РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Россия очищается от совести

Дата Туташхиа, ИА DAYMOHK, 09.12.06г.

 

Литвиненко становится идеологией. Не односторонней, не отдельно взятой цивилизации, а чем-то средним, общечеловеческим, объединяющим всех. Это вызов злу, эгоизму, системной и личной алчности. Это вселенский Джихад (самоочищение) общества и человека.

Давно не было такого, чтобы смерть одного человека становилась столь масштабной ареной битвы взглядов, противостояния. Если эпоха Македонского закончились с его смертью, то схватка Александра Литвиненко будет продолжаться еще долго. Потому что идет сражение за умы, где главное – не оружие, а слово истины. А истина только там, где Бог.

В какой-то степени обрела себя в последних остатках человечности и Англия, ставшая последним приютом Александру. Куда он совершил единственный в своей жизни поход за правдой. И ему – полководцу совести, это удалось. Правда, дорогой ценой.

И не Блэра это заслуга, сделавшего все, чтобы уподобить свою страну России, а добрых английских традиции. Еще немного и англичане лишились бы собственного лица. Но вот теперь, когда получили пощечину от русского мракобесия, есть возможность остановиться и задуматься в своих пристрастиях к тирану, к правилам («законам») выживания русских дикарей.

Александр, как некогда и Юлиус Фучик, умер со словами: «Люди, будьте бдительны!». Только на этот раз речь шла не о фашизме немцев, а того, кто сидел в Кремле. И излучение этого зла, облучившего добро, еще долго будет витать над землей. Изотоп «Путин», ставший проклятием русского народа, похоронит людей и народов еще не в одном поколении.

А Литвиненко, умирая, не только говорил, но и показывал, как выглядит смерть от Путина: «Всмотритесь в меня. Я - это вы. И вас, и ваших детей и внуков, тоже ожидает подобное, если не проснетесь». Предупреждение это касается и детей гулагов, потерявших не только отцов и матерей, но и совесть, простив гэбистам все.

Своим самопожертвованием Саша попросил и нас – чеченцев, давно отравленных, как он, повременить с отвратительным представлением о русских, на совести которых слезы и страдания наших отцов, матерей, сестер и детей.

Когда на Востоке допускали гибель арабов, а на Кавказе – чеченцев, и под этот шумок Буш и Путин взрывали собственных подданных, незаметно приближалась и смерть русского и американского народов. И мне их никогда не будет жалко. А вот Литвиненко, не вынесшего чувства виновности, не забудешь. Александр достойно завершил свой земной путь.

Совесть России всегда умирала в изгнании. Ее и сегодня хоронили на чужбине, под трусливый лай и ложь русских журналистов, а также друзей.Кое-кто из последних,предавая память друга, стал уже отказываться от своих слов о том,что Литвиненко принимал Ислам.

"В лондонской мечети в Риджентс-парке состоялась церемония прощания с телом Александра Литвиненко, сообщает Би-би-си. Похороны бывшего сотрудника ФСБ, который перед смертью, по многочисленным утверждениям, принял Ислам, прошли на мусульманской части Хайгейтского кладбища на севере Лондона".

 
   
Придет на землю Чечни, Инша-Аллах, победа, мир и спокойствие, о которых ты мечтал, Александр, и мы, или наши потомки, еще не раз будем вспоминать, как начиналась правда об этой войне и с тебя. И только ты, и подобные тебе, могут послужить причиной тому, что мы изменим наше мнение о народе, который находится с нами во вражде. Если вообще будем способны на это. Тебе же - наше прощение и молитвы перед Аллахом.

Прощения грехов и милости Аллаха в райских садах, среди мучеников. А родным и близким, которые обрели, а не потеряли тебя, - терпения и мужества. Если горе не затмило их рассудок, то они поймут, что ты заставил этот мир задуматься. Большего никто не сделал бы. Наши соболезнования и уважение и отцу погибшего – Вальтеру, не оставившему сыну причин быть недовольным собой.