РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

«Мы больше не хотим жить под властью киллеров!»

CHECHENPRESS, Отдел писем, 06.12.06г.

 

Призыв к общественным организациям, журналистам, правозащитникам, гражданам.

В современной, или как ее принято называть, «новейшей истории» РФ-России кроме упадка нравственности, морали и духовности, имеет прогрессирующую тенденцию череда заказных политических убийств. Заказные убийства начались после прихода к власти в результате событий 1991 года коммунистических партийных аппаратчиков во главе с Ельциным Б.Н., и продолжаются до сего времени.

После начала русско-чеченской войны серия этих преступлений была продолжена убийством первого Президента ЧРИ Джохара Дудаева, убийствами журналистов Холодова, Листьева, дальнейшими похищениями и убийствами членов Правительства ЧРИ из Администрации Президента Масхадова, ликвидациями и похищениями авторитетных уважаемых людей на территории Чечении и за рубежом, а также тех, кто отказывался сотрудничать с российскими преступными спецслужбами словом, делом, доносительством.

В самой же РФ-России физические ликвидации отдельных людей можно определять как устранение ключевых фигур при продвижении к власти определенной группировки, клана. Это, несомненно, убийство в Санкт-Петербурге депутата Госдумы Галины Васильевны Старовойтовой, последовавшие затем убийства депутата Сергея Юшенкова, журналиста «Новой Газеты» Юрия Щекочихина и других.

Нынешние убийства, – в столице РФ Москве правозащитницы и журналиста «Новой Газеты» Анны Политковской и в столице Великобритании Лондоне правозащитника и журналиста Александра Литвиненко, – совершенные с особым цинизмом и жестокостью, носят ярко выраженный характер демонстративной публичной казни. 

Подобная демонстрация жестокости может иметь только одну главную цель для заказчиков и исполнителей – посеять страх не только среди оппозиции режиму, но и сковать ужасом все население страны.

Данные преступления являются предтечей прихода к власти новой, – более преступной, более изощренной и более мутированной – клановой группировки. Современное российское общество может породить только очередную диктатуру и новый культ личности.

В такой ситуации наличие на территории РФ-России оружия массового уничтожения, при одновременной коррумпированности имеющих доступ к нему, является одной из самых серьезных угроз окружающему миру. В России правят спецслужбы, взявшие на вооружение систему, предусматривающую дальнейшую инкорпорацию преступности во власть. 

За высказанные человеком взгляды и отстаиваемую им гражданскую позицию его убивают или, заведя на него сфабрикованное уголовное дело, осуждают по абсурдным обвинениям.

На услужении власти находятся основные религиозные институты во главе с РПЦ (Русская православная церковь) и основная часть СМИ. В современной России сам фундамент власти основан на устрашении и нравственной деградации человеческой личности.

Мы обращаемся к общественным организациям, журналистам, правозащитникам, юристам, всем людям доброй воли, жителям России с призывом создать Независимый Общественный Комитет по расследованию политических убийств и преступной деятельности власти РФ. Основной задачей этого комитета должно быть объективное расследование всех фактов преследований и убийств граждан властями РФ, и доведение результатов расследования до общества.

Мы надеемся, что таким образом возможно установить и истинных виновников преступлений, и их заказчиков, а также цели и задачи, которые ставят эти лица при их совершении.

Мы призываем к объединению всех тех, кто желает жить в достойном гражданском обществе, избавленном от произвола властей, от насилия преступников, от страха за свое и своих детей будущее.

1.Сергей Крюков (Россия)
2. Рафис Кашапов (Татарстан)
3. Мохаммат Миначев (Россия)
4. Юнус Камалутдинов (Татарстан)
5. Айрат Шарипов (Башкортстан)