РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

В Южной Осетии продолжают разоблачать грузинские заговоры

CHECHENPRESS, 29.11.06г.

 

На этот раз, по заявлению промосковских властей ЮО, грузинские спецслужбы планируют провокацию против российских военнослужащих, сообщает «Регнум».

В ответ на недавние обвинения в изготовлении фальшивых долларов, власти Южной Осети заявили, что сотрудникам МВД Грузии поступило указание организовать задержание российских военнослужащих из состава миротворческих сил (предпочтительно - офицеров) и обеспечить фото - и видеосъемку изъятия у них при обыске фальшивых долларов США.

Кроме того, представители ЮО внесли коррективу и в маршрут перемещения поддельных долларов, объявленный грузинской стороной, обвинившей российских миротворцев в перевозке фальшивок.

По мнению Цхинвали, фальшивые доллары печатаются в Грузии, и через Панкисское ущелье переправляются в Чечню, где якобы международные террористы ими расплачиваются со своими пособниками.

«Так что, неуклюжие и поспешные попытки Тбилиси «подставить» миротворцев преследуют лишь одну цель - не дать мировой общественности задуматься: а откуда на самом деле берутся фальшивые доллары в «законопослушной» Грузии и каким образом это - находящееся в глубочайшем экономическом кризисе государство умудряется постоянно увеличивать свой бюджет?» - тонко намекнул заместитель председателя правительства ЮО Борис Чочиев.