РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Российский вице-премьер идиот или держит за идиотов весь мир?

CHECHENPRESS, 17.12.06г.

 

Россия не вводила санкций против Грузии, заявил министр обороны Сергей Иванов. По его словам, прекращение авиасообщения между странами и запрет на поставки вина абсолютно оправданы, но это не меры экономического и политического воздействия.

По его словам, все дело в том, что грузинские авиалинии задолжали России и не хотят платить, а как только они рассчитаются, полеты возобновятся.

Что же касается вина – то здесь тоже ничего политического. Министр обороны подчеркнул, что Грузия незаконно ввозила в Россию вино из других стран под своими марками.

Иванов не стал уточнять причину прекращения автомобильного сообщения, выдачи виз и почтовых переводов. Ранее российская сторона объясняла прекращение почтовых переводов, «несвоевременной выплатой в Грузии почтовых переводов, направляемых из России…».

Иванов, вероятно, забыл о том, что по следам санкций по отношению к Грузии и Молдавии, Госдума одобрила закон, регламентирующий санкции к государствам замеченным в «нелюбви к России». Депутаты не скрывали, что закон поможет властям объяснять причины санкций подобных введенным против Грузии и Молдавии, без необходимости принюхиваться к бутылкам с вином и минералкой.

По лживости Иванова, отрицающего очевидное введение санкций против Грузии, можно оценивать «правдивость» его вчерашних заклинаний о том, что Кремль якобы не имеет никакого отношения к убийству Александра Литвиненко, для российских властей «ничего собой не представлявшего».

Ранее Иванов заверял, что российские власти не имеют отношения и к гибели Зелимхана Яндарбиева в Катаре, что не помешало томе же Иванову хвастаться встречей убийц на красной дорожке у трапа самолета в Москве.