РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

В с. Самашки карателями похищен местный житель

CHECHENPRESS, 12.11.06г.

 

Как сообщают правозащитные источники, поздно ночью 3 ноября в с. Самашки Ачхой-Мартановского района карателями оккупационных формирований, прибывшими в населенный пункт на 3-х автомашиах «Жигули» (ВАЗ-21099 и ВАЗ-2106), был захвачен 24-летний местный житель Мурад Магомадов. Согласно имеющейся информации, бандиты ворвались в дом по ул. Амбулаторная, где Магомадов проживал вместе с родителями. Угрожая физической расправой, нападавшие уложили всех находившихся в доме вниз лицом, после чего насильно вывели на улицу Мурада, не дав ему даже одеть верхнюю одежду, и усадив в одну из своих автомашин, увезли в неизвестном направлении.

Днем 3 ноября в дом Мурадовых снова ворвались вооруженные до зубов бандиты и устроили несанкционированный обыск. При этом они грязно ругались и оскорбляли хозяев. Не найдя ничего противозаконного, «борцы с терроризмом» убыли восвояси.

Как стало известно, Мурад Магомадов в мае текущего года был осужден на полтора года лишения свободы за участие в Сопротивлении. 27 сентября он был условно-досрочно освобожден и с тех пор проживал в доме родителей. По словам одного из жителей с. Самашки, отцу Мурада Магомадова, обратившегося к коллаборационистам с вопросом, кто и за что забрал его сына, один из национал-подонков – «начальник криминальной милиции района» - ответил: «Он мало отсидел». Есть сведения, что в настоящее время, Мурад Магомадов содержится в логове банды национал-подонков Ачхой-Мартановского района – «РОВД».