РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Нация без морали становится монстром

CHECHENPRESS, Отдел публикаций и СМИ, 04.12.06г.

 

Меч самурайский, шапочка шотландская, флаг британский, майка американская, подделка – русская

В связи с появлением в СМИ ряженой фотографии Александра Литвиненко, где он представлен в виде некоего «монстра» на фоне британского флага, с мечом в руках, в национальном головном уборе – и все это взято от разных народов, ряд СМИ с просьбой прокомментировать фото, обратились к известному фотографу и фотохудожнику, президенту американской корпорации IPV News USA, человеку, который 35 лет занимается съемками на широкоформатные слайды – Сергею Мельникофф.

Сергей Мельникофф - единственный человек в мире, для которого японская компания «Fuji» выпустила эксклюзивную аппаратуру, на которой вместо серийных номеров стоит фамилия фотографа.

Вот, что сказал мэтр по этому поводу:

(Места на фото, которые выдают грубую подделку)

Панельная фотография

- У нас нет в распоряжении оригинала этой фотографии. Но, я думаю, что оригинала не существует в природе. Это составной снимок, выполненный наспех, крайне неумело, для использования исключительно в интернет с плебейско – пропагандистской целью вызвать негативную реакцию у определенной части населения Англии и России.

Даже при том, что снимок имеет очень высокую степень сжатия, на нем при двойном увеличении видны работы в фотошопе следующего характера.

№1 – Белое окаймление черной ленты головного убора проецированное на синий фон флага указывает на то, что флаг - подставной элемент.
Об этом же говорит полное отсутствие тени краев флага на белой стене (при том, что тень от меча и самого Литвиненко четко видна).

№2 – Продолжение локтевого сустава (по цвету) на фон майки однозначно доказывает работу в фотошопе. Я бы сказал, крайне небрежную работу.

3 – Четко очерченная белая полоса на лбу по периметру головного убора, показывает нам, что этот головной убор «одет» в фотошопе стараниями web-мастера.

№4 – Вся область шеи по цветовой гамме и контрасту резко отличается от подбородочной области. Что может свидетельствовать о том, что голова просто приставлена в фотошопе на изображение тела другого человека.

№5 – Тень от меча, тела и рук, сжимающих рукоятку оружия, выполнена методом «Drop Shadow» в фотошопе. При реальной съемке с применением фотовспышки тень от меча будет «рассогласована» с тенью от тела из-за различного расстояния до заднего фона (стены).

Абсолютно однозначно можно говорить о том, что эта фотография – подделка.

На вопрос о том, зачем такая подделка могла потребоваться, и о представившей ее СМИ русской аспирантке Юлии Светличной, американский фотохудожник сказал:

- Утверждение российских СМИ о том, что у Литвиненко в руках «чеченский» меч, говорит нам только о «профессионализме» и уровне грамотности пишущих «братьев по перу». У Кавказских народностей мечей вообще в обиходе не было. Кинжалы – да. Но не мечи. На фото же в руках самурайский меч.

Меч самурайский, шапочка шотландская, флаг британский, майка американская, подделка – русская.

КГБ-ФСБ всегда использовали в своей работе женщин определенного типа. Поэтому стоит ли удивляться появлению еще одной, на этот раз посланной в Англию. Это яркая представительница нации, полностью потерявшей мораль.

Больше мне сказать нечего.