РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Ахъяд Идигов: «В смерти А.Литвиненко виновен российский режим»

CHECHENPRESS, 27.11.06г.

 

Бывший сотрудник ФСБ А.Литвиненко, несомненно, стал жертвой  российских спецслужб. С этим мнением согласны очень многие политические деятели во всем мире,  и в РФ-России многие люди догадываются, что это очередное кровавое дело – дело рук  нынешней власти  Москвы.

Я внимательно старался следить за тем, что делал этот человек в последние годы своей жизни.                  

Он не упускал ни одного случая преступной деятельности нынешнего Кремля, чтобы не дать ему оценки. Мнение А.Литвиненко по праву было авторитетно, а по вопросу  агрессии ЧР – Ичкерия со стороны нынешнего российского режима он резко расходилось с  теми деятелями, кто сегодня с экранов российского телевидения  тщетно пытаются и после смерти его опорочить. Этот человек проявил себя  истинным патриотом русского народа.

А.Литвиненко, как никто другой, понимал глубину проблемы российского народа. Он был   одним из тех, кто, несмотря на реальную для себя опасность, организовывал в  современных условиях политическое сопротивление нынешнему антинародному режиму  в РФ-России. Он не прятался за словами, а действовал. Не говорил, что российский народ сегодня безмолвствует, что часто утверждают некоторые действующие правозащитники, выставляя  себя при этом выразителями настроения  народа. 

Такие патриоты, как А.Литвиненко, живут и уходят из этой жизни не случайно. Уходя от нас, они говорят свое последнее слово, которое очень часто становиться единственно правильным ориентиром для нас всех вместе взятых. Сказал свое слово и Александр. И только объединившись на этом пути, следуя примеру таких людей, мы сможем  остановить расползание человеконенавистнической политики нынешнего режима  в РФ – России.