РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

«Новогодний» старт моджахедов

Имран Сатуев, ИА DAYMOHK, 08.01.07г.

 

Пока рождественский клоун Кадыров веселил народ песнями и танцами в костюме Деда Мороза и распевал «На Кавказе тишина», моджахеды устанавливали блокпосты от Сержень-Юрта до Ведено и производили проверку документов всех проезжающих. В Махачкале в это же время шел отстрел членов бандформирования «МВД», а ингушские «пиротехники» «салютовали» излюбленными взрывами. Ничего не скажешь - «веселое» начало очередного христианского летоисчисления.

Нет на Кавказе никакой тишины. И не будет, пока отсюда не уйдут оккупационные войска и за ними не потянутся их приспешники. И никакой маскарад не затмит народное горе, человеческие слезы. Должно было бы быть стыдно тем, кто устраивает пиры во время чумы. В достойном прошлом чеченцы, если на одном конце аула умирал человек, на другом отменяли веселье. Сейчас же Чечня в радостных потехах зашлась. Для этого дела специально из России выписывают известных продажных артистов. Идет интервенция в сознание молодежи, приучение к чужим ценностям.

А землю между тем сотрясают взрывы и расстрелы, идут бесконечные зачистки, над Чечней стоят стоны истязаемых. И одновременно неутихающий голос певцов с эстрад, потерявших совесть певчих чужой идеологии – журналистов, писателей, ученых, «прохудавшие» отчеты и бессовестные заявления правозащитных организации о том, что зла в Чечне стало меньше. Это потому, что пострадавшие и их родственники уже боятся заявлять о своем горе. Но пусть все знают, что война в самом разгаре и не закончится скоро.

Нынешний «Новый» год начался с активных действий муджахедов. И этот накал не спадает вот уже неделю. Старт, как и в прошлом году, дали доблестные дагестанские моджахеды с прицельного выстрела между глаз офицера милиции. Затем второй, третий… Которым уже на автобусных остановках опасно стоять.

Если помните, и прошлый 2006 год начинался с крупных войсковых операций в горах этой республики. И сейчас пальма первенства в открытии счета наступившего года принадлежит дагестанским моджахедам.

Прозвучало, как гром среди ясного неба, и новогоднее пожелание московского вассала Алханова. Оказывается его самая заветная мечта о времени, когда у членов «правительства» появится возможность ходить по этой земле без охраны. Размечтался, бедняга.

Московская наседка Аслаханов, пребывающая в советниках у палача чеченского народа, из рода ставших мужчинами за спинами русских, тоже не перестает лаять на муджахедов. Советует русским, как лучше, эффективнее и больше убивать чеченцев-приверженцев свободы. И твердо уверен, что борьба с «терроризмом» должна стать одной из приоритетных задач России на Кавказе. При этом, скрепя сердцем, вынужден признаваться, что моджахеды все же еще существуют.

Борьба с терроризмом – это, значит, с теми, кто воюет за свободу и независимость. Подобранная оккупантами на поворотах судьбы чеченского народа всякая шваль отрабатывает жалкие подачки за предательство.

Говорят, из норы готовятся выползти и другие тараканы, которые все еще мечтают о чеченском троне. Кто ищет, кому бы подлизаться в надежде оказаться у хлева. И ради этого держат нос по ветру. Но смотреть придется не на кремлевский минарет или Белый дом, а в сторону мятежных ущелий Кавказа. И какие бы предсмертные усилия не прилагала питерская команда, пришло время посмеяться и над ней. В любом случае это не восход, а закат ее. Хвала Аллаху, увидели ее и мы.

Если моджахеды под эти политические сумерки, в середине зимы, в самое трудное для передвижения и организации диверсий время, на земле, сплошь покрытой снегом, способны устраивать собственные блокпосты и затем исчезать в никуда, это говорит о многом!