РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

В России сожгли семью священника

CHECHENPRESS, 04.12.06г.

 

В ночь на 2 декабря в селе Прямухино Тверской области, в собственном доме заживо сгорели 31-летний священник отец Андрей Николаев и трое его детей – 9-летний Давид, 7-летняя Анна и 4-летняя Анастасия. Пока достоверно неизвестно, что стало с женой священника. Сначала сообщалось, что она тоже сгорела, но потом появились данные, что она выжила.

По предварительным данным, это сделали местные пьяницы, неоднократно пытавшиеся ограбить храм и угрожавшие отцу Андрею, который боролся с деревенским алкоголизмом.

Еще в октябре «Интерфакс» сообщал, отец Андрей Николаев каждую ночь с ружьем в руках охраняет храм от местных воров. Пьяницы не раз покушались на иконы и церковную утварь – разворовывали церковь и пропивали награбленное. Почти все население деревни за небольшим исключением пьет, выменивая на алкоголь даже доски и бревна от собственных домов. Священник же, говорилось в сообщении, боролся с алкоголизмом односельчан. В результате недавно дом священника сожгли, и его семья осталась на улице. Священник уже тогда просил о защите.