РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Продолжается кампания клеветы на Александра Литвиненко

CHECHENPRESS, 07.12.06г.

 

Целый ряд российских, чеченских и западных изданий по сей день пытается различными измышлениями и инсинуациями подвергнуть сомнению факт принятия Александром Литвиненко Ислама. Особый упор эти издания делают на то, что Александр Литвиненко, якобы, похоронен «не по мусульманскому обряду». Напоминаем, что об этом в своем интервью Чеченпресс сказал отец Александра Литвиненко – Вальтер Литвиненко: 

«Я знаю, что по мусульманскому обряду тело умершего надо обмыть и захоронить до захода солнца, но, к сожалению, из-за того способа, которым убили Сашу, это невозможно сделать. Я сожалею, что не смог выполнить эту предсмертную волю моего сына, так как его тело заражено радиоактивностью и после того, как врачи завершат свои исследования, моего сына придется хоронить в специальном контейнере, чтобы избежать распространения радиации. Вот как с ним расправились его палачи…».

Таким образом, речь идет о физической невозможности совершить над телом Александра Литвиненко всех необходимых по исламскому канону обрядов: обмыть тело, завернуть в саван и похоронить в обычной могиле. Тело Александра Литвиненко, зараженное путинскими убийцами радиацией, пришлось хоронить в специальном герметическом контейнере, чтобы нейтрализовать утечку радиации. И это обстоятельство не дает повода ставить вновь и вновь под сомнение факт принятия Александром Литвиненко Ислама. Аллах смотрит не на то, в каком состоянии преданы земле наши тела, а на искренность и намерение (нигат).