РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Цепная реакция

Андрей Новиков (группа «Доверие), для CHECHENPRESS, 05.12.06г.

 

Итак, все становится  вроде  на  место.

Отравить Литвиненко так, чтобы он отравил заодно всех, с кем он общался. Березовского, Ахмеда Закаева, независимых издателей, покровительствовавших ему людей. Гениальное решение проблемы! ФСБ, ударив по одному шару, загоняет в лузу другие шары.

Представьте, что вы не можете проникнуть в офис Березовского. Вы точно не знаете круг лиц, с которыми общается враг Литвиненко. Но вам хочется замочить всех сразу, заодно. Дескать, один выведет на всех других. Тогда вы вводите в Литвиненко радиоактивный яд и даете ему ходить по офисам, кафе, по сути с маленькой нейтронной бомбой.

Он заражает всех. Всех! Березовского и других.

Конечно, заодно он заразит энное количество официантов, прохожих, пассажиров метро.
То есть, по сути, осуществит нейтронный взрыв в центре Лондона. Я думаю, убийство Литвиненко – первое в истории  убийство, осуществленное по принципу цепной реакции.

Несмотря на то, что сами радиоактивные изотопы, примененные для отравления, не обладают цепными свойствами, используемыми во время ядерного взрыва, их применение привело к цепной реакции.

Словно пес с цепи сорвался!

Хочется обратиться к королеве Великобритании: «Ваше величество! Вы встречались с этим псом, который гадит по всему миру. Посадите его, наконец, на цепь! Как вы допускаете, что в столице вашей страны осуществилось убийство, равное нейтронному взрыву? Даже если вы не уважаете политических эмигрантов, скрывающихся от Путина в Лондоне, отнеситесь ответственнее к безопасности лондонцев!».

Но молчит королева Великобритании. И хочется, по примеру барона Мюнхгаузена, объявить войну Англии за ее лицемернейшее поведение.

Осуществляя столь дерзкое убийство, – равное, по сути, маленькому террористическому акту, взрыву нейтронной бомбы, – российская ФСБ преследовала  перед собой несколько задач.

Во-первых, убить и покарать Литвиненко. Дать понять, что «предателей» кара настигнет везде. Любыми способами. Во-вторых, – убить Березовского и всех, кто общается с ним. Осуществить цепную реакцию.

Потом – посеять страх в Лондоне.

Вынудить власти  Великобритании, возможно, выслать из страны политических эмигрантов, с которыми могущественные спецслужбы России расправляются таким радиоактивным методом.

Так, дескать, хлопот с ними меньше. Выслать Буковского, Суворова, выдав их кровожадному русскому зверю.

Не будет  этих эмигрантов – и проблем не будет.

Великобритания всегда отличалась особенным цинизмом в выдаче политических эмигрантов. В свое время  Черчилль выдал Сталину несколько тысяч русских политэмигрантов, попавших в английскую зону оккупации. Тот их сразу, конечно, расстрелял.

Англичане – это циники. Они предают людей. Вспомните Платона Обухова, сына российского дипломата, которого английские спецслужбы, поиграв с ним, натешившись вдоволь, выдали ФСБ. Они выдадут и чеченцев, и Березовского.

И все же: как ответят власти Великобритании на этот вызов? Согласятся ли с диктатом ФСБ и его суперагентом или расценят подобные политические убийства как масштабные террористические акты, заражающие Великобританию?

Мы думаем, что Великобритания – не только безмолвная королева, сидящая на троне. Мы хотим верить, что Великобритания – это общественное мнение и честь.

…Пока только без десяти четыре. Англия еще может признать суверенитет личности.