РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Продолжается авиационный и артиллерийский террор в Чечне

CHECHENPRESS, 05.12.06г.

 

Как сообщает «Кавказский узел» жители горных сел Чечни встревожены участившимися авианалетами и артобстрелами

Авиабомбардировка высокогорного села Шаро-Аргун в Шатойском районе республики далеко не первый случай подобного рода в Чечне за последнее время. Так утверждают жители ряда горных селений республики. По словам людей, артиллерийские обстрелы и авиаудары по окрестностям населенных пунктов за последние месяцы значительно возросли.

"Последние два-три месяца мы живем как на пороховой бочке, - рассказывает 33-летний житель села Сержень-Юрт Шалинского района Исмаил. - Леса в окрестностях нашего села и горные ущелья здесь и в соседних районах, Веденском, Итум-Калинском, Шатойском, практически беспрерывно подвергаются ударам авиации и артиллерии».

Вечером 1 декабря в результате авиабомбардировки высокогорного села Шаро-Аргун авиацией оккупантов были тяжело ранены два местных жителя, братья Гайтамировы. Контузию получила молодая девушка, Зулпа Ахигова. Один дом разрушен практически полностью, в других выбиты стекла и оконные рамы.

Местные марионеточные чиновники и назначенные оккупантами «правозащитники» имитируют расследование одного случая, замалчивая происходящее в Чечне, находящейся в информационной блокаде.