РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Обращение Вальтера Литвиненко к лидерам США и Великобритании

CHECHENPRESS, 21.12.06г.

 

Господа Буш и Блэр!

Убит ядерным оружием мой сын Александр Вальтерович Литвиненко. Убит в Лондоне, где, казалось бы, были все гарантии защиты моего сына от преследований Путина и его ФСБ.

Ваш друг, уважаемые господа, преподнес Вам такую свинью, что вам долго придется очищать свою репутацию перед историей и собственным народом. У нас у русских есть хорошая поговорка «Скажи, кто твой друг и я скажу кто ты». Я думаю, что Вы учтете на будущее и не станете больше пачкать свои руки об испачканные кровью руки бывшего шпиона Путина, и прекратите откармливать русского монстра своими долларами. И не верьте Путину, он мерзкий, злобный, мстительный, маленький, злопамятный мерзавчик, так, кажется, охарактеризовала его бывшая учительница в своей книге. В России еще есть хорошая пословица «Избави меня Боже от такого друга, а от врага я сам избавлюсь».

Я не хочу сказать, что в России плохие люди, они просто обмануты и замучены. Все эти убийства, о которых мы знаем, это только верхушка айсберга. В стране идет планомерное истребление инакомыслящих, начиная с Чечни. Страна захлебывается кровью. Еще год правления этого мерзавца, и процесс станет необратимым. Вы, господа, живете в ином мире и не в состоянии понять, какое варварство и безобразие процветает за широкой ширмой Суверенной демократии. Кровь и беспредел, царящий под видом хаоса.

Вас жестоко обманули. Мой сын всегда говорил: там, где взрывы, убийства, пожары, смотрите внимательно, и вы всегда увидите торчащие уши ФСБ, бывшего КГБ. Нет никакой Аль-Каиды – это филиал ФСБ, и в Москве взорванные дома и попытка взрыва дома в Рязани и взрывы двух башен в Нью-Йорке, все это, без сомнения, работа российского ФСБ. Мой сын погиб, потому что эта самая террористическая организация ФСБ выполняла задание Вашего друга, бывшего шпиона, президента России Путина, потому что мой сын Александр был личный враг Путина, этого врага человечества, и я горжусь своим сыном.

Литвиненко Вольтер