РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Шаг в Истину

CHECHENPRESS, Отдел писем, 29.11.06г. 

                            

Александр Литвиненко, получивший гражданство в приютившей его христианской стране, принял ислам и умер мусульманином. Перед смертью он попросил передать, чтобы в Чечне его считали «братом по оружию». Пишу эти строки на рассвете 26 ноября, когда исполняется ровно двенадцать лет военной агрессии России против Чечни. И пусть Аллах примет газават нашего брата по оружию, по помыслам, по вере павшего первым мучеником в войне ядерного террора.

Последнее словосочетание не случайно, так как по последним данным британских специалистов, яд, убивший А.Литвиненко, оказался полонием, который использовался как взрыватель в первых атомных бомбах СССР. Для производства количества дозы, использованной против А.Литвиненко, необходимо оборудование сравнимое с ядерным реактором! Более того, это химическое вещество настолько редко, что во всем мире его  ежегодно производят только около 100 грамм. Как пишет пресса Британии – это первый в мире случай, когда используется в целях убийства взрыватель атома, что означает – Александр Литвиненко стал первой жертвой ядерного терроризма. Очень показательно, что Россия впервые применила ядерное оружие против своего же соплеменника. Не случайно также и то, что вся эта трагическая драма разгорелась в месяц «русского марша» против поляков. Вот уж поистине: путинский полонез полония.

До последних дней казалось, что Борис Березовский, Александр Литвиненко и Ахмед Закаев в противоборстве империи зла символизируют три монотеистические религии. Однако порою Всевышний поворачивает события в неожиданное русло. Слова, сказанные когда-то одним чекистом, что «бывших чекистов не бывает», в данном случае не оправдались. И здесь, в связи со сложившейся роковой ситуацией, мы считаем необходимым, не ради красного словца, а от всего сердца, обратиться к Борису Березовскому.

Сложившийся на планете политический статус-кво дает основания полагать, что на Востоке, в своем большинстве, Запад воспринимается как экспансионист. В этой ситуации Россия, на протяжении последнего времени, предстает в глазах многих защитницей Востока, и в частности ислама. Будучи же «врагом № 1 России», Б.Березовский становится как бы врагом и Востока, а значит и ислама. Здесь может быть только один выход, чтобы убедить большинство заблудших людей, подавляющих бессознательно все и вся, который выводит к очевидной истине, что Россия не друг, а на самом деле – враг ислама.

Для разрешения возможного тут непреодолимого религиозного тупика, мы бы хотели привести одно высказывание, схожее с вышеприведенным, но не для аналогий, а, наоборот, вопреки им. Один еврей как-то сказал, что «еврей останется евреем, в кого бы он ни уверовал». Однако здесь бы мы хотели напомнить, что большинство коранических пророков являются израильтянами, среди этих же пророков больше всего места в Коране отведено истории пророка Моисея, а также в этом последнем священном писании указывается, что израильтяне были не только избраны Богом, но и выделены среди всех своим умом: «И Мы их избрали по знанию над мирами»(44:32)

Суть дела в том, что евреи и еврейский капитал воспринимаются в сегодняшнем мире как засилье с Запада враждебное России, которая, якобы, спасает Восток. Чтобы разрешить этот вопрос, Борису Березовскому следует сделать один шаг навстречу единящей истине, который может предотвратить расползание яда ядерного терроризма российской государственности.

Сделав шаг, он станет для нас братом, каким навсегда останется в сердцах чеченцев Александр Литвиненко.

C уважением,

Ахьмад Хьачароевский