РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Следы радиации обнаружены в британских самолетах

CHECHENPRESS, 30.11.06г.

 

Британская полиция, расследующая дело о смерти Александра Литвиненко, обнаружила следы радиационного загрязнения в самолетах авиакомпании British Airways, - сообщает ВВС.

British Airways сообщает, что следы радиации уже найдены в двух самолетах Boeing-767, которые находятся в лондонском аэропорту Хитроу. Корреспонденты Би-би-си сообщают со ссылкой на источники в авиакомпании, что третий самолет, в котором должны работать полицейские эксперты, сейчас стоит в аэропорту Домодедово в Москве.

Авиакомпания сообщает, что самолеты, в которых работают полицейские эксперты, совершали рейсы во Франкфурт, Барселону, Афины, Стамбул, Стокгольм, Дюссельдорф, Ларнаку, а также в Москву. Сейчас все три самолета временно сняты с эксплуатации.

British Airways устанавливает контакты с людьми, пользовавшимися самолетами, где была найдена радиация: на ее интернет-сайте опубликован список рейсов, пассажиров которых просят выйти на связь. В Великобритании это можно сделать по телефону
0845 6040171, телефон для звонков из-за рубежа - +44191 211 3690.

В общей сложности это касается 221 рейса British Airways, на которых могли находится 33 тыс. пассажиров и 3 тыс. сотрудников авиакомпании.