РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Бесы

Петр Ткалич, для CHECHENPRESS, 16.12.06г.

 

С разрешения автора, мы продолжаем публикацию выдержек из дневника Петра Ткалича.

 

13 декабря.     

По областному телевидению передали: комиссия, из числа правозащитников, в одной толпе с прокурорами, сделала обход тюрем в Свердловской области. Поводом послужили неоднократные жалобы заключённых и объявление массовой голодовки. Ни каких нарушений выявлено не было. Здесь, в нашей обыденной жизни, с этой стороны колючей проволоки, ужас, что творится! А там, за колючей проволокой, оказывается покой и порядок. Может, туда, в качестве отдыха, помещать себя на время отпуска? Отдохнуть от этого беспредела, который творится вокруг. Государство и криминал, дуэтом, на пару, издеваются, грабят, убивают. Телевизор лучше не включать, и входную дверь лучше не открывать. Только в тюрьме, оказывается, у нас порядок и соблюдаются права человека. Мужики, как вам ТАМ повезло! А чо у нас, ЗДЕСЬ, делается!

Единственный, кому не повезло в этой истории – так это организатору акции протеста. Этому тюремному правозащитнику, местного, внутреннего пользования. Его нашли в камере мёртвым. Сердечный приступ. Сразу после того, как он сумел организовать акцию протеста. А может наши правозащитники, проводившие рейд по тюрьмам, боятся таких же последствий, с таким же диагнозом? Чего тогда лезли за этим громким званием – правозащитник? Или когда-то это было престижно и модно? Наверное, они не сумели просчитать ситуацию: в России всегда опасно быть правозащитником. И то, что чекисты, всерьёз, насовсем, не уходят. Что они, как тараканы; если серьёзную уборку не сделать, то, ни когда, от них не избавишься.

А как общественность приняла новость, что в наших тюрьмах всё спокойно? Равнодушно! Народ безмолвствует. Смотрят по телевизору, как в бесконечных сериалах наши «мочат» чеченцев. Теперь людям, наверное, стыдно назад оглянуться. Вспомнить, как они с восторгом приняли призыв «мочить» террористов в сортире. Любимые герои из «Кавказской пленницы» стали лицами кавказской национальности. Никто, тогда, не удивился, не возмутился жаргону президента. После принятого нами, всем сердцем, Жириновского, подобное выражение не царапало ухо. Наш гарант – свой брат, такой же, как мы! Тоже из кухаркиных детей! Не корчит из себя интеллигента!

Говорят, что губительный шторм, на море, начинается с облачка, на чистом горизонте. Никто не увидел этого облачка на горизонте. Ни кто не задумался, что это облачко прейдёт к нам всёпожирающим смерчем. Пусть террористов «мочат»! Этих нелюдей. И где-то там, далеко. Не в нашем районе. Потом выяснилось, что «мочат» не только террористов, но и мирных людей. Так это ж чеченцев! Что, не только чеченцев? Русские тоже попадаются под горячую руку? Не повезло им! Но сколько их там? Совсем немного! Как-нибудь переживём. Когда-то, всё равно, это кончится!

Дождались. Смерч набрал силу. Убийства, убийства, убийства. Это уже здесь, у нас. Это повседневность нашего района. И люди, с пустыми глазами, в составе комиссий, проходят по тюрьмам. И не находят ни каких нарушений в содержании «зеков» – этих бандитов, уголовников. Да, вооще, «мочить» этих «зеков» всех надо, а они ещё жалобы пишут! Провести «зачистку», чтобы наш хлеб не жрали!

Люди! Вы по-прежнему считаете себя людьми? Может, Чернобыльский взрыв произошёл в октябре семнадцатого года? И после этого выжили только мутанты? Терпеливые сволочи, безмолвные скоты, не подозревающие о своей мутации? Ждущие команды «Фас!!!», чтобы броситься на окружающих. Ведь вокруг, в этом мире, все НЕ ТАКИЕ. Значит, кругом враги. Даже внутри нас, внутри нашего государства. И ни у кого нет ума и желания задуматься: так кто же, на самом деле наш враг? Кто действительно уничтожает нас? Кто искажает остатки нашего сознания? Почему у нас пустые глаза? Что ещё с нами будут делать те, у кого «горячее сердце, холодная голова и чистые руки»?

Мне всегда было интересно, что происходит с внутренним миром людей, в странах победившего социализма? Для примера можно взять некогда единые народы, а потом образовавшие отдельные государства: ФРГ и ГДР. Или: Северная Корея и Южная Корея. Какая несоизмеримая разница между людьми одной и той же национальности, но проживающих в разных странах! Дело не в том, что одни добились явного благополучия, другие влачат жалкое существование. Внутренний мир, вот что интересует меня.

Не секрет, что в странах соцлагеря происходит промывание мозгов, зомбирование. Людям, имевшим несчастье жить на данной территории, необходимо вбить в голову, почему они должны отказаться от общепринятых ценностей. Почему они должны жить по новым, выдуманным законам. Или по «понятиям». Нужно им доходчиво объяснить почему, как в кривом зеркале, увеличивается, лезет на первый план, что-то далеко неглавное, второстепенное. А главное – отступает, уменьшается до мизера?

Со временем, не в первом, так в последующих поколениях, процесс зомбирования достигает полного успеха. Процесс создания новой исторической общности, советского народа, теперь завершён. Рассказывают, что в Германии, эмигрировавшие русские, смотря по телевизору первый канал, ОРТ, мастурбируют и ностальгируют по Советской России. Выведен новый сорт гуманоидов. Неважно, где это происходит: в Северной Корее, на Кубе, в ГДР, в СССР или во Вьетнаме. Но это всё происходит практически, в материальном мире. Меня интересует, что происходит, при этом, там, в духовном мире?

В процессе становления «новой общности», есть некая общая стадия, которая имеет место и действует в материальном и духовном мире. В притче Нового Завета об этом сказано так: было посеяно на поле доброе семя. Но пришёл враг, и посеял между пшеницею плевелы (сорняк). Работники сказали об этом хозяину, и предложили: «Хочешь, мы пойдём и выдернем сорняки?». «Но он сказал: нет, чтобы выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы». Хозяин оказался заботливым. Побоялся, что вместе с сорняками, где-нибудь пострадают и ростки пшеницы. Под хозяином можно подразумевать Бога или Иисуса Христа. А им противостоит сатана или антихрист.

Так вот, методы действия Бога и сатаны, не только различны, но они противоположны. Если Бог взращивает доброе семя, то и он заботится о нём. Боится его нечаянно повредить, выдёргивая сорняки. Это уже потом, во времена жатвы, будет Им сказано: «Соберите прежде плевелы, чтобы сжечь их». Божьему действию, действия сатаны, противоположны. Сатана взращивает не доброе семя, а сорняки. И выпалывает он, не посеянные им же плевела, а пшеницу. Причём, работнички его, с холодным ушами и чистыми руками (в перчатках работают, что бы отпечатков на оружии не оставлять), выдёргают всё подряд. Вспомните, как это было в тридцатые годы. Всех выдёргивали. Или как это происходит сейчас.

Подобная «прополка» наоборот, или селекция по-советски, есть та общая стадия, которая происходит в нашем материальном, и в духовном мире. Следующая притча, из Нового Завета, о подобной ситуации (процесс становления «новой общности») говорит так: бесхозный и неприкаянный нечистый дух возвращается к своему покинутому дому. «И пришед находит его незанятым, выметенным и убранным». Говорят, что свято место пусто не бывает. Это не так. Если место не имеет Бога и не наполнено Его святостью, то оно как раз ПУСТО.

Это самое произошло с нашей Россией. Какими бы мы себя не выставляли богоискателями, но дом наш оказался ПУСТ. «Тогда (бес) идёт и берёт с собою семь других духов,  злейших себя (!), и вошедши живут там; так будет и с этим злым родом». Злейшие бесы поселились в этом злом роде – так говорит Библия. Отсюда наши неприятности. А по поводу того, что русский народ – богоискатели... Есть же такая категория – кладоискатели. Их объединяет то, что они все ищут клад. Но находят далеко не все.

Так вот: Южная Корея – страна, где бурно развивается христианство. Северная Корея, наши братья, наши воспитанники – атеисты. ФРГ – страна, где одна из правящих партий христианская. Бывшая ГДР прославилась своей «штази». Куба прославилась своим Кощеем бессмертным, Фиделем Кастро. Голодный, но счастливый народ справляет его восьмидесятилетие. Разве это не одержимые? Свято место пусто не бывает? Бывает. Только ненадолго. Если оно опустело, то его занимают бесы. Злейшие бесы. И тогда мы рапортуем, что в Чечне у нас идёт мирное строительство, а не геноцид. И в тюрьмах у нас всё спокойно, и ни каких нарушений прав человека. В самом деле: как можно нарушить то, чего у людей нет?