемогущий, милостивый и милосердный, к сожалению не дал моему народу (речь идет о Кавказских немцах) героя который своей волей объединил бы всех в борьбу. Я рад что ни смотря ни на что, Великий народ Республики Ичкерия продолжает сложнейшую борьбу.

Молился, молюсь и буду молиться за Всех кто сегодня и всегда идет в бой, Верю, что настанет тот день, когда Все Правоверные встанут и не словом, а делом поддержут это святое движение.

Фомичев Алексей Владимирович, fomichini@yandex.ru

 

*********

Deti, glupie ili slabie magut raschitivat na pomosch so storoni.
Esli u tebija net moschi,dejstvuj inache. Esli ne hvotaet uma dejstvovat inim putem, sidi i jdi luchschih vremen. Ne nodo bit takim naivnim i svat na pomosch:"mirovoe soobschestvo"

kommentarij k stqtje: Факты в пользу Чечни

IabdallaxI, degich@hotmail.com

*********

Ас саламу аллейкум ва рахматулаги ва баракатугу братья и сестры мусульмане!

Я русская мусульманка - хвала Всевышнему! Ислам наполнил светом всю мою жизнь. В моей судьбе случились счастливая любовь и замужество, рождение детей, но не было события главнее и значимее, чем принятие ислама! Из Москвы мы всей семьей решили перебраться в Дагестан, быть рядом с муслимами. Больно читать выступление президента Дагестана о том, что не надо исламизировать республику. Как же надо Кремлю прикормить человека, чтобы тот в столь почтенном возрасте, забыв об Аллахе, делал подобные заявления.

Дагестан захлебывается в коррупции, грязных махинациях. Навязывается суфизм, как умеренное течение ислама. Мусульмане уничтожаются под клеймом ваххабизма. Для мусульманина существует только один путь-джихад с Россией. Россия ненасытный кровавый зверь, пожирающий сам себя.

Марианна, marianna.19@mail.ru

*********

Pomogite kupit' knigi A.Litvinenko FSB vzrivaet Rossiu i LPG,ili hotya bi posovetuyte kak mne ih kupit'. Zaranee blagodaryu.

Nohcho, mavr100@hotmail.com

От Чеченпресс: Мы не располагаем сведениями, где можно купить книги на территории России. В России книги Литвиненко запрещены властями. Тексты книг Александра Литвиненко «ФСБ взрывает Россию» и «ЛПГ» имеются в интернете, в частности на сайте  http://terror99.ru/book.htm

*********

Ассаламу Алейкум.

Я пишу Вам с надеждой, что вы поможете найти ответ на мой вопрос.
Вопрос состоит в следующем: что делать студентам московских вузов, которые хотят посвятить свою дальнейшую деятельность благополучию Чеченской Республики и всему чеченскому народу.

В частности говорю о себе. Я студент ведущего юридического вуза в России. Поступил и  учусь именно для этих целей. Учусь очень хорошо. Через пару лет я его закончу, а отстаивать интересы чеченского народа не имею возможности. Я готовлю себя как грамотного дипломата, но мне не за кем закрепиться. Считаю, что такие же желания и у многих других чеченцев.

Я надеюсь вы используете ваши связи и поможете ответить мне и другим на этом очень важный вопрос. Будущее чеченского народа за следующим поколением юридически грамотных чеченцем. Пожалуйста, попытайтесь связаться с Ахмедом Закаевым и задать ему этот вопрос. Данных о себе не сообщаю из соображений безопасности.
Ответ я надеюсь увидеть на страницах Вашего сайта, потому что e-mail тоже ложный.
Дела рез хуьл шун.

От Чеченпресс: Ва алейкум Ассалам. Ваше письмо передано в МИД ЧРИ. Надеемся получить ответ с мнением чеченских политиков, по поводу трудоустройства чеченских специалистов. Ответ будет опубликован на сайте.

*********

Uvajaemije iz Chechenpress,
Privetstvuju Vas,

Ne zabivajte, chto Zakajev sobiraetsja vstrechatsja s temi, kto bil obvinen v otravlenii Litvijenko, delo ne zavershenno i oni(rossijskije organi) vse eshe ostajutsja v pole podozrenija.

Esli Zakajev polagaet, chto on pomogaet rassledovaniju etogo prestuplenija, tak on idet pregde vsego na povodu u nih i sobstvennih predpolojenij; veg sovershenno logichno i zakonno, esli rossijskije specslujbi vmeste s ih britanskimi kollegami vozmut pokazanija pregde vsego s podozrevaemih, no ne naoborot,- ved mojet sluchitsja i tak, chto vsja eta zateja s otravlenijem nujna bila imenno dlja togo, chtobi pojavilas vozmojnost priblizitsja k Zakajevu ?!

Ja prizivaju Zakajeva odumatsja i predostavit sebe neskolko dnej dlja obdumivanija zadumannogo, t.e. vozmojnoj vstrechi s terroristami rossijskoj federacii, i ne opiratsja na sobstvennije predpolojenija, no dejstvovat so strogo obdumannimi dovodami.

Ja takje predlagaju Zakajevu vpred zakljuchat sdelki i dogovorennosti lish zakonnim obrazom,- na bumage s rassporjajenijem i podpisju doljnostnih lic, a ustnie dogovorennasti priberech dlja druzej i lic iz bljijnego okrujenija.

Ja jelaju Zakajevu vsego samogo nailuchshego,a takje licam red. Chechnpress samih nailuchshih pojelanij Vam,

s uvajenijem k Vam, Larisa

Larisa, m.ordelmans@hetnet.nl

*********

Уважаемая редакция!

Насколько я понимаю, Ваш сайт негативно относится к контртеррористической операции, проводимой на территории Северного Кавказа. Кроме того, Вы считаете, что политический режим, который сложился сейчас в России под руководством президента Путина, является преступным. Скажу честно, Вы, как и любой человек или группа людей, имеете право на свое мнение и я очень рад, что мне удается прочитать публикации, которые отражают иную точку зрения, отличную от официальной.

Мне также интересна Ваша борьба, и не только ее результат. Я искренне считаю, что такие, как Вы, необходимы. Чтобы власть не расслаблялась. Если не будет врагов, то мы станем слишком расслабленными и неподготовленными к возможной агрессии. При наличии врага всегда знаешь, что он "не дремлет", поэтому осознаешь необходимость быть бдительным и подготовленным. Эта подготовка станет особенно актуальной в момент, когда России в очередной раз придется встретится с действительно Сильным Врагом. В связи с этим желаю Вам и в дальнейшем осуществлять свою деятельность во благо нашего "общего" дела.

Ну, это больше философия, а вообще у меня конкретный вопрос. Уважаемая редакция, ответь пожалуйста на следующее:

1. Сколько еще чеченцев осталось на планете?

2. В каких регионах России проживают основные чеченские диаспоры (если Вас не затруднит, то укажите также численность)?

3. В каких странах мира еще находятся чеченские диаспоры, их численность. Существуют ли города или деревни (аулы) чеченцев вне территории России?

4. Считаете ли Вы Рамзана Кадырова предателем чеченского народа?

С уважением, за ранее благодарен за ответ

Boonkers, boonkers28@yandex.ru

От Чеченпресс:

Уважаемый Boonkers. Ваши «вступительное слово» содержит ряд утверждений, не требующих ответа. Поэтому мы лишь подтверждаем то, что вы пишете: действительно, наш сайт, если выразиться предельно мягко, «негативно относится к контртеррористической операции, проводимой на территории Северного Кавказа». Вы правы и в том, что мы считаем политический режим, который сложился сейчас в России под руководством президента Путина, преступным. Разделяем также вашу радость относительно того, что вы не отказываете нам в праве «на свое мнение» и что вам «удается прочитать публикации, которые отражают иную точку зрения, отличную от официальной», то есть кремлевской как мы понимаем.

На этом общность наших взглядов заканчивается. Симметричного ответа у нас, к сожалению, не получится, так как мы не считаем, что вы и те, на стороне которых вы себя позиционируете, нам необходимы для каких-то полезных последствий. Думаю, что чеченцы без особой душевной боли перенесли бы отсутствие таких исторических соседей как вы. Но Бог рассудил иначе, нам приходится общаться, и чаще всего это общение происходит на поле брани. Однако признайтесь, что это несколько необычная тренировка к отражению возможной внешней агрессии против России. Вы учитесь отражать нашествия завоевателей, сами становясь захватчиками и завоевателями? Но ведь это «учеба» шиворот-навыворот. Это напоминает тренировки милиционеров, которые для эффективной борьбы с бандитами совершали бы регулярные бандитские налеты. Впрочем, такие чудеса всегда были присущи России. 

Не знаем, встречи с каким «действительно Сильным Врагом» вы ожидаете. Если ваш враг будет хоть немного сильнее чеченцев, с которыми вы воюете вот уже полных 12 лет, то вам не позавидуешь. А вдруг ваш враг будет насчитывать не миллион человек, как чеченцы, а, скажем, пять миллионов? И – страшно сказать – у этого врага будет то, чего нет у чеченцев: авиация, оружие для противовоздушной обороны, бронетехника и несколько союзников, обеспечивающих их финансовой, материальной и дипломатической поддержкой. Сколько вы собираетесь воевать с таким врагом? Пятьдесят, сто лет? Не получится: к тому времени у вас не будет солдат, вы ведь вымираете по миллиону-полтора в год. Так что, уважаемый Boonkers, допивайте скорее свою жидкость от клопов и не думайте о «больших серьезных войнах» – ваша самая большая и серьезная война идет на Кавказе.

Теперь ответим на ваши вопросы:

1. Сколько еще чеченцев осталось на планете?

Вполне достаточно, чтобы очистить свою страну от оккупационной нечисти.

2. В каких регионах России проживают основные чеченские диаспоры (если Вас не затруднит, то укажите также численность)?

Нас это затрудняет. Считайте по милицейским отчетам о проверке «лиц кавказской национальности». Во время «Норд-Оста» ваша столичная милиция только в Москве проверила 200 тысяч чеченцев.

3. В каких странах мира еще находятся чеченские диаспоры, их численность. Существуют ли города или деревни (аулы) чеченцев вне территории России?

Чеченские диаспоры находятся во многих странах мира. Живут, работают, учатся, рожают и воспитывают детей, одерживают спортивные победы и после того, как оккупанты покинут нашу страну, они вернутся домой, принеся с собой высокую культуру и знания. И еще: все 400 чеченских селений (аулов у нас нет, как и кишлаков) и 5 чеченских городов находятся за пределами России – во временно оккупированной Чеченской Республике Ичкерия.

4. Считаете ли Вы Рамзана Кадырова предателем чеченского народа?

Рамзан Кадыров – не столько предатель, сколько символ гордости чеченского народа. Если наш многовековой, исторический противник, не нашел среди чеченцев на роль главного проводника своих интересов никого, кроме дебила Рамзана Кадырова, чеченский народ может гордиться собой.   

Спасибо за письмо.