РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Издевательство над человечеством. Генрих Сечкин

Материалы подготовила Лариса Володимерова, для CHECHENPRESS, 28.12.06г.

 

Унижают в России даже самых достойных. Власти любят поизмываться: им это спущено сверху. Диалог
с выдающимся писателем , музыкантом, человеком уникальной судьбы Генрихом Сечкиным рассказывает о его фантастической жизни. О борьбе правозащитника, долгие годы забрасывавшего газеты и членов правительства требованиями не мучить других. Теперь Сечкин нуждается в помощи сам, – он свои права и отстаивает. Уйдет Путин – останется книга Г.Сечкина, которой нет равных. Он в лицо знает смерть. Пережил все возможные пытки. Неправедно осужденный, в общей сложности он должен был отсидеть 55 лет. Г.Сечкин стал виртуозным гитаристом, писателем, бизнесменом. КГБ убило его сына и опять взялось за отца. Вот статья, которая могла стать одной из причин очередного преследования.                                 

*********

Г.Сечкин. Ломать – не строить

Наконец-то родное московское правительство пошло навстречу угонщикам и взломщикам автомобилей. Сколько можно было им мучиться? Из-за проклятых гаражей-ракушек число угонов за нынешний год снизилось на двадцать процентов. И это несмотря на то, что количество желающих угнать автомашины возросло в несколько раз.

"В свою "ракушку" уже не спрячешься, - констатирует "Московский комсомолец" в рубрике "Срочно в номер". - Согласно... распоряжению властей, "ракушки" попадают в разряд самовольно построенных гаражей... и при нарушении порядка установки их попросту будут сносить".

В памяти бывших советских людей был еще свеж лозунг предыдущего лидера: "Что не запрещено - то разрешено!" Наивные наши сограждане, прочитав объявление о том, что для установки "ракушек" никакого разрешения не требуется, так как они являются металлическими чехлами для машин, а не гаражами с хранением запчастей, инструментария и смазочных материалов, обрадовались. Вблизи места стоянок своих автомобилей многие поставили "ракушки", дабы защитить свое движимое имущество от посягательств, ставших в последнее время настоящим бедствием. Причем поставили не бесплатно, а заплатив за это приличные деньги, немалая часть которых в виде налогов перекочевала в государственный бюджет. Резонно полагая, что если автомашина данного индивидуума стоит всегда на одном и том же месте и арендную плату за кусок земли под машиной с него никто не берет, то такое же положение должно было бы сохраниться и с установкой "ракушки". Но не тут-то было. Такой лакомый кусок правительство первопрестольной мимо себя уж никак пропустить не может. Не обобрать автомобилиста может позволить себе лишь полный профан. Я припоминаю, как даже в прошлые годы в единственном на всю столицу автомагазине на Бакунинской улице продавался складной стол с четырьмя складными стульями. Этот набор стоил в три раза дороже, чем точно такой же в обычном магазине "Спорттовары" потому, что здесь он назывался "Набор автомобилиста". Практика эта сохранилась до сегодняшнего дня. Чиновники виртуозно придумывают всяческие препоны, обходить которые можно только с помощью взяток. Они изощряются в изобретении всевозможных бессмысленных запретов, нарушать которые можно только с помощью специального решения.

"Решение, предоставлять или нет земельный участок для "ракушки", станет выносить муниципальная гаражная комиссия, - пишет МК. - "Ракушками" заросла Москва. "Ракушки" портят вид города".

Но ведь в войну противотанковые ежи, окопы и заклеенные бумажными крестами окна тоже портили вид города! Может быть, вы скажете, что в Москве сейчас нет войны?

Оглянитесь вокруг себя, господа правители. Женщины перестают рожать. Недалеко то время, когда родильные дома придется переделывать под тюрьмы, которых ныне катастрофически не хватает. Преступность превысила все мыслимые пределы. Нарастающими темпами идет захват заложников и ультиматумы правительству о предоставлении оружия, наркотиков, вертолетов и долларов. Ежедневно наемные убийцы отправляют в мир иной очередные жертвы. Взлетают на воздух дома и машины. Стражи порядка избивают беззащитных людей не стесняясь свидетелей. Москвичи боятся вечером выходить на улицу. Устанавливают стальные двери, решетки, домофоны, следящие видеокамеры. Вооружается стар и млад.

И в этот момент вы раздеваете машины москвичей? Ваши действия похлестче действия мафии. Вы предлагаете снос собственности, за которую заплачены немалые деньги. Полезно было бы вспомнить, как в недалеком прошлом разъяренные крестьяне, у которых отнимали хлеб, набивали этим хлебом вспоротые животы продкомиссаров. Как бы разъяренные автомобилисты не вспомнили этот способ решения своих проблем.

Помогая угонщикам и взломщикам автомашин, вы упустили возможность оказать соответствующие услуги "домушникам". Да, господа, неплохо начав очередную кампанию по наведению армейского марафета в городе, тем не менее, к сожалению, вы охватили далеко не все. Почему-то вне вашего внимания остались решетки на окнах, металлические двери, загороженные балконы, которые не только уродуют общую архитектуру города, но и придают ему вид угрюмой тюрьмы. Не надоело ли безоглядно рушить? Не лучше было бы сначала построить гаражи и стоянки для размещения автомобилей москвичей, а уж потом сносить ставшие ненужными пресловутые "ракушки"?

Я от имени многотысячной армии автовладельцев обращаюсь к Правительству Москвы с просьбой отменить данное постановление. Если вы не в состоянии защитить народ, то хотя бы не мешайте ему защищаться самому.

Автовладельцам Москвы рекомендую при сносе принадлежащих им "ракушек" заручиться в префектуре необходимыми документами о проведении данного мероприятия, которые при последующем угоне или ограблении вашего автомобиля будут констатировать факт содействия преступным группировкам.

Возможно еще, что это месть за мою статью "Ломать не – строить, опубликованную 1994 году в "Юридической газете".

*********

Власть надо уважать?

Мне 73 года. Я одинокий инвалид 1 группы. В 1993 году (чек с датой имеется), дабы спастись от возрастающего количества хищений и взломов автомашины, я купил и установил на противоположной стороне Братской улицы металлический тент типа "ракушка". В то время для установки тента не требовалось землеотвода и разрешения на строительство. Многие автомобилисты последовали моему примеру, и на Братской улице вытянулась шеренга из 78 тентов.

Но в 1994 году по поводу "ракушек" начали выходить грозные постановления Правительства Москвы. Управа Новогиреево незамедлительно этим воспользовалась, полностью игнорируя п.2, ст.54 Конституции РФ: "Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением". Бесконечные многолетние расклеивания объявлений с угрозами сноса и требованиями немедленно легализовать свой тент (вымогая по 100 долларов в год за бирку с номером), основательно попортили нервную систему жителей наших домов. В результате сложившейся стрессовой ситуации многие (в том числе и я) стали инвалидами.

Сердечно-сосудистая патология временами не дает мне передвигаться. При движении пешком более минуты, начинается сердечный приступ. Поэтому иногда приходится пользоваться автомашиной, дабы добраться до рентгена и других стационарных служб.

Решив пойти навстречу местной власти и легализовать свой тент, 10.10.05. я обратился в управу Новогиреево с соответствующим заявлением. Ведущему специалисту управы Абакумовой не понравился мой текст, и она заявила, чтобы я переделал заявление по образцу.

На следующий день я буквально дополз до управы с новым заявлением.

Чтобы получить разрешение на свой тент, мне пришлось 6 раз почти ползком добираться до Управы. Вначале Абакумова отправила меня собирать необходимые документы. Выполнил. В следующий раз ее не устроила официальная справка ВТЭК об инвалидности 1 группы по общим заболеваниям: – «Пусть перепишут и укажут конкретные заболевания». Выполнил. В третий раз ей не понравилось мое заявление, отпечатанное на компьютере: – «Перепишите вручную». Выполнил. Далее, в нарушение Указа Президента РФ 2 октября 1992 г. № 1157:  "сбор, оформление   и   предоставление  документов  и  материалов, необходимых для реализации инвалидами прав и льгот,  установленных законодательством, возлагаются  на  органы  государственного управления, местную администрацию, предприятия, организации и учреждения", направила меня собирать подписи в 9-ти различных организациях города. На 6-том посещении управы, после раздражительного окрика Абакумовой: – «Я занята. Подождите за дверью», я упал, потеряв сознание. Скорой помощью из Управы я был доставлен в 15-ю больницу. В результате – значительное ухудшение здоровья. После больницы я мог общаться с Управой только с помощью вечно занятого телефона и почты.

Наконец был получен ответ управы о том, что мой вопрос будет рассмотрен гаражно-стояночной комиссией 30 ноября 2005 года. Далее мое заявление, в нарушение Постановления Правительства Москвы от 8.07.03 г. № 526 ПП, обязывающее Управу принимать подобное решение в двухнедельный срок, рассматривалось пять месяцев! И в нарушение Указа Президента РФ 2 октября 1992 г. № 1157: "при выделении земельного участка для строительства гаража инвалиды имеют право на участок, максимально приближенный к их месту жительства", из управы пришел отказ в легализации моего тента.

Тогда я был вынужден обратиться  с жалобой к Ю. М. Лужкову. Жалоба моя была переправлена в Префектуру ВАО, далее в управу Новогиреево.  Ответ управы отрицал все мои претензии и даже констатировал: –  "Учитывая, что вы являетесь инвалидом 1-группы по общему заболеванию, на Вас управа района материал не передала в суд".

После моего вторичного обращения к Лужкову вновь пришел аналогичный ответ из управы. Правда, рассердившись,  управа все-таки решила подать на меня в суд: –  "управой района Новогиреево передан материал в Перовский суд на демонтаж и вывоз Вашего металлического тента". И это после отказа в легализации…

К тому времени аппетиты управы выросли и 100-долларовые подачки перестали удовлетворять. На месте тентов решено было построить парковку с ценой более 3000 долларов за место. Сносом "ракушек" и строительством парковки занимались Абакумова и председатель кооператива "Запад-5" Павленко М. С. Выгодно договорившись с подрядчиками, они завезли и установили вдоль улицы бетонные блоки. Ширины освободившегося от тентов "кармана" для организации задуманной управой парковки оказалось недостаточно. Дополнительно была присоединена часть газона, относящаяся к "Парку на Зеленом проспекте". На территории проектируемой парковки оказались трассы силового электрокабеля и пожарного гидранта, а также многолетние деревья. Часть деревьев была уничтожена. Газон площадью 368 кв.м. засыпан асфальтовой крошкой и уничтожен полностью.

Несколько тентов, в отношении которых были вынесены решения суда о сносе, демонстративно снесли, развесив объявления, что все остальные будут немедленно снесены также. Народ, перепугавшись, начал сам убирать тенты и вскоре на улице остался только один тент –  мой.

Суд по моему тенту был назначен на 19.10.06. А 20.09.06. мне позвонил сосед (его окна выходят на улицу) и сообщил, что мой тент сносят. Вначале я не поверил, т.к. до суда оставался еще месяц. Но, выйдя на улицу, увидел, как Абакумова помогает рабочим подцепить мой тент краном. Я сфотографировал  действия Абакумовой и вызвал наряд милиции. Прибывшему наряду я передал заявление о привлечении Абакумовой к уголовной ответственности за самоуправство.

В связи с нервным стрессом 20 сентября 2006г., возникшим в результате противоправных действий сотрудников управы, мое состояние здоровья резко ухудшилось, и я был вынужден вызвать Скорую помощь.

Через несколько дней мне позвонила соседка и сообщила, что видела, как 20.09.06. к торцевой части дома Абакумова на автокране привезла мой тент и выгрузила его прямо на газон и коммуникации теплоцентрали.  В этом месте обычно прорывает горячую воду не менее пяти раз в год.

Воду прорвало, и ремонтники, полностью изуродовав мой тент, сдвинули его по траве к балкону соседки. Пользоваться тентом в этом месте невозможно, т.к. на газон нет въезда, расстояние от подъезда до тента гораздо больше допустимого для меня и может спровоцировать сердечный приступ, тент открыть невозможно, т.к. он изуродован.

На суде 19.10.06. мной был подан встречный иск к управе Новогиреево. Представитель управы показал, что Абакумова мой тент не перевозила к торцу дома а, скорее всего, это сделал я сам. Суд был отложен до 29.11.06. На новое заседание мной были приглашены свидетели, видевшие Абакумову в момент погрузки и разгрузки моего тента, принесены фотографии Абакумовой сделанные в момент демонтажа. Не вызывало сомнений опровержение ложных измышлений Абакумовой.

Но произошло непредвиденное. Судья Шуленина, объявив что, вновь откладывая заседание до 21.12.06. она предоставляет мне возможность за это время еще раз обратиться  в управу за разрешением. А к представителю управы судья обратилась с трогательной просьбой, разрешить мне легализацию тента на том месте, где он находится сейчас.

Ни мне, ни моему адвокату судья не дала вымолвить ни одного слова. Не допрошенные свидетели ушли домой, фотографии не были суду продемонстрированы.

Финал был потрясающим. Подобострастно глядя на представителя управы, судья Шуленина произнесла фразу, предназначавшуюся для меня: – "ВЛАСТЬ НАДО УВАЖАТЬ!"

А я думал, что уважать надо закон. Не сомневаюсь, что с такими судьями, битву с 73-летним одиноким инвалидом управа Новогиреево непременно выиграет. Хочется пожелать судье  Перовского суда Шулениной Татьяне Валентиновне многих лет жизни, чтобы она в старости испытала на себе в полной мере все то, что сегодня преподносит другим.

Генрих Сечкин

Имеется 350 документов подтверждающих все вышесказанное.

P.S. 21 декабря 2006 года судья Шуленина воплотила свои слова в решение. Моментально отклонив данный ей отвод, она,  вопреки законам и постановлениям Правительства, вопреки представленным доказательствам, не допросив свидетелей, вынесла решение в пользу Управы.

СУД УЗАКОНИЛ БЕЗЗАКОНИЕ.
Г.С.

e-mail: sgenrikh@yandex.ru   

Следующее письмо Г.Сечкин не собирался публиковать до получения ответа от Путина, хотя ждать реакции властей – обычно пустое занятие. Поскольку материалы ЧП попадают на стол лично Патрушеву и Путину, мы используем эту возможность прямой речи, сэкономив силы и время. Господа правители, да воздастся вам по делам вашим. Пусть еще раз все видят, как проводите вы геноцид! Нет защиты от вас ни старым, ни малым. Вы давно замахнулись на самых лучших представителей вашей страны. Пусть правду услышит весь мир. Может быть, проснется в ваших чиновниках оставшееся человеческое!

                
ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ ПУТИНУ В. В.

Уважаемый господин Президент!

Мне 73 года. Я инвалид 1 группы по сердечно-сосудистым и др. заболеваниям. С постели удается подниматься только изредка. Пешком могу пройти до 50 метров. Далее – сердечный приступ. Меня обслуживает соцработник.  Но, соцработник не в состоянии доставить в мою квартиру рентгеновский аппарат или стационарные установки для лечения глаз. Иногда, при временных улучшениях самочувствия, мне удается самостоятельно добраться до поликлиники (2 километра), с помощью оставшегося с лучших времен старенького "Жигуленка", который уцелел благодаря  металлическому тенту, расположенному напротив моего подъезда с 1993 года.

Ведущим специалистом управы Новогиреево Абакумовой Т.В. (в нарушение  Указа Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1157 (РГ 92-223) и п.2 распоряжения Правительства Москвы от 1 марта 2006 г. №308-РП), мой тент незаконно (без решения суда) был демонтирован, перевезен от моего подъезда №4 в торец дома и установлен на теплотрассе в том месте, где не менее пяти раз в год происходят прорывы горячей воды, и каждый раз проводятся ремонтные работы. При производстве очередных ремонтных работ мой тент был перекантован вглубь газона (газон не имеет въезда).  При этом тент был полностью изуродован. Путь к нему оказался перекрыт недоступным для моего здоровья расстоянием.

Невозможность поставить автомашину в тент, вынудила меня оставлять ее открытой возле подъезда. Отсутствие тента превратило машину в кучу снега, которую я не в состоянии убрать. А, следовательно, полностью лишен возможности передвигаться. Лечение стало невозможным. Правда, выход имеется. Можно лечь в больницу и остаток дней провести на больничной койке. Но это только для тех, кто не знаком с ситуацией. А я знаком. Лучше сразу в крематорий.

Поскольку положение безвыходное, я обращаюсь к Вам с просьбой. Прошу, в виде исключения, разрешить применение ко мне эвтаназии. В некоторых странах она узаконена (Голландия). Т.е. избавить меня от медленной и мучительной смерти.

С уважением, Генрих Сечкин

22.12.2006 г.