РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

«Россия сейчас – это Германия 1933 года»

CHECHENPRESS, Отдел писем, 07.12.06г.

 

Обращение Вальтера Литвиненко к правительству, конгрессу и народу США.

Уважаемые граждане Америки, я отец, тяжело разбитый горем от ужасной смерти моего сына, обращаюсь к Вам с моим горем. Не дай вам Бог оказаться в моем положении, когда невозможно вернуть своего ребенка обратно. Ядерное оружие не дает шансов на возврат.
Ваш Президент господин Буш уже откормил страшного монстра в России, который почти каждый день убивает своих граждан. Этот монстр уже не может без крови. Легкомыслие Вашего Президента позволило господину Путину убивать граждан других стран в надежде на то, что любые преступления забывают и забываются.

Судя по всему, у Вас в Америке уже появились мягкотелые и забывчивые представители, такие как Хохленд, призывающие убрать поправку Джексона Веника и не вступать в НАТО освободившимся республикам бывшего СССР в угоду Москве. Подумайте, какому президенту сделать одолжение, но не Путину. Поверьте мне – отцу, потерявшему сына, погибшему от ядерного оружия Кремля. Правители России спят и видят великую Россию, повергшую в ужас другие страны. Путин – это волк в овечьей шкуре. Мой сын – жертва атомного оружия этого режима. Америка своими долларами откормила экономику России, способную вновь вооружаться.

Граждане Америки, уважаемый Президент Буш. Не помогайте преступному правительству Путина, не способствуйте укреплению и без того неограниченной его власти. Не слушайте его сладких речей и лживых увещаний. Он все лжет. Этот мелкий «Наполеончик» жаждет завоеваний, а для достижения своих ужасных целей спешно перевооружается. Шайка бандитов, стоящих у власти, меняют закон в свою пользу. Те  выборы, которые еще остались, не имеют альтернативы. Они совершенно беспроигрышны. Морочат голову своей «суверенной демократией» всему миру, а в России давно льется кровь, и сидят политические заключенные в тюрьмах. Убивают журналистов за правду.

Россия сейчас – это Германия 1933 года. Если вспомните историю, в Германии  происходило то же самое, что сейчас происходит в России. Не пройдет и года, как в Америке появится новый Хрущев с обувью в руках и будет стучать не по трибуне, как это было, а по голове Вашего Президента. Да и Куба ему не нужна, как это было в Карибском кризисе. Уже сейчас вокруг Вас рыщут атомные подводные лодки с ядерными ракетами и строятся новые ракеты за Ваши же деньги.

Спросите Вашего Президента, сколько баррелей нефти стоит Ваша безопасность. Англия уже получила ядерный удар со стороны России, который принял мой сын своим сердцем, прикрывая Вашу свободу, демократию и безопасность.

Я обращаюсь к Вам с единственной просьбой – не поддерживайте смертоносный режим Путина, чтобы ядерное оружие не убивало Ваших детей так, как убило моего сына, и Ваши отцы и матери не оплакивали Ваших детей. Помните, мой сын и за Вас принял мучительную смерть. Еще немного помощи России со стороны Европы и Америки – и процесс станет необратимым. Только экономический кризис в России покончил с противостоянием Америки и России. В настоящее время Россия набирает силу и вновь слышится бряцание оружия. Режим Путина опаснее режима Брежнева.

Буш открыто должен потребовать покаяния России за все, что произошло с 17-го года прошлого столетия, и не участвовать в поисках кандидата в президенты на следующие выборы.