РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Кремлевская Гидра

Хасан Исраилов, ИА DAYMOHK, 27.12.06г.

 

Все больше Александр напоминает мне Геракла из античного мира в его битве со стоголовой Гидрой. Когда вместо отрубленной тут же вырастали две новые.

Желчью противника, с которым все еще продолжается схватка, излечивает себя и память Александра. Но, сколько бы голов не вырастало у кремлевской Гидры, ничего ей не помогает. Сколько идет сражение, столько же не стихает и ее оправдательная ложь. Она была и сегодня. Как и три дня назад перед этим, когда в Госдуме России закрывали дело по Беслану, где «всплыл» 33-й боевик – Юнус Мациев, установленный за день до этого. А раньше о нем ничего не знали. Но затушевать очевидное недовольство людей чем-то нужно было. Покрыть прежнюю ложь новой.

Четыре дня назад в западных СМИ выходит и информация о решении снять фильм по книге Литвиненко о взрывах домов в России. А сегодня уже в сводках информационных лент с утра идут подробности о спецоперации в Карачаево-Черкессии, и все время слышится имя одного и того же человека – Гочияева, обвиняемого в упомянутых взрывах. Сначала говорят, что он в доме, потом его там не оказывается, но вот люди, осевшие в доме – непременно, боевики из его группы. А на самом деле у Гочияева, как не было, так и нет никакой группы. Но важно не это. Просто, в этой психологической обработке, мозговой атаке на подсознательном уровне вбивается имя Гочияева в подвернувшейся ситуации, чтобы напомнить еще раз о другом «виновнике» - о котором и нужно бы снять фильм.

Нет у России другого языка, чем этот – примитивный, собачий, грубый, глупый, пропитавшийся ядом. И от того выглядит жалкой. Пред всем миром себя выставила. Точнее, ее выставили. Литвиненко выставил. Нет сомнений, этот человек – победитель. От него пошло очень многое. В том числе и новая российская журналистика. То есть обнажилась в своей продажности, бессодержательности. Маленькие людишки маленького человечика.

И каждый день углубляются в своей бесчеловечности и серости. Союз журналистов в самую пору официально преобразовать в отдел ФСБ. Помните и недавнюю встречу у Патрушева, куда пригласили известных личностей – телевизионщиков. Взяли на учет и прибавку к зарплате, наверное, обсудили. Словом, нынче российская журналистика –объявленная и прогнозируемая подлость. А отмываются от правды как безграмотно, позорно, фальшиво!

Или другая - уже европейская голова российской Гидры. Они ведь тоже узнали себе ничтожную цену, благодаря Литвиненко.

Чувствуется кавказский характер. Молодец, Александр! Эта сволочь еще долго будет отмываться от собственного наследия и вспоминать тебя.