РАЗДЕЛ "НОВОСТИ "

В Ницце произошло столкновение чеченских беженцев с африканцами

CHECHENPRESS, 05.11.06г.

 

Во французской Ницце произошли столкновения между чеченскими беженцами и североафриканцами. Об этом сообщают "Новости" со ссылкой на французскую газету Nice Matin.

По данным полиции, в одном из окраинных кварталов Ниццы вспыхнула драка между чеченцами и североафриканцами. В результате драки четыре африканца были госпитализированы с ранениями и травмами, но жизнь пострадавших находится вне опасности.

После происшествия несколько десятков африканцев собрались возле многоэтажки, где живут представители чеченской общины, сообщает издание. Выходцы из Африки угрожали чеченцам расправой и подожгли четыре автомобиля.

На место происшествия были срочно высланы усиленные наряды полиции, которые использовали для разгона толпы оружие, заряженное резиновыми пулями.

Полиция задержала несколько человек, но после допроса в местном полицейском участке все задержанные были отпущены. Как сообщает Nice Matin, полицейские конфисковали у участников стычки холодное оружие, в том числе ножи, кастеты, опасные бритвы и металлические прутья.

Сообщений от представителей чеченской диаспоры пока не поступало.