РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Егор Гайдар попал в больницу с симптомами отравления

CHECHENPRESS, 29.11.06г.

 

Бывший и. о. премьера России, Егор Гайдар 24 ноября был госпитализирован в одну из дублинских больниц с симптомами тяжелого отравления, - сообщает Newsru.com.

Гайдар находился на конференции «Ирландия и Россия: история, буква закона и изменяющаяся мировая система» в Дублине, где неожиданно ему стало плохо. Дочь Гайдара Мария сказала «Коммерсанту», что ее отцу стало плохо во время выступления. «Он отошел к стене и потерял сознание», – сказала Мария Гайдар.

По сведениям газеты, «у Егора Гайдара была рвота и кровотечение». Он сообщил, что ему стало плохо после завтрака в отеле.

Им тут же занялись ирландские медики. В бессознательном состоянии Гайдар был доставлен в реанимацию. «Врачи считали, что существует реальная угроза его жизни, в течение трех часов он был без сознания», – говорит Мария Гайдар.

27 ноября Егор Гайдар прибыл в Москву и был помещен отделение одной из московских клиник, где врачи пытаются выяснить причину странного заболевания. Во вторник ему стало лучше.

В интервью The Financial Times из московской больницы Гайдар сказал, что чувствует себя, словно родившимся заново. Между тем «до сих пор врачи выясняют и не могут понять причину происшедшего», сообщила Мария Гайдар.