РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Баку: прошел турнир по минифутболу среди чеченских команд

CHECHENPRESS, 09.12.06г.

 

Спортивный сайт NoxchiSport сообщает, что в городе Баку столице Азербайджана прошел очередной турнир по минифутболу среди чеченских футбольных команд. Этот турнир был посвящен пятилетию чеченского футбола в Азербайджане.

В турнире за кубок на лучшую команду участвовали 6 команд: «Ичкерия», «Даймохк», «Вайнах», «Маршо», «Арзу», «Башлам»

В финал турнира вышли две команды «Арзу» и «Ичкерия». В этой финальной схватке выиграл «Арзу» со счетом 5:2 и стал лучшей командой в этом турнире.

Так же разыгрывались кубки на лучшего игрока и вратаря.

Кубок лучшего игрока получил Салман Бемурзаев из команды «Ичкерия».

Лучшим вратарем турнира был признан Бешир Халимов из команды «Арзу».

На турнир, посвященный пятилетию чеченского футбола в Азербайджане, были приглашены представители чеченских диаспор в Молдавии, Украине, Грузии, Казахстана и Турции, которые поздравили чеченских футболистов в Азербайджане с пятилетием, пожелали спортивных успехов. Так же на приглашение откликнулись представители общественности Азербайджана. Открыл турнир с выступлением Президент Ассоциации Седаев Лема.

Так же сообщается, что с 10 декабря начинается зимний чемпионат, в котором будут участвовать 16 команд, две из которых будут команды ветеранов чеченского футбола. Проходить будет мероприятие на стадионе имени Тофика Бахрамова в городе Баку.

В состав команд входят чеченцы-беженцы, находящиеся в Азербайджане. Президентом Ассоциации чеченского футбола в Азербайджане является Лема Седаев. Седаев является президентом футбольного клуба «Сокол» и членом руководства футбола ЧРИ.

Сообщается, что в этом году активность чеченского футбола в Азербайджане относительно прошедших лет с 2001 года заметно повысилась. На место выбывших пионеров чеченского футбола в Азербайджане приходят молодые игроки, которые с помощью своих наставников приобретают спортивный опыт.

Видео снятое на мобильный телефон можно скачать здесь.