РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Амир Абу-Хавс стал Шахидом (инша Аллах)

CHECHENPRESS, 29.11.06г.

 

Как сообщили агентству «Кавказ-Центр» источники в штабе Восточного Фронта ВС ЧРИ, в минувшее воскресенье в городе Хасавюрт в ходе многочасового боя с кафирами стал Шахидом (инша Аллах) заместитель Военного Амира моджахедов Амир Абу-Хавс.

Источник сообщил, что вместе с Амиром Абу-Хавсом в ожесточенном бою с кафирами и мунафиками стали Шахидами (инша Аллах) еще 2 моджахедов.

Подробности боя в Хасавюрте, кроме того, что он продолжался почти в течение всего светового дня в воскресенье, пока, неизвестны.

Амир Абу-Хавс родился в 1973 году в Иордании. Закончил университет. В 1995 году приехал добровольцем в Чечню, чтобы воевать против русских агрессоров на стороне чеченских мусульман.

Входил в группу исламских добровольцев Амира Хаттаба. Занимал должность воспитателя (наставника) этой группы. После гибели Амира Хаттаба Абу-Хавс стал помощником Амира Абу Валида. А затем (после того, как стал Шахидом, инша Аллах, Абу Валид) Амир Абу-Хавс стал командиром группы добровольцев, воюющих в Чечне. Приказом президента ЧРИ, командующего Вооруженными Силами ЧРИ, в 2005 году Абу-Хавс был назначен заместителем военного Амира.