РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Кадыровские киллеры объявились в Азербайджане?

CHECHENPRESS, 27.11.06г.

 

Как сообщает издание «Кавказский узел» со ссылкой на азербайджанские источники, минувшей ночью в столице Азербайджана произошел вооруженный инцидент.

Полицейский патруль, совершавший обход города, попросил предъявить документы у двух граждан чеченской национальности, стоявших у бара на улице Азиза Алиева. В ответ на это один из них выстрелили пистолета «Макаров», и оба попытались скрыться с места происшествия.

В результате преследования и  вновь завязавшейся перестрелки один из сотрудников полиции получил ранение. Оба преступника задержаны. Кроме пистолета «Макаров», у них были обнаружены глушители к пистолету, маски и приборы ночного видения.

Ранее в связи с убийством Политковской и Байсарова, российские комментаторы и СМИ обращали внимание, что накануне громкого убийства в Москве были задержаны двое кадыровских киллеров. Задержанные в Москве кадыровцы были освобождены российскими спецслужбами. Они имели похожий набор «инструментов», включая пистолеты с глушителями, как и преступники задержанные в Баку.