РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Сводка боевых действий за сутки от командования ВС ЧРИ

CHECHENPRESS, 06.11.06г.

 

Источник в чеченском командовании сообщил, что в течение суток в различных районах страны было уничтожено 9 русских оккупантов, не считая раненых.

По данным источника в результате атаки моджахедов на выдвижной пост в районе Эрсеноя в Веденском районе накануне во второй половине дня было уничтожено 3 оккупантов. Подробности атаки не сообщаются. Среди агрессоров есть раненые. Точное количество не известно.

Также 5 ноября в Ножай-Юртовском районе в ходе проведения разведывательных мероприятий близ села Ахкинчу-Борзе было ликвидировано 2 кафира-спецназовца. В ходе боя со стороны моджахедов 2 бойцов получили легкие ранения.

Еще 2 оккупанта были убиты в ходе обстрелов в ночь на 5 ноября в Заводском районе столицы. 1 кафир был уничтожен в окрестностях Ведено утром 6 нобяря. Захвачено трофейное оружие.

В то же время российские оккупационные источники сообщили о ликвидации 1 кафира-омонвца и ранении еще 1 оккупанта в районе села Химой на юге страны. Кроме того, по данным радио Свобода, которое ссылается на оккупантов, близ села Никихат подорваны 3 кафира. В результате диверсионной акции 2 оккупанта ликвидировано и 1 тяжело ранен. Других подробностей не сообщается.

По данным некоторых правозащитных изданий, в Чечне продолжается артиллерийский террор со стороны оккупантов. Особенно страдают горные и предгорные села. Так окрестности селоа Сержень-Юрт в очередной раз подверглись артиллерийскому налету. Оккупанты обычно предпочитают наносить удары ночью или в предрассветное время.

Оккупационные источники также сообщили, что в Ингушетии рано утром 6 ноября была убита некая «целительница», занимавшаяся, судя по всему, колдовской практикой.