РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

«Мы должны выстоять!»

CHECHENPRESS, Отдел писем, 16.12.06г.

 

Дорогие коллеги, друзья!

Поздравляя ЧП с досрочным совершеннолетием из-за непрекращающейся войны, передаю всем, кто делает и читает сайт, поздравления политзаключенного Заурбека Талхигова, –
единственного арестованного по делу «Норд-Оста». Человека, посмевшего защитить заложников от кгб. 

Привожу текст полностью:

- Дорогой Заур, что Вы хотели бы передать Чеченпресс?

- Поздравляю всех друзей из Чеченпресс, желаю вам терпения и стойкости! Желаю вам продолжать добиваться своего – это  самое главное. Благодарю вас за статьи в мою поддержку. Желаю также объективности, независимо от национальности и вероисповедания.

Мне нелегко говорить, потому что чувствую себя сейчас неважно. Но я очень признателен всем тем, кто прислал мне деньги на лечение и поддерживает меня в трудное время!

К сожалению, присланные из Франции лекарства от гепатита, которые мама принесла, здесь не приняли. Теперь опять придется сидеть на таблетках, которые не помогают. Я не ем теперь ничего из того, что дают мне в тюрьме. Понимаю, что могут отравить. Через два месяца я буду на севере, в Коми, уеду в зону, и там постараюсь наладить свою жизнь. А сегодняшняя тюрьма – это очень жесткие, тяжелые условия. Я болен физически, но духом никогда не упаду.   

Горячо поздравляю сайт Чеченпресс и благодарю за внимание ко мне. Особенно сейчас, когда многие журналисты и правозащитники испугались, а вы продолжаете свою работу!

- Заурбек, присоединяюсь к Вашим пожеланиям и хочу Вас заверить, что мы все следим за Вашей опасной ситуацией и желаем Вам мужества, терпения и здоровья. Материалы о Вас, печатающиеся на ЧП, становятся известны международным организациям, судам и правозащите. Мы делаем все возможное, чтобы Страсбург решил дело в Вашу пользу, - по справедливости, которая очевидна. Спасибо Вам за поздравление!

(Приняла передачу Л.Володимерова).