РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Лугового и Ковтуна готовят к ликвидации?

CHECHENPRESS, 09.12.06г.

 

Противоречивая информация поступает о подозреваемых в убийстве Александра Литвиненко,  Дмитрии Ковтуне и Андрее Луговом, по официальным заявлениям находящихся на обследовании в больнице в связи с подозрением на радиоактивное заражение.

Ранее, Интерфакс, со ссылкой на свои источники распространил информацию о том, что Ковтун впал в кому сразу после допроса, который провели следователи Генпрокуратуры России и Скотленд-Ярда.

Ряд СМИ распространили информацию о тяжелом состоянии Ковтуна со ссылкой на медиков.  

Почти сразу эту информацию опровергает адвокат Андрея Лугового, Андрей Ромашов, чей клиент находится в той же больнице.

В тот же день, «Интерфакс» распространяет информацию о том, что врачи не исключают (!?), что Андрей Луговой также подвергся воздействию радиоактивных веществ в опасных дозах.

В свою очередь, Луговой заявил, что чувствует себя нормально, и сегодня весь день проходил медицинские процедуры. Он ожидает официальных результатов обследования к концу следующей недели.

Кроме того, Андрей Луговой отрицает появившиеся сообщения о том, что сегодня его допрашивали представители генпрокуратуры и Скотланд-Ярда.

Происходящее может свидетельствовать о том, что российские власти стоящие за убийством  Литвиненко, готовятся избавиться от главных подозреваемых и, вероятно, исполнителей преступления, чтобы остановить дальнейшее расследование.

Противоречивые сообщения о состоянии здоровья Ковтуна, распространяемые через официальные СМИ со ссылкой на анонимные источники,  вскоре опровергаемые источниками из его близкого окружения, являются признаком того, что кто-то заинтересован, чтобы Ковтун оказался в «тяжелом состоянии» и его смерть якобы от отравления вместе с Литвиненко, не стала неожиданностью.

Сыграет свою роль и возбужденное российской прокуратурой уголовного дело «в  связи с убийством Литвиненко и покушением на убийство Ковтуна» по статьям «убийство, совершенное общественно опасным способом» и «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общественно опасным способом».

При смерти Ковтуна и Лугового, с официальным диагнозом «от отравления радиоактивным Полонием-210», наличие данного уголовного дела, станет дополнительным аргументом российской стороны, чтобы изобразить себя жертвами и уйти от ответственности. 

08.12.06г.