РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Витольд Михайловский: «Россия, пошла вон в Азию!»

CHECHENPRESS, 27.11.06г.

 

Известный польский писатель, редактор журнала «Полиш Пиппелине» Витольд Михайловский, прокомментировал чудовищное убийство известного российского правозащитника Александра Литвиненко организованное и осуществленное российскими властями в Лондоне.

В частности, он сказал, что история российско-польских взаимоотношений свидетельствует о том, что российское государство не способно жить по законам цивилизованного мира. История России насыщена многочисленными фактами, когда их власти применяли различные яды в отношении политических оппонентов и диссидентов.

«Как польский гражданин и писатель, я ответственно заявляю, что польское государство и его народ не хотят быть в составе объединенной Европы, куда войдет Россия. Историческое и географическое место России в Азии, я думаю, что азиатские правители и их народы лучше поймут «политику» России, чем европейские страны» - заявил Михайловский.

Словами: «Россия, пошла вон в Азию», - известный польский общественно-политический деятель В. Михайловский завершил свой комментарий, попросив передать семье и родственникам погибшего А. Литвиненко свои искренние соболезнования.