РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

Бандиты марионеточных формирований творят беспредел на дорогах страны

CHECHENPRESS, 05.11.06г.

 

В Ичкерии отмечается резкое увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, в результате которых гибнут местные жители. Только за период с 28 октября по 1 ноября текущего года в результате автомобильных аварий на дорогах республики погибли шесть человек. Еще не менее 16-ти получили увечья и травмы различной степени тяжести.

О резком росте количества ДТП говорит следующий факт. За прошедшие 9 месяцев текущего года в Чечне произошло около 370-ти автомобильных аварий с человеческими жертвами и пострадавшими, а  за такой же период прошлого года эта цифра составила 345 случаев.

Жители республики отмечают, что большинство дорожно-транспортных происшествий происходит с участием бандитов различных марионеточных формирований, которые предпочитают двигаться по автотрассам на огромной скорости, боясь атаки моджахедов. При этом общеизвестно, что многие из этих «лихачей» не имеют представления о правилах дорожного движения, поскольку большинство из них просто-напросто покупает водительские права.