РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Нет ядерному терроризму!

CHECHENPRESS, Отдел публикаций и СМИ, 07.12.06г.

 

Много раз мы слышали туманные высказывания «экспертов» о том, что какие-то мифические террористы в горах Афганистана могут создать «грязную бомбу». Этих «экспертов» никогда не интересовали доводы разума о том, что ядерные технологии недоступны людям, живущим в пещере. Но сейчас случилось то, чего все так опасались: русские террористы открыли сезон ядерного террора.

Кто сказал, что для террора нужно непременно что-то взрывать? Взрыв уведомит всех об опасности, что позволит эвакуировать людей из опасной зоны. Намного более эффективно распылить радиоактивные элементы с самолета. Но при распылении большинство радиоактивной отравы «непроизводительно» уйдет в землю и в стоки. Заразить кока-колу или что-то, что люди гарантированно пьют и едят – иногда даже эффективнее, а главное, незаметно. Это – самый эффективный акт террора. К этому методу и прибегла кремлевская преступная группировка, совершив акт террора против Александра Литвиненко.

Сегодня мы точно знаем, что первый в мире акт ядерного террора был совершен 1 ноября 2006 года в Лондоне. На сегодня его жертвой стал только Александр Литвиненко. Но мы не знаем, сколько еще людей получили меньшие дозы облучения и обречены умереть от разных «странных» болезней в ближайшее время или от рака спустя год или два.

Теперь, когда эпоха ядерного терроризма открыта, у стран свободного мира остался очень ограниченный выбор: продолжать терпеть «единичные» акты террора ради русского газа, и ждать, когда русские начнут массовую поставку средств ядерного террора своим арабским и иным друзьям по террористическому клубу, полным решимости применить любые средства поражения против ненавистного им свободного мира, или пресечь деятельность террористов, не считаясь с сиюминутной выгодой от газа, выручка за который пойдет на организацию все новых и более масштабных актов террора, неизбежно ведущих к деморализации и разрушению свободного общества.

Перед странами свободного мира предстала насущная необходимость тяжелого выбора между энергетическим кризисом и полным уничтожением свободного мира и тотальным геноцидом его обитателей. Им придется выбрать. Если правительства выберут неправильно, то мы обращаемся к народам свободных стран с призывом принудить свои правительства к правильному решению, отражающему волю и интересы свободных граждан. Все люди свободного мира обязаны стать на пути тирании, оседлавшей ядерный терроризм. Каждый свободный человек, гражданин своей свободной страны, обязан сделать все от него зависящее, чтобы предотвратить угрозу, нависшую над его родиной, не откладывая на завтра и не надеясь на то, что за него это сделает кто-то, т.к. угроза слишком велика, чтобы можно было надеяться на соседа и пренебречь своими возможностями.

Мир стоит перед угрозой ядерного терроризма. Ставки в этой войне высоки, а компромисс невозможен. Мы можем только встать единым фронтом против тирании или сдаться террору. Мы призываем всех свободных людей встать на защиту нашего мира от терроризма и тирании.

Борис Стомахин (Россия, Москва, СИЗО 77/5)
Олег Михилевич (Израиль)
Надежда Банчик (Украина/США)
Ваха Банжаев (ОУКФЛ, Ичкерия)
Татьяна Близнюк (Украина)
Сергей Ковач (Россия)
Рафис Кашапов (Татарстан)
Вил Мирзаянов (США)
Алия Тайсина (Германия)
Айдар Халим (Татарстан)
Фаузия Байрамова (Татарстан)
Фарит Рахимов (Украина)
Альберт Гарапов (Татарстан)
Анзор Масхадов (Ичкерия)
Musa Ahmadov (ChRI)
Асет Гехоева (Ичкерия)
Ines Scholz, Journalistin (Wiener Zeitung)
Алексей Абрамов (Россия)

Сайт «За Бориса!»