РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Репрессии против краснодарского диссидента Евгения Новожилова

CHECHENPRESS, 05.12.06г.

 

В ИА CHECHENPRESS поступило сообщение из Краснодара о преследовании журналиста Евгения Новожилова. Публикуем его содержание.
 
Убийство Анны Политковской и Александра Литвиненко и приговор Борису Стомахину по сфабрикованному уголовному делу явились, очевидно, началом широкомасштабной кампании путинского режима по подавлению инакомыслящих.

 5 декабря 2006 года, краснодарская ФСБ через милицию начала терроризировать бывшего политзаключённого, постоянного автора «Кавказ-Центра» и внештатного корреспондента Радио Свобода Евгения Новожилова.

Участковый уполномоченный Александр Сергеевич Николенко (Участковый пункт №7, ул. Трудовой Славы, 46, 350065 Краснодар, тел.(861) 237–1532) позвонил домой Евгению и потребовал явиться к нему для «беседы». Евгений отказался.

Не дожидаясь более серьёзных «наездов», Евгений Новожилов намерен обратиться в западную прессу и в западные и российские правозащитные организации, так как считает действие краснодарских силовых структур давлением на независимого журналиста. Он опасается, что против него фабрикуется новое уголовное дело или готовится серьёзная провокация.

Иван Смирнов, Краснодар